Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Гомеопатия - опрос

Может ли кто-то рассказать о своём личном опыте столкновения с гомеопатией, насколько эффективно, при каких проблемах помогло?
18.10.2001 01:14:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно свой опыт, еще не очень поздно?
Мы начали лечить дочку в 98-м, после «осложненной» пневмонии и более чем полугодового бронхита-орви-итд.
Начали и продолжаем в "Интермеде", Москва, у классического гомеопата. Прием сейчас = 500 рублей.
Результат - есть, после этого болеем мало и по всем правилам: с температурой, а прежде - просто чахли на глазах :-)
Я с мужем не очень верили в это, даже при наличии положительного примера у знакомого ребенка.
Но, все-таки ребенок - существо не поддающееся самовнущению с такой силой, как взрослые, и мы решили поставить чистый эксперимент. Все таки, вреда не должно быть вследствие малых доз. ОК! Работает!
После этого решила и я сама на себе испробовать (мастопатия, нервы, язва, и пр.) Результат тоже есть, и тоже положительный.
Посему – мысли вслух:
- важно, чтобы врач был заинтересован в вас, а не в получении гонорара, чтобы лечили ВАС, с не болезнь,
- важно, чтобы рекомендации (ВРАЧА) выполнялись, независимо от наличного результата (у нас кризис случился через месяц: ребенок кашлял СУТКИ, после чего, как ножом отрезало, все прошло),
- важно найти СВОЕГО ВРАЧА – от этого много зависит: захотите вы ему рассказать о себе что-то, важное для назначения лекарства?
Надеюсь, ничего не забыла! :-))
Наша доктор аллопатии не отвергает. Бывают ситуации, когда надо сперва жизнь спасать, с потом уже думать. Но когда при любом обострении язвы назначают кучу антибиотиков, то это уже патология:-)...
А вообще, решили мы в самом начале лечения, мы ничего не теряем, а приобретаем другой взгляд на наши проблемы, по крайней мере, расширяется поле для размышлений.
Успехов!
20.10.2001 23:55:00, Оля Zh
Лечили дочь от атопического дерматита, он прошел - начились обструктивные бронхиты с астматическим компонентом. Их тоже вылечили. Больше не болеет ни чем особенным :)) Никакое лечение, кроме гомеопатического, с моей дочкой невозможно - она не дает закапывать нос, не полощет горло и не пьет теплое молоко :((. Так что гомеопатия наше единственное спасение при всяких ОРВИ и ОРЗ. Лечимся ТОЛЬКО традиционной гомеопатией. 20.10.2001 23:17:50, Яся
Дуся
К сожалению нам гомеопатия не помогает вообще никакая:(. Ни эуфорбиум, ни масло туи, ни афлубин. Хотя мне в детстве лечили гомеопатией хронический пиелонефрит, и моя мама говорит, что успешно, но это лечение длилось больше года. 19.10.2001 20:14:04, Дуся
Все, что Вы перечислили не имеет к традиционной гомеопатии никакого отношения, Вас, скорее всего, лечили хорошие специалисты, а не те недоучки, которые композиты выписывают "от носа", "от ушей" и т.д. 20.10.2001 23:08:02, Яся
Professor
Да, вот еще что - наша гомеопат КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает во время лечения гомеопатией алкоголь (ну, ребенку-то ясно :о))), и все совершенно аллопатические средства - даже витамины - дескать, иначе не будет работать. 19.10.2001 09:04:35, Professor
Не только алкоголь, но и кофе, а также запрещает использовать методы ароматерапии 19.10.2001 15:48:48, Polett
Professor
Мы кофе не пьем, аромотерапией тоже не балуемся, но запомним - спасибо! 20.10.2001 09:29:24, Professor
Ира, а вы не можете "поделиться" своим гомеопатом? И сколько примерно стоят консультации и препараты? 19.10.2001 14:38:15, Лада
Professor
Могу, в поликлинике №1 СО РАН (Академгородок), Налепа Лидия Филипповна.

30-10-22 - это телефон их гомеопатической аптеки, не исключено, что он у них общий.

Цену приема не знаю - бабушка ходит...

