Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Делить ли таблетки в оболочке?

Врач прописал 3-летнему ребенку Фестал. Но таблетки там в оболочке, ферменты, как сказали в аптеке, улоены слоями, и делить нельзя.
Нам велено 1 драже в день. Вот и не знаю - делить на 3 приема, или же с утреца пускай целиком лопает?
17.04.2001 15:11:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне посоветовали КРЕОН - там крупинки в капсуле, легко делить на три части. 19.04.2001 18:17:15, Ива
Маша Говтвань
Нам на 2 месяца назначали креон, а после него на 4 - фестал. Креон и правда удобно делить было. 19.04.2001 22:06:24, Маша Говтвань
Лучше давайте ребенку панцитрат из расчёта 1 тыс.ед. на 1 кг веса в сутки в 3 приёма. А фестал без оболочки - это уже не то. 18.04.2001 09:18:06, Ирина Л. Быкова
OFF: Извините, не могли бы Вы про панцитрат подробнее, чем он лучше? Сыну 7 лет, нам его выписали (реактивный панкреатит), а знакомая врач-педиатр сказала, что это очень сильный препарат, даже для взрослых, там есть ферменты, которых у ребенка еще нет, сказала давать мезим-форте. Я в сомнениях :(( 18.04.2001 13:33:30, Olgusha
Панцитрат - из серии нового поколения ферментов. Если Вы уже видели его, то заметили, что в капсуле находятся мелкие шарики. Так вот, в каждом из этих шариков пищеварительные ферменты расположены в том порядке, в каком этот процесс идёт в организме, обеспечивая лучшую перевариваемость пищевого комка. Этот препарат назначают даже грудным детям. Я довольно широко использую его в своей практике - результаты отличные. Единственный "минус" - дороговизна по сравнению с тем же мезимом. Но в 7-летнем возрасте ребёнку уже мезим-форте дробить не надо, поэтому можно и его использовать. 19.04.2001 09:31:03, Ирина Л. Быкова
Большое спасибо за ответ. 19.04.2001 13:00:42, Olgusha
Нам тоже назначали Фестал.
Но назначали 1/2 (нам полтора года).
Приходилось делить.
Оболочка обеспечивает всасывание там где это нужно (в кишечнике), и не ранее.
Врач, сказал, что при делении, какое-то количество достигнет пункта назначения, и это уже хорошо.
Так, что если можете, то заглатывайте полностью. Это более эффективно.
17.04.2001 16:02:29, Люда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!