Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая аллергия,нужен совет.

Девочки подскажите плз!Ребенку 3 года не было диатеза и всего такого ни разу.И тут уезжая из деревни всю обсыпало мелкой сыпью.Врач(наша в отпуске,а эта случайная)сказала пищевая аллергия,давайте Мезим форте.Даю 5 день и супрастин тоже,все на месте осталось,только чесаться перестало.Ума не приложу,что могло вызвать эту бяку,питались как всегда.Все лето пила козье молоко,может им перенасытилась.
Опытные мамы, подскажите с чего начать,как установить причину.Я в растеряности!
18.09.2002 10:33:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ну вот я, например, как опытная мамочка диатезного ребенка, вообще бы ничего пить не стала. А зачем? 22.09.2002 02:14:44, Красно Солнышко
Катя Б.
Если "вдруг" обсыпало - нужны антигистаминные, очень рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Ферменты и бактериальные препараты хороши, когда у ребенка хронические кожные высыпания, которые часто можно связать с недостаточной зрелостью ЖКТ и дисбактериозом. Правда, в Вашем случае я бы подавала ферменты, так как козье молоко может вызвать ферментативный срыв (у нас вообще на него жуткий понос был).
Лучше не Мезим, а Креон - по 1/3 капсулы (в зависимости от количества пищи) с едой. То есть капсулу в день.
Да, если будет сохраняться - подумайте о возможности глистов, в деревнях они водятся :(.
Мясо кролика малоаллергенно.
19.09.2002 20:55:53, Катя Б.
Спасибо. 20.09.2002 23:15:59, флинтик
Может, это не диатез? Может, сыпь инфекционная?
Я бы пошла сначала к хорошему педиатору, затем - по результатам - к аллергологу, если это диатез. Они по форме высыпания могут уже что-то сказать.
18.09.2002 22:42:25, Милая Мила
Врач сказала,что пищевая аллергия,да и я так думаю,она чесалась.Пожоже на краснуху,но мы ей уже 2 раза болели(удивительно!)Вчера еще уголки рта все размокли,а сыпь спустилась на конечности в основном.В общем беда. 19.09.2002 09:35:15, флинтик
Спасибо всем за советы.Попьем Мезим,сдадим анализы и пойдем к аллергологу.
Вспомнила, мы в тот день ели кролика своего,может быть от него.А сегодня как раз хотела тоже кролика готовить.
18.09.2002 15:36:16, флинтик
Красно Солнышко
Делать вам нечего, имхо. Расслабьтесь на пару недель. Все пройдет. Или не пройдет. Вот тогда и начнете беспокоиться. НО. Семь раз отмерите и только один - отрежете. Какой там к черту форте и супрастин (первое - из другой оперы, второе - вчерашний день)? Зачем? Кто сказал? Какой то врач неизвестно откуда? Их надо десять выслушать и то будет мало. Если, конечно, не хотите залечить ребенка и получить проблемы на годы из ничего. 22.09.2002 02:16:41, Красно Солнышко
От кролика вряд ли, если свой, скорее, от крольчиного бульона. У нас на кролика никогда аллергии не было... 19.09.2002 11:31:45, Т_Яна
Мезим это пищеварительный фермент, он к аллергии отношения не имеет. Аллергия от него и не пройдет. Тут надо к аллергологу. У меня малыш пил мезим - когда шла дисфункция (запор, засорение и т.д.). Но у нас дисбактериоз + небольшой застой желчи. 18.09.2002 13:56:46, ЛенаКиев
У меня у ребенка (нам правда 11 мес) на прошлой неделе была пищевая аллергия, тоже всю обсыпало и лицо даже опухло. Мы давала капли Zirtek (очень хорошие) и активированный уголь 1\2 таблетки (может вам побольше надо) после еды. Все благополочно прошло через 3-4 дня. Правда первые два дня сидели только на кефире. А потом постепенно начали вводить остальные продукты. 18.09.2002 13:47:00, Marusay
мезим форте не помогает от аллергии,насколько мне известно.от аллергии помогают антигистаминные.хотя может я ошибаюсь.мезим форте это же по -моему бактерии пищевые.
а что нового ребенок ел?
18.09.2002 13:43:02, ИМА
Мезим-это пищевые ферменты. Он хорошо помогает, если происходит смена еды или вода становится другая, при переездах, например или в отпуске. От этого тоже часто бывают высыпания. В данном случае, как я понимаю, ребенок вернулся с дачи, так что назначение мезима вполне оправдано. 18.09.2002 13:53:16, Mila
Сдать кал на дисбактериоз. Предположительно (ввиду употребления козьего молока) лакто-бактерий мало.
Назначают лактобактерин.
Пищевая аллергия давно должна была пройти...
Может, это не козье молоко, а какие-то овощи? Температуры нет?
18.09.2002 12:33:56, Т_Яна
Мезим форте надо пить минимум неделю, чтобы появился результат. Супрастин, наоборот долго пить нельзя, неделю-дней 10, не больше. Алергия может быть на что угодго, в том числе и на козье молоко. Молоко очень трудноусвояемое в принципе, а козье еще к тому же и очень жирное, большинство детей плохо молоко переносит, так что запросто может быть от него. Если это аллергические высыпания, то они очень медленно проходят, так что не стоит сразу ждать улучшения. 18.09.2002 12:13:48, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!