Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Так все таки - греть или не греть?

Так можно греть нос при аденоидах, или нет? Я вот начала - мне кажется, насморк стал поменьше... Может, кажется, а может, стал поменьше от препарата серебра, который я капала последнюю неделю. Кстати, сколько можно использовать препараты серебра (по длительности, а не по сроку годности)
01.02.2002 10:27:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в последнее время при аденоидах рекомендуют использование спрэя в нос с кортизоном-nasacort ,nasanex
аденоиды значительно уменьшаются через 2 недели его применеи=ния
03.02.2002 15:33:50, Olga D
Professor
Да у нас и нет его поди, спрея этого. Ни разу не слышала. Да и все таки гормон, хотя местно - вроде и ничего. 04.02.2002 08:47:52, Professor
Гормоны деткам пшикать? Я бы не стала. 04.02.2002 12:41:13, Наташа и Игорек
Professor
:о))) Я и не стану. Хотя в свое время УЗИ с гидрокогтизоном делала, но все ж таки на кожу... Не на слизистые. Я и Биопарокс не пользую. БаюсЪ... 04.02.2002 13:22:09, Professor
Кортикостероиды имеют много побочных эфектов, потом без них уже не обойдешься, привыкание есть, так просто не слезть. :((( 04.02.2002 13:34:46, Наташа и Игорек
Professor
Я знаю. У моего мальчика "щелкающий пальчик", пробовали стандартное рассасывающее лечение - гидрокортизон и лидаза. Про привыкание я в курсе. Тем более именно сейчас нас не аденоиды как таковые беспокоят, а именно насморк. 04.02.2002 13:40:03, Professor
ну, конечно , в россии дети специальные , лечению всемирному не поддаются
лечите бабкиными способами((((
мне просто обидно ,что я время трачу чтобы написать подтвержденное лечение ,причем во всем цивилизованном мире , а совет отметается этим же бабкиным способом
нельзя аденоиды греть
и не хотите лечить спрэем ,я знаю , что он в росси есть , тогда оперировать надо
я проходила сама через эту операцию - врагу не посоветую
ps- у меня pms и я обидчивая(((((
04.02.2002 23:09:27, Olga D
Professor
Оля, зря обижаетесь. Во первых, есть в Москве и есть в России - разные вещи. Во-вторых, если бы этот спрей был таким уж волшебным - во всем мире перестали бы детям удалять аденоиды. В-третьих, существует степень оправданности того или иного лечения - если аденоиды 4 степени и ребенок задыхается - то тут все средства хороши. У нас совершенно иная ситуация. Предложи мне ЛОР этот спрей около года назад - я бы согласилась, потому что ситуация была совершенно другая. Сейчас - нет. Об операции речь и не идет. Речь идет о соплях. И все таки - греть нос и греть аденоиды - это одно и то же???? Или все таки нет???? 05.02.2002 07:58:29, Professor
спрэй этот действительно волшебный)))
видела сама результаты на детях , которые от меня направлялись к лору и наблюдались в 2 местах
насморк пропадает , так как аденоиды часто развиваются по причине локальной аллергии
проходы открываются , аденоиды высыхают
удаляют только огроменные аденоиды ,свисающие низко,почти в глотку
греть собственно аденоиды смысла нет-состояние может ухудшиться по причине увеличения отека и прилива крови
если есть сопли ,то кроме разжижения , ничего делать не надо
разжижать стоит физиол раствором в спрэе или приготовить и капать самой
заложенный нос галазолином или подобным долго , больше 10 дней лечить нельзя
если есть подозрение на гайморит или синусит , лечитесь антибиотиками
поищите спрэй в аптеках- nasacort или nasonex
в питере он был , так что ж его , в москве нет_!!
попробуйте неделю
поверьте,я детям плохого не посоветую
05.02.2002 23:36:22, Olga D
Professor
В Москве то, может, и есть. Только я в России :о))). Так сказать - Россия, Россия - страна, расположенная в Сибири и на ее окраинах :о))). Так вот я - в самом что ни на есть сердце!!!

Сосудосуживающими я не пользуюсь вообще, только в периоды ОРВИ, первые 3 дня, чтобы облегчить состояние. Промываем нос вечером либо подсоленной водой с содой, либо р-ром фурациллина, Малавитом, травяными настоями.

Сопли дома и не текут, в общем то, но вот на улице - просто струей. Он начинает их облизывать, язык высовывает, дышит ртом, а у нас, как назло, ще и похолодало. Если рот занят - то дышит носом, и не жужжит, но не могу же я его всю прогулку кормить конфетами...

