Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Cinderella и всем кто знает

Я тут уже писала, нам поставили диагноз strep throat 2 недели назад. Ввыписали антибиотик, которых мы добросовестно весь выпили.
Сегодня второй день все по второму кругу, только нет сыпи и есть насморк. В ушах у нас трубки и одна из них, как выразилась врач "забита серой". Выписала капли в ухо. Тест положительный на strep throat, опять выписала антибиотик, посильнее :(.
Ребенок чувствует себя хорошо, температура сегодня вообще нормальная. Сижу и думаю: я знаю, что если не принимать антибиотики есть вероятность осложнений - почки и сердце. Страшновато, конечно, но какова эта вероятность, если он не прыгает, сидит дома? Какова вероятность, что если в первый раз антибиотик не помог, организм сможет сам справится?
Короче, к чему клоню, может, плюнуть на антибиотик и лечиться домашними методами в виде теплого питья и полоскания (что и так делаем)?
Или это игры с огнем и надо покорно антибиотик кушать?
26.04.2002 21:45:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я при стрептококках ,высеивающихся постоянно , всегда смотрю на ребенка
если нет температуры и болей в горле , нормальное состояние , беру с-реакт протеин из пальца
если и он нормален , всегда веду выжидательную тактику
это стрептококк группы а , тот , что у вас высеяли , он высеивается у 50 % здоровых людей
лечится только при симптомах
я не могу вам посоветовать ,что именно делать-, но полоскать горло и пить теплое нужно даже при приеме антибиотиков
26.04.2002 22:40:58, Cinderella
оль, это тут так называют ангину. но если нету температуры, то под ангину не попадает. 27.04.2002 00:09:44, Наташа В.
нет , не ангину , а высеивание стрептококков при больном горле.. 27.04.2002 00:19:45, Cinderella
Ангину называют tonsillitis. Похоже, но не оно.
И теми же осложнениями грозят, если не лечить антибиотиками.
По-русски strep throat, пожалуй, можно назвать фарингитом.
27.04.2002 00:13:28, Дракоша
В США в основном обращают внимание и лечать ангину (фарингит и тонзиллит - это разновидности ангины, часто воспаление идет на несколько частей горла), которая вызвана именно стрептококками из-за возможных осложнений на сердце. Если ангина вызвана вирусом, то ее толком никак не называют и не лечат. Strep throat это воспаление любой части горла, вызванное стрептококком (все равно что, фаринкс или миндалины). 27.04.2002 20:59:13, Наташа В.
ангина от вируса должна называться воспаление горла))
а бессимптомные стрептококки не лечатся
тем более , что стрепт тест выявляет только группу а , она почти безобидна в плане осложнений
это группа в опасна , но там всегда тяжелая клиника
27.04.2002 23:15:58, Cinderella
Да, да. Точно. Тут ангину лечат тогда, когда горло болит в комплексе с температурой выше 102 градусов (это точно больше 38.5). Диагноз strep throat это не просто стрептококки в горле, а именно ангина. Это у нее тут такое название. 28.04.2002 07:12:44, Наташа В.
это ангина, которая вызвана стрептококком, а лечат ее больше всего из-за потенциальных осложнений. можно прийти с той же ангиной, но вызванной чем-то другим, и тогда никто лечить не будет. просто отправят домой. 27.04.2002 20:41:25, Наташа В.
Ок, а насколько вероятны осложнения? Есть статистика какая-нибудь? Я прочитала, что в Канаде, например, приблизительно только 20% людей со стрептококковой инфекицией вообще обращаются к врачу. У остальных само проходит. 26.04.2002 22:55:20, Дракоша
20% людей это одно. Осложенений боятся именно у детей. 27.04.2002 20:59:53, Наташа В.
осложнения могут появится , если при тяжелом сотоянии с темп и болями в горле , ваш ребенок не пролечится антибиотиками и будет при этом очень активен 27.04.2002 00:24:18, Cinderella
спасибо! 27.04.2002 00:29:13, Дракоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!