Раздел: (Срок действия прививки от кори)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азбука прививок

Азбука прививок

Азбука прививок

Какие бывают прививки, правила вакцинации детей. Противопоказания и возможные осложнения
18.12.2001 12:03:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья может быть и не ахти, но Ваши дискуссии по поводу прививок и СТРАШНЫХ добавок ртути, фенола и т.д. ну просто бред како-то. Ну Вы хоть разберитесь в этой проблеме.
Реакция (проба) Манту – диагностический приём определения повышенной чувствительности к антигенам микобактерий туберкулёза путём внутрикожной инъекции туберкулина. Уже полвека при постановке реакции Манту вводят в объёме 0,1 мл растворённые в забуференном фосфатами 0,85% растворе хлористого натрия 0,056 мкг очищенных микобактериальных белков из стерильной жидкой исходно безбелковой культуральной среды, на которой росли микобактерии туберкулёза, с добавление 50 мкг детергента Твина 80 (для предотвращения адсорбции белков туберкулина на стекле ампулы или флакона) и 250 мкг фенола (для предотвращения септических осложнений внутрикожной инъекции).
Предвосхищая возможные вопросы, привожу несколько слов о феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.). 4 – 10% фенол применяют для невродеструктивной анестезии и для склеротерапии геморроидальных узлов.
Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
05.12.2008 15:37:20, Фурса Анна
Интересное дело... Вот мой сына после АКДС в кому ушел.. У знакомой ребенок умер.
Это просто так? Или опять спишут на гены... Наша участковая вообще отказалась принимать случай, типо вы вот просто гриппом заболели через 2 дня после прививки. Вот и все. Случаев немерено. Но их не регистрируют.
Мой ребенок заговорил в 4 года. Хотя начинал разговаривать перед прививкой. Спасибо врачам. 2-му ребенку я не буду ставить, потому как если заболеет, я хотя бы знаю что лечить, а не непонятно какие побочки забивать антибиотиками.

