Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

39,2 и озноб

Теперь помощь нужна мне.
Девочке 4 года, температура 39 и2 , дрожит как от холода.
Как снять этот озноб?
28.10.2002 10:49:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Знобит, когда Т должна повыситься.(-) 28.10.2002 16:35:21, Аня Левченко
Lem
Вот и у нас (6 лет) вчера началась высокая темепература. Достало это уже. :( Что-то похожее бывает раза 3 за зиму осень. 28.10.2002 13:56:18, Lem
ПривеТ.Т.
Руки потеплели, озноб прошёл(пока), уснула. Подложила под коленки бутылку с холодной водой. Кол-во лекарства в ребёнке уже по максимальному лимиту. :(
Грею холодные руки своими, охлаждаю горячее тело своими "прохладными" руками. Больше ничего не придумала. Надо продержаться до врача.

Спасибо всем.
Про обтирания я знаю что нельзя ни водочные ни уксусные. Всё всасывается через кожу. :(
28.10.2002 11:50:05, ПривеТ.Т.
При ознобе не надо охлаждать! Нам рекомендовали в свое время силно-сильно обтереть сухим полотенцем, чтобы раскрылись поры кожи, и кожа порозовела. Это происходит спазм кожных сосудов, и теплоотдача во внешнюю среду сильно затрудняется. Такое состояние называется злокачественной лихорадкой.

Надо сильно растереть, прямо до красноты, я делаю обычно проглаженным горячим утюгом махровым полотенцем.

Лекарств много не впихивай, да что тебя учить, сама знаешь.
28.10.2002 16:19:27, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Учи- не учи! Когда вдруг так заболевает маме не хватает холодного рассудка. Не знаешь за что хвататься.

Доктор была. Возможен парагрипп.
Прописала Арбидон, обильное питьё.
Помчалась в аптеку.
28.10.2002 16:28:59, ПривеТ.Т.
vinograd
я всегда делаю обтирочные копрессы уксус или водка с водой - он уже не такой маленький - нормально всегда
или клизму от температуры- тепленькую можно с лимоном а можно и так
свечки то анальгин -то с аспирином детские чередуйте- и воды максимально пить
29.10.2002 16:06:45, vinograd
Мне кажется, что надо сбивать температуру, тогда и озноб должен пройти. Пока она поднимается-есть озноб, у нас так всегда бывает, начинает падать-успокаивается и засыпает. 28.10.2002 11:47:32, Mila
Все то же самое, что и при температуре с жаром, растирайте сухой рукой ножки понемногу - только НЕ ОБТИРАТЬ ничем, это может вызвать спазм сосудов. 28.10.2002 11:43:19, Анаис
Буквально 1 день назад это пережили.
К сожалени,ничего не помагало,надо сбивать температуру,тогда и озноб проходит...
Выздоравливайте!
28.10.2002 11:38:25, ~Черныш~
уксусом можно обтереть, анальгин в свечах, клюквенного морса. 28.10.2002 11:24:33, оса
Да,полностью согласна!Только это нам и помогло 28.10.2002 13:21:12, ~Черныш~
Ни в коем случае! При ознобе ПРОТИВОПОКАЗАНЫ какие-либо обтирания! 28.10.2002 11:41:52, Анаис
vinograd
странно- у нас врачи всегда так говрят- у нас они хорошие - из Больницы Управления делами президента- всегда так спасаемяс
нет- тчо то тут не так- меян так бабушка и мама всю жизнь растирали
29.10.2002 16:08:11, vinograd
Да,а когда температура 40 и ничего !кроме обтирания не помагает?Что делать?
28.10.2002 13:00:25, ~Черныш~
Ksana
Извините, что вмешиваюсь. Но насколько я понимаю речь идет именно об ОЗНОБЕ (когда повышается температура), когда же она уже повысилась (нет озноба, у ребенка жар), тогда обтирания делать можно и нужно. 28.10.2002 14:48:32, Ksana
Нет, именно речь об ознобе во время высокой температуры. Есть термин для обозначения у медиков, не помню... типа "бледная лихорадка", в этом случае тело горячее, конечности холодные, температура может быть высокой. Так вот при такой лихорадке обтирания противопоказаны категорически, поскольку из-за токсического действия вирусов на мельчайшие сосуды их резкое сужение может привести к острой сердечно-сосудистой недостаточности. 28.10.2002 16:08:52, Анаис
Ksana
Да и я про тоже. При ознобе - обтирать нельзя, при жаре (БЕЗ ОЗНОБА) - можно и нужно. Почитайте внимательнее. ~Черныш~ засомневалась: что делать, если при большой температуре ничего кроме обтирания не помогает. Я и уточнила, что Вы пишите именно об ознобе (обтирания противопоказаны). Но если озноба нет и просто высокая температура - то можно. 28.10.2002 16:39:42, Ksana
vinograd
аа тут такие тонкости
ну тогда только теплое питье и все

согревать нельзя
свечку в попку
29.10.2002 16:09:17, vinograd
У нас была 40 температура и озноб,так ничего не помагало,мне пришлось завернуть её в простынь ,смоченной в растворе уксуса и воды и уже через 15 минут температура стала снижаться до 38.

но при этом я дала ей 1/3 Но-Шпы,чтобы не было спазма сосудов.
28.10.2002 17:08:14, ~Черныш~
У нас один раз такое было (с ангиной). Я обложила его бутыками с теплой водой (грелками), дала жаропонижающее (панадол). Но эффекта не было. Тогда свечу с аналгином в попу.
Выздоравливайте!!
28.10.2002 11:15:19, Len4ik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!