Раздел: Болезни (Зачем нужен ежегодный осмотр у лора. При каких заболеваниях ребенка показывать лору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухо, горло, нос, далее везде

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
30.10.2001 10:53:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная статья, спасибо) А мы для носика обычно ринофлуимуцилом пользуемся, помогает всегда безотказно)) правда с двух лет только можно, он довольно сильный, с сосудосужающим и лечебным эффектом, носик сразу почти раскладывает)) 26.01.2010 18:13:47, Sergio13
Спасибо, как раз думала что бы взять от насморка, в свою очередь от горла хочу посоветовать септолете или септолете плюс, замечательная вещь. Многие лекарства снимают симптомы, но это как раз затормаживает излечение, а чем мне нравится септолете, что он убивает микробы именно те, от которых и болит горло!!! Единственный минус, можно деткам только с 6 лет!!! 10.03.2011 17:36:02, liana2010
В 1-2-3 мес. мой малыш тоже частенько "хрюкал" носиком. Иногда он был заложен сильно и я очень боялась, т.к. слышала от врача, что в этом возрасте дети дышать ртом не умеют, а дышат исключительно носом. Но нас спасало мамино молочко. В таких случаях я кормила его лежа на бочку, чтобы заложенная ноздря была снизу. Ну или по очереди, сначала на одном, потом на другом. И во время сосания молочко начинало течь из нее и выходила с ним вся слизь. Моя акушер советовала кормить малыша вот так лежа регулярно и говорила, что такие промывания носика молочком полезны. Особых осложнений у нас не было и, надеюсь, не будет. 30.05.2008 21:00:53, zemer
Да уж, грудным молоком-то раньше капали когда капель современных не было, анахронизм какой-то. Чтоб носик не пересыхал, обычно квартиру почаще проветривают и ребенка чаще гуляют. Можно увлажнитель поставить, почаще влажную уборку делать. 22.12.2007 13:30:07, Татьяна
Подскажите пожалуйста, как профессионал, у нас дочке 2 месяца и она периодически начинает хрюкать носиком. Особенно часто это происходит ночью, хотя перед сном мы закапываем "Аквамарис" и чистим нос турундочками. Но нос все равно закладыват и явно ее беспокоит. Нос чистим раза 2-3 в день, но чаще я боюсь тк итак на ватке вместе со слизью остается кровь. Когда спрашивали педиатра, она сказала, что для младенца сухость носа нормальна, но мне кажется не до такой же степени! Как нам быть подскажите пожалуйста!
02.03.2007 19:29:28, Polar wolf
Еще бабушки говорят что лучше всего это молоко матери, капаю его в нос и протираю глаза и даже прищички если они есть, очень помогает 03.03.2006 19:17:03, Джамиля
Статья профессиональная. Что скажешь сразу видно, что писал её специалист. Очень было интересно узнать про то как правилдьно пользоваться аспиратором. А про луковый сок напугали. Я им лечила насморк раньше. Вот как теперь быть не знаю. 25.09.2004 10:35:48, Аня и Саня
Natascha iz Bielefelda
Спасибо за хорошую статью, прочитали всей семьей с большим интересом.
У меня возникло два вопроса.
Певый вопрос. Можно ли промывать нос ребенка не кипяченой водой, а раствором соли? Он продается как аэрозоль, можно промывать нос и на бегу, очень удобно.
Второй вопрос. Какие капли в нос являются лечебными? Нельзя ли рассказать подробней. Заранее большое спасибо.
04.11.2001 10:14:55, Natascha iz Bielefelda
дЕКУФЧЙФЕМШОП, ПЮЕОШ ЧБЦОБС ЙОЖПТНБГЙС. уРБУЙВП! 02.11.2001 23:20:10, пЛУБОБ
Очень полезная статья!
И главное, с наступлением осени - своевременная.
У меня вопрос - если у ребенка в носоглотке сидит стептококковая инфекция, увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы - к какому специалисту лучше обратиться- к ЛОРу или инфекционисту?
И каково ваше мнение о лазерной терапии носоглотки как о способе уменьшения аденоидов и отказа от аденотомии?
01.11.2001 01:11:13, Маргарита
Дочка пошла в садик, постоянный насморкнас замучил.Врач сказал,что расширены аденоиды,хотясрождения закаливалиребенка,но нос у нассамое слабое место.Чемлечитьтекущий насморк,если нет температурыи ребенок ходит в сад? 30.10.2001 14:17:31, Галина
Хорошие советы - мы тоже, по совету иммунолога, всегда после школы принимаем душ и закапываем в нос из спринцовки, а потом отсмаркиваемся. Но что хотелось бы добавить - врачи очень неохотно берутся санировать горло маленького ребенка - очевидно ждут тех самых 5 лет, когда миндалины уменьшатся или еще что-то волшебное произойдет. А скорее всего, не хотят связываться с маленькими - ведь их надо много уговаривать, чтобы они дали промыть или смазать гланды. Вот так я со своей дочкой моталась по лорам в течение нескольких лет - мы дошли до крупов, воспалений легких и все это шло из горла - в этом я была уверена, потому что у самой хронический тонзиллит и его обострение было как раз во время беременности. Но НИКАКОГО лечения дочь не могла получить, одна лор дошла до того, что сказала: пойдете в школу - все у вас само пройдет (как будто до этого мы не вынуждены были бросить детсад из-за постоянных болезней). Слав бог, нашли лора, который наконец-то сделал нам мазок и наконец-то назначил лечение. Вот теперь мы потихоньку можем начинать пить прохладную воду и бегать в ветреный день. До санации глотки у такого ребенка, убеждена, все меры закаливания будут заканчиваться только болезнями. Жаль, что большинство наших врачей, даже платных, ленивы. ИМХО. 30.10.2001 11:57:24, зайчиха
Спасибо за очень полезную информацию- особенно по поводу закаливанияи промывания носа и горла водой каждый день. Хотелось бы узнать по поводу препаратов для повышения иммунитета у детей дошкольников, например, "Рибомунил", "Бронхо-мунал"их действиеи эффективность. Заранееспасибо. 30.10.2001 10:53:02, Ирина
Мы каждый день Аква Марисом носик пшикаем ,с утра и вечером ,и давно уже никакого насморка) Он и слизистую увлажнит хорошо ,и заразу всю мягко убьёт) Плюс он выпускается еще и в капельках, для новорожденных) Не болейте!)) 14.07.2010 21:02:40, Porina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!