А любителям поразмышлять над тем, как же все таки прививки приятны и замечательны, советую посмотреть статистику по смертям. Отрезвляет. А можете поступить проще, спросите знакомых по побочке. Каждый 2-й!!! ребенок валится после АКДС.
ЗЫ: Список побочки начинается от банальной температуры и заканчивается олигофренией(поражен­ие нервной системы) и смертью.
18.08.2010 11:10:47, Arafelia
Дорогие родители!
А вы когда-нибудь читали о побочных действиях этих ваших прививок???Нет???Правильно,ведь вы даже не видели пузырьки,из которых вашим детям вводят вакцины в роддоме!!!А я вам расскажу,расскажу,что побочными действиями является:поражение центральной нервной системы,например,или внезапная смерть...Конечно,можно закрывать глаза на всё это,говоря,что это единичные случаи...Ну,а кто вам сказал,что этот случай с вашим ребенком не произойдет???Моей дочери 9 лет...Она ни разу не была вакцинирована!НИЧЕМ!!!И болела 2 раза в своей пусть ещё короткой,но уже жизни...Первый раз обычным ОРЗ,второй ОРВИ...Лишай ещё у нас был,во дворе с кошками наобнимались..И ВСЁ!!!!А ваши малыши бухикают каждый сезон,как минимум,ведь так???Откажитесь от вакцин...Ведь они просто изнашивают иммунитет!!!!!Посмотрите правде в глаза и скажите НЕТ ВАКЦИНАЦИИ!!!!!
27.09.2008 11:49:45, Елена
Все же статья очень далека от реальности...Дети очень тяжело переносят прививки,особенно АКДС. У старшей температура была высоченая и на ножку вставать не могла...короче пришлось в больнице лежать. Теперь буду умнея, решила ставить прививки младшей дочке как можно позже. (по совету опытных врачей) Осталось доказать это участковому педиатру.......... 28.08.2008 10:28:41, Алёна
Статья эта полный бред.Cоли ртути более опасны, нежели сама ртуть. Однако отечественная вакцина АКДС, содержащая 100 мкг/мл мертиолята-ртуть органической соли и 500 мкг/мл формалина (сильнейшего мутагена и аллергена) применяется около 40 лет. К аллергенным свойствам формалина относятся: отёк Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальна астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Всё это отмечается педиатрами более 40 лет, но статистика запрятана за железными дверями от широкой общественности. Тысячи детей страдают десятки лет, но чиновникам от медицины до этого дела нет.
21.08.2008 09:23:25, Андрей
Просто ужас что пишут! У них совесть есть вообще? Кстати как раз педиатры то своим детям прививок и не делают!!! Знаю тому кучу примеров! Почему сторонники прививок не пишут про состав прививок?! Ведь там и ртуть и фенол и куча всякого дерьма, простите!ДОРОГИЕ МАМЫ!!! Не делайте ошибок!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВОК!!!Статью в унитаз!!! 24.06.2008 00:04:03, майя
как не стыдно враньё-то такое выкладывать?? прививки якобы обязательны по закону! с 98 года они уже НЕ обязательны!!! а эта педиатрица видимо ещё в совке свою статейку накалякала. слов нет! 14.06.2008 09:59:47, надежда
Когда медсестра достала нас своими "приглашениями" на прививку, я сказала, что придем тогда, когда будет нужно НАМ, а не ей, т.е. "Вы для нас, а не мы для вас!", она долго лупала глазами, не могла понять, в чем смысл этих слов. Тогда спросила ее: "Это ВАМ надо или нам?" Ответ был на удивление откровенным (по глупости, наверно): "Нам! Нам надо отчитываться!" Вот так! Отчет/писанина важнее здоровья человека - это каждый обращающийся в поликлинику способен заметить.
зы. кстати, насчет фенола - канцероген - давно известно его влияние на организм.
05.06.2008 14:43:30, B_U
Недавно узнала, что в препарате, вводимом детям при определении реакции Манту содержится фенол...и никто не проверял, как это влияет на ребенка... Это как понимать? Нате вам, наши дорогие детки,... ртуть алюминий, фенол... что дальше? 05.05.2008 21:43:53, Мария
