Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мальчика 6 лет не до конца открывается

У мальчика 6 лет не до конца открывается головка члена. Как Вы думаете, нужно ли что-то предпринять, к кому-нибудь обратиться? В прошлом году были у хирурга в Институте педиатрии, но он, заметив это, ничего нам не сказал; просто констатировал факт.
14.03.2002 17:46:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К половому созреванию кожа там действительно становится эластичнее и головка может открыться сама. На всякий случай ,понаблюдайтесь у хорошего уролога, если что, то лет в 12 он специальными приемами (безоперационными) откроет головку. 15.03.2002 12:35:42, зайчиха
Marisha
Сходите к урологу детскому, это по его части. И лучше не тяните. У нас в 7 лет тоже до конца не открывалась, пришли к врачу, оказалось, плоть слегка приросла к головке (со слов папы, точно не знаю, что там было). 15.03.2002 03:29:15, Marisha
Я и сама уже вижу, что приросла. А что уролог сказал? Как Вам это исправили? Потом больно мальчику было? 15.03.2002 09:56:06, mona
Физтешка
Знакомым спайки резали, быстро и почти не больно. Но нужно. 15.03.2002 20:14:51, Физтешка
Marisha
Да просто дернул вниз за плоть, было слегка больно, но вполне терпимо. Боль прошла почти сразу. Врач сказал, что если бы поздее пришли, пришлось бы резать:( Потому и говорю, что не тяните. 15.03.2002 11:41:10, Marisha
ТаВи
Если переживаете, сходите еще раз к хирургу, но не думаю, что есть повод для беспокойства, проблема часто сама решается в 10-13 лет, в период подросткового созревания. 14.03.2002 19:02:45, ТаВи
Вот и мне муж говорит, что у него было тоже самое, а потом приблизительно к этому возрасту, который Вы указали, он самостоятельно крайнюю плоть постепенно и оттянул. Но я на всякий слуйчай решила поинтересоваться. 15.03.2002 09:53:28, mona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!