Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

псевдотуберкулез

Люди, кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Подруга дочки заболела, ей поставили псевдотуберкулез. Общались они последнее время постоянно, вот теперь сижу и думаю, чего делать-то?
Можно что-нибудь для профилактики предпринять? Или просто ждать?
Может, кто знает что-нибудь, подскажите...
29.05.2002 14:42:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bagira
Переyjcbncz грызунами. У меня болел брат больше в семье никто не заболел. По-моему воздушным путем это не передается. 30.05.2002 00:40:06, Bagira
elly_miracle
объясните глупой - псевдотуберкулез это как? вот что такое туберкулез я знаю, и по поводу него могу сказать минимум - если внутренний, то расслабьтесь. если внешний, то к врачу. А вот с псевдо не сталкивалась... 29.05.2002 15:44:08, elly_miracle
Это инфекционное заболевание,я и сама о нем знаю только по мед.справочнику. Чаще всего поражается тонкий кишечник с соответствующими проявлениями - боль, тошнота, рвота, понос. + сыпь по телу. Но там может быть масса вариантов.
Гадость редкая, одним словом.
Я вот и хочу узнать, можно ли что-нибудь сделать для предотвращения заражения? Ведь контакт у нее был весьма тесный (вместе гуляли-играли-ели.....)
29.05.2002 15:57:24, Ада
Был у моей мамы. Температура, опухают руки-ноги, слабость. Другим не передалось, мы ничего не предпринимали, лечили в больнице.Но вообще, это очень заразно. Дает осложнения на почки-печень. Заражение произошло из-за салата из капусты, видимо, была плохо промыта. Была слабая форма, в больнице провела дней 10, а некоторые по полтора-два месяца..и под капельницей. Воздушно-капельным путем не передается, поэтому вряд ли Ваша дочка заразилась, для заражения нужно не только вместе играть и гулять, а и есть из одной посуды. пользоваться одним полотенцем..в общем, более тесное общение. 29.05.2002 17:03:29, Hel
По-моему, это называется по -другому иерсиниоз. Мы с таким мальчиком в одной палате лежали 10 (!!!) дней в инфекционной больнице. У него никак не могли диагноз поставить. И ничего - не заразились, хотя контакт было очень тесным - вплоть до еды и горшков. И игрушек, облизанных обоими. 31.05.2002 13:12:34, Наташа и Игорек
Нет, это две разные болезни, псевдотуберкулез и иерсиниоз. Хотя возбудители схожи. Диагностировать можно по крови из вены (титр какой-то).
На сайте БМЭ про иерсиниоз написано, что не заразно. Про псевдо... не знаю, можно поиском найти...
02.06.2002 06:13:26, Elfy
Спасибо. Бум надеяться на лучшее. :) 29.05.2002 17:34:05, Ада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!