Препараты все в пределах десятки, кроме травяных сборов - например, чудный сбор №27 (от кашля) стоит почти 30 рэ за 50 грамм. Но он того стоит!!!
20.10.2001 09:24:18, Professor
Иов-малыш помог при аденоидах. 18.10.2001 19:11:44, Julia_O
Эуфорбиум при насморке, грипп-хель для профилактики и лечения гриппа. Помогает. 18.10.2001 18:27:40, Mila
Уже 6 или 7 лет пользуюсь для профилактики гомеопатическим антигриппином "Агри"- помогает! 18.10.2001 17:01:12, Lazy
Эуфорбиум композитум - при насморке 18.10.2001 15:18:03, Ольга Ландау
Ой, забыла, сейчас вспомнила. Много лет назад у нас был тяжело больной кот, его гомеопат спасал в течение трех лет, в том числе от двух печеночных ком, когда он умирал. Поэтому я и сына хотела лечить только гомеопатией, но ничего не вышло, к большому сожалению. Я сама в прошлом году пыталась лечить щитовидку у очень хорошего гомеопата, тоже без результата, пришлось оперировать. 18.10.2001 14:57:24, Любовь
Гомеопат в нашей семье - как домашний доктор с 94 года. В основном обрашаемся с женскими проблемами (нервы, воспаления придатков, цистит etc.) У мамы рассосалась миома (не уверена в точности формулировки, знаю, что доктора под нож давно гнали, но сейчас ее нет). Молоко у меня кормящей пропадало - помог вернуть. Сейчас будем детский рахит лечить, он обещал, что поможет. Доктор классный, только дорого, 30 баксов за визит (с лекарствами). 18.10.2001 14:32:01, Polett
К сожалению, в конференции не могу "вывесить" координаты. Прошу меня правильно понять, практика у него частная, не хочу "подставить" человека под налоговую и т.п. Пишите мне на мыло, поищем варианты. 19.10.2001 15:46:31, Polett
Пожалуйста, познакомьте с вашим гомеопатом. Очень верю в гомеопатию. Мечтаю найти именно "нашего" врача. 19.10.2001 00:22:27, Никиша
Присоединяюсь к просьбе NAtki. А $30 - это далеко не предел. Вы, наверное, удивитесь, но мы платили $200 за прием, но все равно не помогло:((( 18.10.2001 18:59:14, Редиска
скажите пож-та, а не могля бы Вы написать его координаты. Очень хотели бы сына полечить. 18.10.2001 16:34:17, NAtka
Хорошо помогает масло туи (насморк, ОРЗ), ефразия (ячмени). 18.10.2001 12:20:33, Elfy
Professor
О, вот оно, забытое мною лекарство :о)))

Эуфразия!!!!!!!!
18.10.2001 12:31:36, Professor
Нам реально не помогло. С неврологией - облом, с носоглоткой и простудами - тоже. Бронхиты и пневмонии - даже и пробовать не стали гомеопатию. Вероятно, из-за того, что у нас нарушенный обмен веществ, не как у обычных людей, поэтому и лекарства, рассчитанные на стандартный обмен веществ, не помогают. А, может, просто врачи плохие попадались.
18.10.2001 12:19:57, Наташа и Игорек
Я еще вот, что хотела сказать: да, попасть к нужному врачу это хорошо, но лечение гомеопатическими методами может ОЧЕНЬ СОБРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - это очень важно. Ведь надо СТРОГО принимать таблетки по времени до или после еды, через определенный час(как назначит врач). Ведь далеко не каждый это сможет.
Например, время принятия этих крупинок приходится на время поездки в метро и надо выпить их именно там. Ну и тому подобное. Мой муж это может и следит за этим ОЧЕНЬ СТРОГО, я даже сама на него удивляюсь. у самой, когда лечилась у гомеопата, плохо получалось. Но все-таки я считаю,что мне помогло.
18.10.2001 12:10:56, Взрослая
Катерина Кузовкина
1. Млекоин помогал поддерживать лактацию.

2. Афлубином постоянно пользуемся при простудах и для их профилактики. Очень заметна польза.

3. Племянница гомеопатическим лечением уменьшила аденоиды на одну степень.