Статья-еще то "чудо", нужно держаться подальше от таких врачей-педиаторов. Насоветуют, галочку поставят и забудут. 19.06.2007 16:58:13, Елена
Нет, ну ето все-таки совсем неприлично. Может на автора пожаловаться его начальству? По поводу прививать-не прививать, конечно можно иметь собственное мнение (я вот за прививки). Но основные вирусы знать врач все таки обязан. Из особенно полюбившихся перлов:
"Опоясывающий лишай: Эта болезнь чаще встречается у взрослых. Пока еще не существует вакцины против этого недуга, который вызывает вирус, похожий на вирус ветряной оспы и герпеса. Правда, ученые установили, что вакцина от ветряной оспы может помочь и в борьбе против опоясывающего лишая."
Ученые етого не "устанавливали". Они знали, что опоясывающии лишаи вызывается тем же вирусом (не похжим, а конкретно тем же вирусом!), что и ветряная оспа. И известно ето давным-давно. Всем кроме автора.
И про "ослабленного возбудителя" в БЦЖ зацепило. Опять же автору положено знать, что в вакцине используют просто другои микроорганизм. Совсем другои.
Ну неужели трудно промолчать, если уж совсем ни бум-бум?:(
12.12.2006 04:05:48, irina.
статья бесполезнейшая со многим не согласна(и это мало сказано).Мало того что детский организм за первый год жизни получает кучу разновидностей болезней(в малых дозах)что подрывает иммунитет малыша,так еще и состав вакцин оставляет желать лучшего(ртуть алюминий),а побочные эффекты(в которые также включена внезапная смерть)... 12.12.2006 01:25:30
Статья крайне безграмотная. Не надо быть димпломированным специалистом, чтобы это понять. Если поинтеросоваться историей создания прививок, то можно узнать, что прививки были созданы, как последняя соломинка во время эпидемий, а не как панацея от всех болезней. 12.02.2006 13:37:44, mamaroma
Ах какие мы храбрые противники прививок! А ведь это стало возможно только потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей привито. Непривитые - это "зайцы", едущие без билета: сами не прививались, но так как нет эпидемий (остальные-то привиты), то и не болеют.
P.S. У меня двое детей (4 и 1,5 лет) - все прививки по графику.
Недавно "освежила" и свои столбнячные и дифтеритные прививки.
28.08.2005 21:14:05, Таня
Ах какие мы храбрые противники прививок! А ведь это стало возможно только потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей привито. Непривитые - это "зайцы", едущие без билета: сами не прививались, но так как нет эпидемий (остальные-то привиты), то и не болеют.
P.S. У меня двое детей (4 и 1,5 лет) - все прививки по графику.
Недавно "освежила" и свои столбнячные и дифтеритные прививки.
28.08.2005 21:13:59, Таня
Мама Ромы
Наш педиатр (к.м.н. со стажем работы 25 лет) посоветовал нам делать все прививки как можно позже и только в абсолютно здоровом состоянии. Нам уже восьмой месяц, еще потянем, сейчас зубы пошли - температура. Хотя страшновато. Но те побочные явления, которые могут возникнуть тоже пугают. Участковому педиатру в районной поликлинике до лампочки. Есть график, есть начальство, есть проверки и т.д. Для них это важнее. Дети как рабочий материал. Поэтому, совет на личном опыте проверенный, найдите опытного, небезразличного, и профессионального педиатра. Пусть он будет платный - здоровье детки дороже. А создателям сайта должно быть стыдно. Нужно не вырезки из журналов публиковать, а пригласить на конференцию профессионалов. Обсуждаем ведь не колбасу и обойный клей, а здоровье НАШИХ МАЛЫШЕЙ, а это не много не мало будущее здоровье нации. 27.08.2005 04:50:26, Мама Ромы
Статья поверхностная, несерьезная.
Во многом согласна с вышесказанным - не рассеивает она сомнения о вреде вакцинации.
25.03.2005 15:59:25, врач
Можно я отвечу Вам, Вера. Я не дипломированный специалист, но у меня хватит здравого смысла не доверять такое серьезное вмешательство, как вакцинация, в организм моего ребенка "специалистам" подобным автору этой статьи!!!

