Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - Грипп - Прививки

В свете семейно-перенесенного гриппа хотелось бы узнать
1.Ставили ли вы и ваши домашние прививки от гриппа, если да то какие
2.Болели ли вы гриппом, если да то как тяжело.
У нас получилось так:
1.прививки (Ваксигрипп) поставили взрослые (т.е. я, муж, моя мама)
2. Болели я(в легкой форме t до 37,3), ребенок (среднетяжело) и мама ("по полной программе" - с высоченной t, головными,суставными болями), муж пока ен болел, но он и так обычно не болеет простудно-вирусными заболеваниями.

Хочется знать, что же делать на след.год. Есть ли смысл прививок.

10.02.2003 09:05:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
Папа наш ставил - заболел, с высоченной температурой и бронихитом впоследствии, мы с дочей не ставили пока не болели, тьфу три раза :) 12.02.2003 12:15:06, Бегемотик
Professor
:) В этом году не болела, тьфу-тьфу, вообще никогда не болею "в сезон", как правило летом или весной.

Раз в жизни болела сильно зимой - когда привилась от грипа этого(российской вакциной, какой -не помню, да и не интересовалась). С тех пор - ни-ни!!!
12.02.2003 09:38:56, Professor
Не делала и не болела. 12.02.2003 08:00:12, Маша и медведь
1. Мы не привитые в семье никто.
2. Я болела супер тяжело (но это было аж в ноябре), ребенок - спустя три недели (в стационаре, с бронхитом, отитом, циститом, стоматитом, конъюнктивитом одновременно, с высоченной Т за 40, пили антибиотики), муж - очень легко, практически не болел-то по настоящему.
12.02.2003 02:31:17, Наташа и Игорек
Elen
1. Мужу на работе сделали прививку Инфлювак, ребенку в саду - Гриппол, себе - профилактический курс ИРС-19 (в здоровом состоянии).
2. Муж перенес грипп очень легко - тем-ра 37,7 только один вечер, ребенок - 38,5 (но для Насти это здорово, т.к. при любой простуде обычно "шарахает" до 39,7-9), сопли и кашель по полной, я - вяло текушая форма на 2 недели, очень устала от этого.
На следующий год думаю всех привить только импортной вакциной. Кстати, дедушка и бабушка не прививались вообще, заразились от внучки - тяжело болели 2 недели (высокая тем-ра, сильный кашель, ломота суставов, т.е. грипп по полной).
10.02.2003 15:42:52, Elen
Привились всей семьей, включая бабаушек, дедушек и 4х летнего сына - никто пока не болел (тттчнс). Вакцина Инфлювак. 10.02.2003 13:39:31, Маша Б.
роМашка
делала детям Вакси-грипп года 3 назад, всё равно болели с высокой t и всеми прочими радостями ((((, сама не делала и не болела. 10.02.2003 12:58:02, роМашка
Marisha
Ставим 3 года подряд грипполом (других у нас в городе нету), все дружно, в этом году также бабушку с дедушкой охватили.
Последние 2 года не болел никто. В этом году пока не знаю, эпидемия у нас тут полным ходом, уже в 4 раза превышен порог, мы все пока держимся, тьфу-тьфу-тьфу.
10.02.2003 11:51:06, Marisha
Никто не прививался, в прошлом году переболели все, кроме папы, я тяжелее всех. Прививка защищает от заболевания, если привиты около 80% населения, иначе риск заболеть довольно высокий, она только снизит вероятность осложнений.
10.02.2003 11:18:03, GalaNTka
Мурзя
1. Нет, никто не прививается. Ничего, кроме витаминов, не принимаем.
2. Нет, никогда. Муж вроде бы тоже. Ребенок не болел.
10.02.2003 10:29:46, Мурзя
Катерина Кузовкина
Я поставила прививку только себе в этом году, впервые в жизни. Не знаю, насколько она эффективна, гриппом мы редко болеем... А я в прошлом году переболела, поэтому в этом году вообще вероятность его была мала. 10.02.2003 10:29:34, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!