Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха.

Есть ли точные признаки, по которым можно определить Краснуху. Какие существуют способы (особенности) лечения Краснухи у ребенка 9-ти лет? Спасибо!
04.10.2001 16:41:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринчик-мандаринчик
Сыпь похожа на обычные аллергические высыпания, потому некоторые врачи, даже будучи уверенными, что это краснуха, ставят диагноз - крапивница или аллергический дерматит (именно так было у нас :( ).
Высыпания могут чесаться, могут нет. Начинаются обычно с верхней части тела. Распостраняются очень быстро - за сутки ребенок будет весь усыпан сыпью. Во время появеления сыпи температуры обычно нет. Если есть, то повышение не более, чем на один градус. Все это, кстати, подходит и к крапивнице.
Отличается краснуха сильным увеличением лимфоузлов (за ушами и на голове). Кстати, на ощупь эти увеличения не заметить просто невозможно.. по-моему даже визуально видно.
Может сопровождаться легкими простудными явлениями.
Абсолютно никак не лечится. приносит вред только взрослым (да и то.. преимущественно беременным женщинам). Вроде б у некоторых от нее бывает врожденный иммунитет... и приобретенного хватает на 25 лет.
06.10.2001 11:30:17, Маринчик-мандаринчик
Маринчик-мандаринчик
Ой, еще забыла :)) Сыпь эта краснушная очень реагирует на сильный свет. Если подставить под солнышко или лампу на несколько минут - станет намного ярче. Это именно так и есть - проверяли :)
Потому бабушки рекомендовали при краснухе держать больного в комнате с закрытыми шторами и непременно красного цвета.
Ну с красным цветом, я думаю - перебор :))
А вот доступ света к коже лучше ограничить :)
06.10.2001 12:00:36, Маринчик-мандаринчик
Один совет. Если девочка, сдайте кровь из вены. Убедитесь, что это именно краснуха. 05.10.2001 08:57:49, Бада
А мы не сдавали кровь. И прививку, т.к. оан переболела, не делали. Но наш врач очень уверена сказала, что это краснуха, а врач у нас участковый - умничка. 06.10.2001 22:36:55, Ленка
А я бы на вашем месте сдала кровь или сделала прививку. Потому что даже умнички ошибаются, особенно в таком диагнозе. Во многих странах не ставят диагноз краснухи без лабораторного подтвержения - СЛИШКОМ сильно она похожа на другие заболевания. 06.10.2001 22:53:30, Ольга Ландау
Оль, а зачем ей сейчас прививка? Очень надеюсь, что в ближайшие 15 лет ей не рожать:))

Я себе, кстати, тоже до сих пор не сделала:((
06.10.2001 22:58:57, Ленка
А я себе сделала и краснуху и корь :). И Марусе сделала - чтобы сейчас она других мам не заражала. 06.10.2001 23:22:58, Ольга Ландау
Значит так. Прививку делают в 12 лет(у нас), если не болел. Если не делали анализ, то сейчас, думаю, не стоит Ксюшку мучать. Маленькая она.
А, там уж разберетесь, ближе к "замужу".
Самое смешное, что Женьке оба раза ставили краснуху в период ее полного разгула в городе. Летом меня докторица прям убеждала убедительно, что это краснуха. И то у вас, и се у вас. Пришлось напомнить, что однажды мы так уже болели. Сдали кровь, а там полный ноль.
06.10.2001 23:14:02, Бада
Сейчас в Москве делают в 3 года. И мы, соответственно, не сделали. Так что будут ли делать в 12 - большой вопрос.

Но дело в том, что Ксюшке ставили диагноз, когда никакой эпидемии ее не было. Так что, кто ее знает. Я думаю, что подрастет - сделаем ей на всякий случай прививку, а сейчас - и так обойдемся.
06.10.2001 23:17:13, Ленка
Я так думаю, что сейчас и у нас в 3 делают, а тем кому больше и не болел в 12-ть. 06.10.2001 23:20:08, Бада
Зачем? 05.10.2001 12:54:13, Лада
ТаВи все правильно написала. И еще. Краснуха имеет такие внешние признаки, что можно легко шибиться с диагнозом. К сожалению сама с этим столкнулась.
Старшей ставили краснуху в 4,5 года. Потом в 10 лет. Ни один диагноз не подтвердился, хотя была и сыпь, и незначительное увеличение затылочных лимфоузлов, а в 4,5 года была и температура.
05.10.2001 20:26:21, Бада
ТаВи
Я не Бада, но рискну предположить...
Факт наличия иммунитета к краснухе (факт болезни) очень пригодится во взрослой жизни, когда девочка захочет сама стать мамой. Я краснухой в детстве не болела и обе беременности сначала подкалывала что-то (вакцину?), а потом все равно вздрагивала, когда видела людей с сыпью. Кстати, уже несколько раз возила дочку к друзьям, у которых дети заболели краснухой. Не цепляет принципиально, так что у меня уже большие сомнения в ее заразности.
05.10.2001 13:19:35, ТаВи
А краснуха не очень заразное заболевание, в отличие от ветрянки и кори, например. Поэтому очень многие ей в детсвте не переболевают. 05.10.2001 13:42:05, Ольга Ландау
ТаВи
Откори у нас прививка, а "на ветрянку" я тоже возила. Тоже не цепляют. Сама ветрянкой болела в 16 лет очень тяжело, хочу, чтобы дети сейчас переболелит 06.10.2001 11:45:19, ТаВи
Я все надеюсь, что вакцину от ветранки у нас раньше зарегистрируют, чем дочка переболеет :). Но боюсь, не дождусь :( 06.10.2001 21:51:58, Ольга Ландау
Красно Солнышко
А в чем проблема то? Почему не регистрируют? Я то думала, что такой просто в природе не существует. 06.10.2001 22:13:15, Красно Солнышко
Она очень дорогая - одна доза порядка 50 долл. Производитель опасается, что за такие деньги не будет спроса (с этим я согласна), а те единицы что ее купят, не окупят даже затраты на регистрацию. 06.10.2001 22:22:20, Ольга Ландау
Лучше бы я 100 уе заплатила, чем две такие ветрянки пережить :-( 06.10.2001 23:15:25, Бада
Я тоже готова платить. Но таких как мы - очень мало, буквально единицы. 06.10.2001 23:24:10, Ольга Ландау
У нас началось с лица и дальше вниз, чуть увеличились лимфоузлы, температура бывает обычно предвестником сыпи. Что-нибудь антигистаминное. если сильно чешется, а так мы вообще ничего не давали. 04.10.2001 20:58:32, GalaNTka
Наташа С.
Сыпь обычно появляется со спины. пятнышки - плоские, не как у ветрянки (не пупырышки то есть). Чаще всего сопровождается температурой. По-моему, сыпь не чешется, не помню уже. 04.10.2001 16:44:02, Наташа С.
Я болела краснухой несколько лет назад, сын не заразился. Вся покрылась красной пеленой. Это были не отдельные пятнышки, а все тело было покрыто, кроме лица. Начинается (как и любая инфекция) с температуры, потом начинается высыпание. Еще бывают лимфатические узлы на голове (у меня был большой, даже лежать было больно). Через некоторое время - у детей обычно короткое - кожа очищается, температура спадает. Лечиться не надо, кроме антигистаминных, чтобы не зудело. Дети болеют, говорят, легко и быстро. Взрослые - тяжело и долго. Не расстраивайтесь, ничего страшного. 04.10.2001 17:39:15, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!