Конференция "Детская медицина"

тепловой удар?

У моей дочке (3,4) вчера поднялась температура ( почти 39) и всю ночь и сегодня держится. При этом ни по части живота, ни по части простуды ничего нет. Может перегрелась? У кого были такие случаи помогите советом. Какие симптомы у теплового удара и как вывести ее из этого состояния? Или что это еще может быть? Спасибо заранее.
18.07.2001 15:31:54, Перчинка
[ответить]
У нас недавно было что-то похожее. Ребенок жаловался на боль в голове, слабость, обильное потоотделение, тошнота, даже вырвало. Ничегшо не ест, головокружения, а когда поднялась температура, вообще почему-то перестал потеть, видимо, нарушилась терморегуляция. Врач пришла, посмотрела, сказала, что все признаки перегрева. Положили холодный компресс на голову, давала парацетамол (от головной боли). Активно растирали кожу до покраснения, чтобы началось потоотделение. Сейчас спасаемся прохладной ванной (как утром наливаю, так она и стоит налитая, ребенок периодически там лежит, потом выбирается, потом снова лезет). Кстати, темпретару только прохладная ванна смогла сбить, никакие лекарства не помогали. 18.07.2001 15:51:03, Наташа и Игорек
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.