Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бифидобактерии

По совету врача начала давать сыну бифидобактерии. Сегодня второй день, даю 2 раза в день до еды. Во-первых, он у меня сегодня утром покакал очень жесткой какашкой, а вечером (после того, как дала эти самые бифидобактерии), он как начал плакать и беспокоиться, от еды отказался. В итоге прокакался еще раз, но так ничего не стал есть-пить, кое-как впихнула ему перед сном пол стакана кефира (это у нас традиция). Врачу не дозвонилась, вот и сижу загруженная - может перстать давать или это нормальная реакция? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
24.08.2002 22:15:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бифидумбактерии способствуют закреплению, лактобактерии слабят- это мне в институте микробиологии сказали. 27.08.2002 13:35:03, нати
Мне педиатр тоже как-то говорила, что бифидобактерии крепят, и посоветовала нам хилак-форте пить 27.08.2002 05:42:38, Анночка
У нас тоже были страшные запоры. Мы отказались от приема бифидобактерий. Может быть от передозировки. Попробуйте сменить форму выпуска. Бывают ведь разные виды - жидкие, сухие (которые надо разбавлять) и т.д. 26.08.2002 13:26:16, Татьяна P.
Obet
Я конечно не врач, но всегда считала, что бифидобактерии при поносе закрепляют, а при запорах-расслабляют. например, при запорах у сына нам назначали бифы, именно для нормализации. И при поносах дочери для того же- нормализовать. Отменять бы я не стала их. Это ж не химия какая нибудь,.... 25.08.2002 14:37:58, Obet
ТаВи
Бифидобактерии иногда способствуют запору. Сможете продолжать давать, но пересмотреть питание в сторону "смягчающих продуктов"? Курагу, тертые яблоки, овсянку, компот из чернослива... вспомните, что из еды ребенка "слабит" и кормите этими продуктами 25.08.2002 09:40:41, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!