Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целиакия

У моего ребенка обнаружили целиакию?
Можно ли при этой болезни есть пшено?
Входит ли глютен в состав горчицы, начинки конфет, сладкой оболочки витамин?
Очень хотелось бы поговорить с теми родителями, у которых такие же дети!
06.04.2001 16:04:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пшено- это просо, оно не содержит глютен, во всяком случии, оно входит в состав итальянского безглютеного мюсли, а им можно доверять. В состав оболочки таблеток (особенно российского производства) может быть глютен. В Питере действительно отличные врачи, если у Вас есть вопросы я могу дать адреса ведущего специалиста по целиакии СПб и руководителя общества больных целиакии "Эмилия" 10.04.2001 22:46:24, Александра
Ой. Простите за кучу ошибок... 10.04.2001 22:57:37, Александра
Аня мой малыш тоже болен целиакией. Хотелось бы с Вами пообщаться поподробнее. Я напишу Вам. Пшено есть нельзя. А вообще в ин-те я накопала кучу сайтов про целиакию. Там есть и рекомендации и диеты вплоть до рецептов. В Питере есть замечательные доктора, мы туда едем скоро. 08.04.2001 08:48:04, ЛенаН
Лена , нам тоже ставят целиакию, мы живем в Питере, но в Инете ничего вразумительного по этому поводу я не нашла. Не подскажете ли где это и что вам скажут доктора, может быть мы тоже туда обратимся, заранее спасибо.
Майя
10.04.2001 23:02:46, Майя
Лена, сколько сейчас вашему малышу? Вы сидите дома или ходите в садик(школу)?
А в Интернете действительно много можно найти ресурсов про целиакию. Чем вы питаетесь? Выводили ли Вы вашего ребенка на инвалидность?
Сыну у меня сейчас 3 года, пока сидит дома, и я просто не представляю, что будет, когда он пойдет в школу. Хорошо хоть что он у меня рис любит, да картошку, но видимо ему нехватает сытности пищи, поэтому налегает на сахар.
Вы строго соблюдаете диету? Как Ваша семья питается: отдельно от малыша или сами тоже отказались от хлеба?
09.04.2001 10:54:14, Анна
если вы в Питере то есть целое общество у них проходят регулярные собрания, могу дать телефон 07.04.2001 23:26:58, Майя
Пшено есть однозначно нельзя, т.к. глютен - белок пшеницы. Конфеты конфетам рознь, но карамельки и леденцы точно можно, там белка практически 0 (любого). Моему ребенку нельзя НИКАКОЙ белок, ни животный, ни растительный, так что насчет этого могу рассказать (например, продукты, содеоржащие минимум белка или безбелковые). Сладкая оболочка витаминов белок не содержит (однозначно). А какой возраст ребенка? Если уже достаточно большой (не грудничок), переходите на фрукты и овощи, молочные продукты Вам, видимо, можно (нам-то нельзя), так как там нет растительного белка. Мясные продукты тоже. Еще рис не содержит глютена, рисовая лапша, крахмальная лапша (классная вещь, вкусная, заменитель традициолнных макарон, если ребенок их любит). Но вообще-то Вам надо найти хорошего врача педиатра-диетолога, который Вам рассчитает диету с учетом состояния ребенка, сопутствующих заболеваний, порекомендует литературу, научит, как самим рассчитывать диету. По ИНтернету это сделать довольно сложно, уж поверьте. Я за полгода столько всего перелопатила, и только благодаря классному диетологу у нас дело пошло на лад. 06.04.2001 22:44:17, Наташа и Игорек
Спасибо всем за ответ! Моему сыну сейчас 3 года. К сожалению, мы живем в Перми, где не только рисовой и кукурузной лапши не достать, но и кукурузной муки (лапшу наверное можно делать и дома, но из чего?). Про общество в Питере узнала случайно, в Интернете, и они почему-то разрешают есть пшено. Вот у меня и закрались сомнения насчет него. Целиакию в нашем городе практически не диагносцируют, постоянно предлагают делать биопсию тонкой кишки, но я не хочу подвергать моего ребенка этому. Очень хотела бы поддерживать связь с мамами, у которых такие же проблемы.
09.04.2001 08:43:23, Анна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!