А у вас надеюсь его хватит, чтобы прежде, чем доверять себя им побольше узнать о том, что они собираются делать с вашим организмом. Может быть даже больше, чем знают они сами!!!

Полностью согласна с мнением об удалении этой публикации!
06.07.2004 14:04:46, Наталья
Можно я отвечу Вам, Вера. Я не дипломированный специалист, но у меня хватит здравого смысла не доверять такое серьезное вмешательство, как вакцинация, в организм моего ребенка "специалистам" подобным автору этой статьи!!!

А у вас надеюсь его хватит, чтобы прежде, чем доверять себя им побольше узнать о том, что они собираются делать с вашим организмом. Может быть даже больше, чем знают они сами!!!

Полностью согласна с мнением об удалении этой публикации!
06.07.2004 14:00:07, Наталья
Господа, просто отрадно читать Ваши отзывы. Ну прямо-таки все плохо! И прививок-то делать не надо! И одни у Вас побочные эффекты. Интересно, а если бы нас не прививали в свое время от оспы, победили ли бы мы эту крайне неприятную болезнь? А ничего, что сейчас в Москве почти что эпидемия менингита? Давайте не будем делать прививок, глядишь и не заболеет ребенок.
И еще вопрос к Вам, господа, кто высказался по поводу ошибок: у Вас у всех есть диплом педиатра?
17.11.2003 23:49:20, Вера
U nas mozgi, a ne diplomi 18.11.2003 05:00:10, Мала + Mишель
Не люблю такие статьи. ИМХО, написано абсолютно безграмотно и односторонне. Я просто ужаснулась узнав что автор-врач педиатр. Просто страшно, что таким "врачам" мы должны доверять здоровье своих детей. :( Это же надо додуматься посоветовать прививать детей с аллергией! А потом эти же врачи будут говорить, что вдруг появившаяся астма (хорошо если только она)вовсе не от прививки. 17.11.2003 20:56:15, Мала + Mишель
Помимом прочего, в статье содержится такое количество фактических ошибок, что ее стоило бы признать вредительской и удалить :( Ну почему у нас авторы не отвечают за содержание своих статей?! 17.11.2003 11:50:24, Alex, the Marrch Ca'at
В России сейчас нет обязательных прививок, Об этом непорядочно умалчивать. Возможно, я путаю, но прививка от менингита отменена из-за побочных действий. 17.01.2003 10:08:06, Алла В.
Здравствуйте.Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ и у меня скорее вопрос что делать.У меня 2 детей сыну 14 рожден в России а дочь родила в Германии но меня интересутю обязательные при вивки недоверяю я немецкой медицине.2детей обое кесарево но такого ужаса натерпелась от немецких врачей 1.порезали на лице скалпелем.2.сломали ножку... чудные врачи я им прямо там и заявила с такой аппаратурой 12 человек участвует в операции и столько вреда.неточто наши ВЫ РУССКИЕ ВРАЧИ самые лучшие 16.01.2003 20:55:34, ИРИНА Тиммерманн
Ну вот, залезла посмотреть о прививкак так вот тебе пожалуйста куча мнений, теперь что делать не знаю, живу вКитае с3-х месячным малышом, наши врачи сказали что поставят то и пусть а остальное мы сделаем. Но здесь совсем другие сроки прививок, а на днях идти к врачу.... 15.01.2002 17:14:40, Ирина
Абсолютно согласен! Статья - антинаучный отстой для модного глянцевого журнала. О побочных эффектах - ни слова, все только положительное. А о вреде концентрированных доз ртути в современных коктейльных вакцинах не хотите ли рассказать? И о том что, по крайней мере в США, случаи тяжелых осложнений (включая поврждения мозга и смерть ребенка) в результате прививки гепатита Б (а вообще она зачем нужна, если гепБ это инфекция крови??) в 20 (!!!) раз превышают случаи заболевания самим гепатитом - от этом не хотите рассказать? Так что, дорогие родители, привыкайте к тому, что в современном мире коммерция - это Бог и Царь, и до Вас, уважаемые, очень часто доводят заведомо ложную информацию. Деньги всегда были важнее здоровья, особенно на Западе. Так что убедительно рекомендую не полениться, а перекопать как можно больше научных трудов, материалов, статей, проконсультироваться с несколькими врачами, и вообще всесторонне самостоятельно изучить проблему вакцинации (и всего остального, связанного с современной медициной), прежде чем софрмировать СВОЕ мнение и принять СВОЕ решение на основе всей этой информации о здоровье вашего ребенка. 08.01.2002 07:14:08, DragonSpirit
Было бы интересно с Вами пообщаться. Мой адрес tigrik1@hotmail.com 17.11.2003 21:00:12, Мала + Mишель
Что-то от этой статьи количество вопросов не уменьшилось, а увеличилось. :(( Парадоксальным образом статья, призванная развеять сомнения родителей, мои личные сомнения, наоборот, увеличила. Это только у меня так, или у других тоже? Или я уже тупею с возрастом, или статья чегой-то не того... не помогла. 19.12.2001 20:10:23, Наташа и Игорек
Professor
Ну, не впечатляет по причине, как бы это выразится? Ну, как речь на митинге - ну велели сказать - ну и сказали :о))). Не совпадает с моим личным мнением. Убедительность - нулевая. Убедит лишь сторонника прививок (а что его убеждать?), не заронит ни тени сомнения противнику прививок. Не развеет сомнения сомневающегося. А потому - бестолковая, на мой взгляд. Не неправильная, а просто - бесполезная. 19.12.2001 13:49:55, Professor
Аня Левченко
Статья поверхностная и с многими ошибками. (-) 18.12.2001 22:35:12, Аня Левченко
Я хотела написать тоже самое :). А потом решила вообще не выступать :)) 18.12.2001 23:34:50, virus
Удивляет фраза автора о том, что по закону прививки, входящие в перечень Минздрава, обязательны? Без них не берут в ясли, школы, дет.сады.

Насколько я знаю, наоборот, делать или не делать прививки каждый решает сам, и по закону это не может быть препятствием для приема в школы и дет.сады.

Ну и вообще информация о прививках в статье односторонняя и неполная (только одни плюсы).
18.12.2001 20:57:51, Red Hat
Вы неправильно знаете. Нас буквально измордовали требованиями справок из всех возможных диспансеров (причем на всех членов семьи!)- каждые полгода, со всеми снимками и результатами анализов. Не знаю, сколько мы еще продержимся, прежде, чем начнем подделывать эти справки. Никакие законные формулировки "не входит в группу риска" на практике не работают - у каждого "директора огорода" своя отчетность. Не делаем прививок и не будем делать! И манту тоже! Только-только начали восстанавливать иммунитет - иммунолог не нарадуется! Последний раз врач в тубдиспансере вешала лапшу на уши по поводу туберкулезника, который должен кашлянуть у нас в лифте. Вполне в духе наших врачей - убить иммунитет прививками, чтобы успокоиться и признать ребенка здоровым и защищенным. Лучше бы такой же контроль за глистами был - из садика носим бесконечно, гонять не успеваем - только и живем на цаппере да на вермоксе. 10.06.2008 19:16:13, Лёнь





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!