Гайморита, вроде, нет. Про синусит - Бог его знает, что это за зверь, пробовали мы лечиться Эреспалом, там вроде синусит есть в показаниях - пустая трата денег для нас оказалась.
06.02.2002 07:22:25, Professor
я -то думала, что вы в москве((((
синусит-это типа гайморита , только во лбу или над глазами-там тоже пазухи есть
антибиотики показаны только при температуре и болях в области лица
аденоиды смысла греть нет- хуже может быть
лечитесь промываниями и гомеопатией
подождите до школы и смотрите , может прооперируетесь
то , что на улице сопли текут- это нормально(((
вазомоторная реакция
помню , кто-то из подруг давал ребенку вдыхать через нос димедрол))))
утверждала,что помогало
чес слово , тогда даже не знаю , ччто посоветовать...(((
06.02.2002 19:20:41, Olga D
Professor
Да, и еще - нас тоже пытались наприавит к аллергологу, дабы исключить аллергический компонент. Но аллерголог у нас на больничном, так что так мы до него и не дошли. Еще та же ЛОР прописала нам Гисталонг в суточной дозировке, в 6 раз превышающей указанную в аннотации. Давать такую дозу я побоялась, а возрастная дозировка никакого видимого эффекта не принесла. Кстати, появление аденоидов как раз совпало с приемом антибиотика, поэтому я их теперь не жалую :о(((. Не буду уверять, что это взаимосвязано, но "осадок остался " :о))). С тех пор антибиотики больше ни разу не давала, все бронхиты и пневмонию лечили гомеопатией да "бабкиными методами". 06.02.2002 07:33:42, Professor
Я хотела бы добавить к нижесказанному, что нос греть можно после предворительного очищения (при гайморите, например, обязательно промыть) 03.02.2002 00:03:43, Lux
Professor
Да, конечно, промывание у нас такая же обязательная процедура, как чистка зубов :о(((. Сопельки светлые, жидкие, нос дышит легко, но, видимо, привычка дышать ртом сформировалась :о(((. Если оный занят, или ребенок спит, то дышит носом просто великолепно. 04.02.2002 08:50:01, Professor
Ольга Оводова
А мы чего только не делали с аденоидами, но вот греть не назначали. 02.02.2002 08:43:07, Ольга Оводова
Professor
Ой, да не аденоиды греть - как их вообще прогревать то???? Нос греть, пазухи, но - при аденоидах. Вот в чем вопрос!!! 02.02.2002 09:35:59, Professor
Да можно, почему нет? Греть нельзя при гнойном процессе (остром гайморите, например, подтвержденным плохим самочувствием и снимками).
А во всех остальных случаях - грейте на здоровье!
02.02.2002 17:25:22, Наташа и Игорек
Воспалённые аденоиды греть точно нельзя, а протаргол можно капать до 2-х месяцев( при аденоидах его капают не как сосудосуживающее, а как подсушивающее средство) 01.02.2002 23:11:16, МАМА
Professor
А как отличить воспаленные аденоиды от невоспаленных?

Проторгол нам - что мертвому припарка (прокапала 3 недели, правда, бутылочки меняла раз в 2 недели - там такой срок годности был указан, но они обернуты в черную бумагу, все как положено вроде), а вот младшей хорошо помог. Я купила какой-то препарат серебра Арго-лайф - вот он помог. Но я уже боялась капать долго - это все таки почти антибиотик, хоть и природный.

А греем мы не непосредственно аденоиды, а нос и пазухи. Видимо, они у нас все таки не воспаленные (в смысле аденоиды сами) - во всяком случае, сейчас он дышит куда лучше, чем пол-года назад.
02.02.2002 08:20:45, Professor
А как вы греете,в физио кабинете или дома сами.У нас беда с аденойдами,наверное будем удалять. 02.02.2002 23:56:33, флинтик
Professor
Дома, белым парафином. Аденоиды у нас значительно лучше стали (и объективно, и субъективно), мне даже кажется, что еще лучше, чем на последнем осмотре, а уже тогда ставили 1-2 степень вместо 3-4, как в прошлом году. В смысле, "учебном" :о))), я год считаю от сентября до сентября. Вот как встану пораньше - сходим к ЛОРу. Тьфу-тьфу, зима нас балует пока - нет холодов сильных - и гуляем, и болеем уже по-божески, а не как в прошлом году... Может, просто адаптация наконец наступила? 04.02.2002 08:45:55, Professor
Ну расскажите,что за белый парафин,где его взять из свечки или какой медицинский.И как греете? 04.02.2002 11:35:09, флинтик
Professor
Белый медицинский парафин, продается в аптеках (ищите на тех же витринах, где озокерит, например). Он такими кусками нарублен. Кладу в банку, ставлю на водяную баню. Нос промываем, капаем масло туи или чайного дерева, потом наливаю парафин на пирожковую тарелку (можно ее перед первым разом намочить), как толстый блин, жду, пока он схватится (пробую пальцем), отслаиваю края ножом, складываю пополам и еще раз пополам, слегка сминаю сверху - делаю "глазки", или ножом чуть отрезаю - и кладу центром на переносицу, а края как раз пазухи закрывают. Чуть еще формирую - чтобы прилегал к щечкам и носик облегал, приподнимаю над носопыркой, чтобы дышать не мешало. Включаю пластинку, минут через 5 иду наливать второй блин. Меняю 4 раза (минут 20 получается вся процедура). Тепло очень мягкое, не горячее, но щеки потос розовые - то есть греет. И мне кажется - может, только кажется - что соплей поменьше стало... Поделаю дней 10, там посмотрю. 04.02.2002 11:47:17, Professor
Например, протаргол капают 1 месяц, потом делают перерыв и снова капают, если улучшений не було. Но все индивидуально и Вы должны помнить, что все назначения делает ЛОР. Моему сыну очень помогли в свое время промывания носа диоксидином на фурациллине. 01.02.2002 18:32:32, Tais
LOO
Про противопоказания при аденоидах не слышала. Знаю только, что прогревание исключают в случае гнойниковой инфекции, носовых кровотечениях и всяких новообразованиях (полипах, например). Оптимальная температура при прогоревании 40-55 град C. При простудах и гриппе - незаменимая вещь (особенно в комплексе, о котором писала ниже). Насчет препаратов серебра: к ним наступает такое же привыкание, как к любым сосудосуживающим каплям, через 7-8 дней, поэтому необходимо менять, что получается чаще из-за того, что годность их с момента открытия всего 3 дня. 01.02.2002 15:16:22, LOO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!