Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поллиноз :((

Люди, как вы справляетесь этой ужасной весной с аллергией? Мы в апреле выдали бронхоспазм, потом начался вторичный бактериальный бронхит. Сейчас, в мае, двусторонний отит. :((

Вроде все делаем, как надо - задитен, там, тайлед, в нос - кромогексал, в глаза - хай-кром. И все равно присоединяется кака-нибудь гадость.

Как сделать так, чтобы этого не случалось? У нас впереди еще страшная пора цветения летних трав...

PS А правда, что кетотифен резко повышает вес? Нам вчера эндокринолог так сказала...
25.05.2002 16:19:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а почему вы применяете один только тайлед - ведь это противовоспалительный препарат, а бронхоспазмы он не снимает. Нам тайлед назначают только если анализы показывают какие-либо воспалительные процессы, а основной препарат - вентолин или как сейчас - серевент. 27.05.2002 11:19:38, Ellen
Наташ, мы обследовались у аллерголога и вот , что он нам назначил и сказал.
В нос Флексоназе (спрей)ц. 480 руб. снял отек и аллергич. реакцию носа сразу. Это гормональный преп. Использовать его мы должны 20 дней по схеме.
При кашле и бронхите - амбробене. Тоже по схеме пить недолго.
Дыхательная гимнастика и легочный массаж - обязательно, дренажный массаж грудной клетки.
Зиртек (капли) - 1 мес.
Сдать анализы на микоплазму и хламидии (крови и слизь из носа и горла)
Это нам поназначали в ин-те педиатрии на Ломоносовском. А вообще он четко сказал, что принимать меры против полиноза надо в феврале, что надо лечить ж.к. тракт (мы его и так лечим), что убрать все аллергены из дома. И чистить ребенка регулярно (кровь и тд.) Сдать кровь на все инфекции , провести противоглистн. курс, бороться с лямблиями время от времени, а они есть у всех. Я еще дома буду до воскресенья - ответь, что думаешь по этому поводу. Потом уеду.
Эуфиллин
26.05.2002 15:19:21, ЛенаН
Еще у нас новый прикол - язык облезает. Сам язык обычный, а кончик как бы меньше и красный - новый такой. И так у нас уже раз седьмой. Врач сказал, что это при аллергии такое бывает. 26.05.2002 15:22:36, ЛенаН
Просто плюс ко всему не выходим на улицу и не открываем окна... Сидим в затворничестве. 25.05.2002 19:08:25, ЛеЮл
Да и мы особо не выходим. Ну бываем в неделю раз-два на улице, и все. 25.05.2002 19:12:31, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
ОФФ Наташ, ты с магнитотерапией разобралась? 25.05.2002 16:36:26, ПривеТ.Т.
Разобралась немного - поговорила с врачом - зав. отделением физиотерапии, он уменьшил время сеанса с 6 до 4 минут, голова кружиться после сеанса перестала. Но в общем и целом она все равно кружится. :( 25.05.2002 18:48:50, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Тогда надо отменять. Магнит понижает-повышает артетиальное давление. А лучше позвони мне если хочешь. Моя свекровь(очень хорошая женщина и большой специалист по физео) объяснит более правильным языком.
Она сказала, что по одному разу делать вывод рановато, надо сделать второй и снизить дозу-время-интенсивность, если самочуствие также ухудшается, лучше отменять.
25.05.2002 20:44:15, ПривеТ.Т.
У брата сын пил его длительным курсом, к него астма, на весе не отразилось. 25.05.2002 16:24:02, Штуша Кутуша.
А мы с него (или с чего-то другого) набираем вес, хотя мало что едим. Рост почему-то уже полгода стоит, ни на см не вырос, но вот вес... :( 25.05.2002 18:50:00, Наташа и Игорек
У меня Денис на кетотифене более полгода - увеличения веса никакого. 27.05.2002 11:13:00, Ellen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!