Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

микстуры от кашля+++

пожалуйста , напишите , какие микстуры+грудные сборы+ гомеопат средства от кашля шли вашим детям на вкус...
проблема- в норвегии всего 3 микстуры от кашля для детей до 5 лет , 2 из них горькие , 3я воняет лакрицей
смешивать невозможно..
хочу купить в россии+готовить сборы из трав самой..
спасибо
зы- микстуры нужны ОТХАРКИВАЮЩИЕ
16.12.2002 22:01:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще забыла Линкас, годится с грудничкового возраста. Мне самой вкус противен, а ребенок пьет с удовольствием. 23.12.2002 14:40:16, Ниночка
Из трав эффективно и непротивно : мать-и мачеха(им опытные врачи даже грудничков от бронхита лечат ), чабрец.
Флуимуцил - из лекарственых, апельсиновый вкус, Замбон Груп, Италия.
Из отечественного люблю мукалтин, он хоть и не сладкий, но маленький и очень эффективный.
Из старого народного - молоко с маслом и медом. Некоторые любят инжир в молоке (отвар)
Хороши алтейка, солодка, но не всякий ребенок станет пить их.
21.12.2002 17:38:47, Ниночка
Оля, я не совсем в тему, но! нашла замечательную гомеопатическую микстуру, и ты ее сама, думаю сможешь приготовить.Все о ней вот тут www.njherbal.com 20.12.2002 08:04:30, Маша и медведь
Еще сухая микстура от кашля с корнем алтея. Это российская классика от кашля наряду с сиропом из корня солодки. 18.12.2002 22:28:01, Гортензия
Соколов
Доктор МОМ, Сироп подорожника. Не горькие, готовые формы 18.12.2002 01:52:48, Соколов
Грудной сбор № 1, подорожник, сироп солодки, из гомеопатии - горошки от кашля Туссин, делают их в Питере, в Москве продаются мало где. 17.12.2002 17:41:19, Mila
Крысик
Мне всегда очень нравилась детская микстура с корнем солодки. Сейчас она продается в виде порошков (порционные, водорастворимые с длительным сроком хранения). Еще всегда у меня в ходу был мукалтин и "таблетки от кашля с травой термопсиса" - они стоят копейки и являются отличным отхаркивающим средством.
Я бы остановилась на этом.
Знаю еще что детям ЗАПРЕЩЕН багульник и нерекомендован эвкалипт (он сильно сушит слизистую)
17.12.2002 12:31:58, Крысик
Наташа С.
Для этого нужно бытть на 100% уверенным, что у ребенка нет аллергии на травы. Т.к. при малейшем подозрении на поллиноз врачи запрещают применять траволечение, чтобы не навредить.
Если есть полная уверенность в том, что нет аллергии на травы - хорошими отхаркивающищ считаются
- солодка ( она еще и повышает иммунитет), но многие дети её сильно не любят. она сладковатая с характерным запахом.
- фенхель - похож на солодку
_ фиалка трехцветная
- подорожник - хорош тем, что он на вкус совершенно нейтрален
- мать-и-мачеха - тоженейтральна кна вкус, как слабый чаёк.
В России продается множество готовых грудных сборов по номерам, они все хороши. Еще сейчас продается микстура для кашля в порошке - тоже очень удобно в Вашем случае, т.к. порошок можно довольно долго хранить и разводить по мере необходимости.
Из народных средств - от кашля хорошо помогает следующее - из большой черной редьки выковырять сеередину, засыпать сахарным песком, подождать пока выделится сироп и давать пить ребенку по 1 стол. ложке 3-4- раза в день, дети любят наблюдать за всем процессом - выковыриванием середины из редьки, потом ждут появления сиропа. Когда сироп заканчивается - можно подсыпать сахара и он опять выделится, так будет, пока редбка вся не высохнет. У Вас там продается крупная черная редька?
Еще - это любят точно все дети - растопить в большой ложке сахар на огне, когда растопится - вылить в холодное молоко. Получится карамель, которую дети радостно сосут. Помогает от кашля.
ЕЩе нутряное сало (гуся или свиньи) мелко нарезать, растопить на бане, процедить и добавлять в молоко или растирать как мазью грудку и спинку.

Если еще чего интересного вспомню - напишу.
17.12.2002 11:28:20, Наташа С.
Бронкатар
Стоптуссин
Геделикс
Бронхикум
Туссин
сироп солодки
Сироп с подорожником Д-р Тайсс
АЦЦ



Травы:
1. Шалфей
2. Ноготки
3. Мать-и-мачеха
4. Грудной сбор № 2 и 3
5. Фиалка
17.12.2002 10:19:26, Лёлик
понка
Нам оч. помог флуимуцил - порошочки, растворяемые в воде, с апельсиновым вкусом. По-моему Швейцария или Швеция. Вылечили кашель за 4 дня. 17.12.2002 09:39:07, понка
А нам очень нравится сироп с подорожником,фирмы Доктор Тайсс Германия.Он приятный(дочка пьет с удовольствием)и отхаркивающий. 17.12.2002 09:09:15, флинтик
Marisha
Мы всегда давали солодку в раннем возрасте, отлично помогала, и вкусная.
И еще чабрец, приятная на вкус, только послабее солодки.
17.12.2002 02:57:46, Marisha
Marisha
Ой, прочитала внимательнее, а лакрица - это и есть солодка? Тогда вам не подойдет:( 17.12.2002 02:58:57, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!