4. Моей дочери гомеопатическое лечение назначали после операции по удалению аденоидов, чтобы не выросли. Не выросли :-)
18.10.2001 09:25:40, Катерина Кузовкина
Можно про аденоиды? Мы тоже лечим гомеопатически, но что-то не помогает.
Может подскажите Вы чем лечили.
18.10.2001 09:55:38, нати
Professor
А что у Вас? У нас Гепарсульфур 30, Бриония, Калькарея фосфорикум, блин-забыла-еще-что-то... Если заболели - добавляем от кашля - еще раз Брионию (то есть даем Гепар, через 15 мин - Брионию, потом через 15 мин еще-что-то, потом через 15 мин - опять Брионию) и Дразеру. Муторно, конечно, но помогает (или я себя убеждаю в этом). 18.10.2001 11:52:01, Professor
Здравствуйте!
У ребенка дополнительная хорда и ПМК 1 степени. Я считала, что это все не очень страшно, но вчера нас по этому диагнозу не взяли в бассейн.
Кто-нибудь сталкивался с этими вещами? Поделитесь пожалуйста
20.10.2001 08:16:07, Ирина
Ой, как у Вас много, и судя по названиям назначение делал классический гомеопат. У нас капли Лимфомиозотоп и спрей Эуффорбиум композитум.Вообще, то, что у нас не классические препараты узнали недавно, теперь попробуем классического наити. 18.10.2001 13:04:07, нати
Professor
Yу вот, "новые" гомеопаты ищут классиков, "классики" западают на прогресс :о))). В смысле пациенты, конечно. Я читала про эти капельки, но у нас в Н-ске пока не видела таких. А сколько они стоят и на сколько флакончика хватает? Эуфорбиум вы что, постоянно используете??? Мы - только в периоды сильного насморка, а так ограничиваемся закапыванием попеременно масла туи, чайного дерева, сок чистотела. Иногда мазь гомеопатическую с шалфеем закладываем. Иов-малыш пьем еще. 18.10.2001 14:01:15, Professor
Капли покупал муж,по его словам 100 с чем-то рублей в аптеке с гомеопатическим отделом (Н.Новгород). Пшикали + капали недели 3, пока храп по ночам снимали (так до конца и не сняли).Сейчас масло туи и ИОВ-малыш (но ИОВ просто допить упаковку,оно нам как мертвому припарка, и в надежде, что с туей может поможет). Вообще гомеопатия дело хитрое - то, что одному помогает, другому без толку.
19.10.2001 10:08:09, нати
Professor
А вы никакие другие средства не прменяете? наша гомеопат категорически говорит, что нельзя! 19.10.2001 10:13:02, Professor
Ой, не пугайте,а то мы сейчас еще подготовку к зиме делаем - поливитамины и КИПферон.Наш гомеопат ничего такого не говорил, правда я его сменить собираюсь, только найду кого-нибудь получше по рекомендациям. 19.10.2001 10:40:00, нати
Professor
А мы снимаем витамины и все такое, когда лечим простуду или что-нибудь такое, а так, поскольку у нас схема не ежедневная, в те дни, когда гомеопатию не даем - даем витамины и все прочее. А когда гомеопатия - тогда нет. 19.10.2001 11:32:22, Professor
гомеопат у Вас судя по всему правдошный, а у нас ни шатко,ни валко.Правда у нас кроме аденоид проблем со здоровьем полное лукошко начиная с неврологии и заканчивая хроническими вирусными инфекциями, я собственно к гомеопату с этим пошла, да что-то бестолку, клинику не увилел и назначения даже не сделал. 19.10.2001 11:52:21, нати
Professor
Сходите к другому... А у нас тааакая тетка - у-у-у... Чуть что не так - ругается - загубите ребнка, сами только виноваты будете!!! А мы у нее на цирлах ходим :о))). 19.10.2001 13:11:48, Professor
Везет Вам.Я бы на одной ножке прыгала, лишь бы кто помог. 19.10.2001 13:41:59, нати
Professor
Мы лечимся. Вылечили пневмонию - 1 раз. Сейчас сняли страшнейший лающий кашель. Неделю пили отхаркивающее, добавили Дразеру - и все, сегодня утром уже совсем другой кашель. Глубокий, влажный, редкий.

А вообще лечим аденоиды, но не только гомеопатией, а еще и чистотелом, маслами, промываниями. Свели с 3 степени на 2, нам бы еще одно лето :о/, прямо сейчас. А так - не знаю, как зимой будет.
18.10.2001 08:46:32, Professor
Муж очень тяжело болел в 1997-98 годах, много всякого перенес. Много чего попробывал и консервативное лечение, и оперативное, и у китайцев лечился. Но обратился к гомеопатии, к нужному врачу, вот 2 года лечится у гомеопата. Говорит, что помогает. 18.10.2001 10:29:44, Взрослая
Я сына лечила у педиатра-гомеопата от дискинезии - не помогло, потом от проблем с глоткой - тоже не помогло. Возможно попались неудачные врачи. 18.10.2001 11:22:21, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!