Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от краснухи

В прошлый понедельник сделали прививку от краснухи (1,1). Последствия- с пятницы на субботу температура 38,6. На следующую ночь тоже. Днем постоянно 37,5.У ребенка сильная слабость, потливость. А вчера весь покрылся красной сыпью на спине и животе.Температура первый раз год появилась, раньше болел- не было! Вот я и думаю- зачем прививала, если бы сам заболел, хуже бы вряд ли было.Как думаете?
13.03.2001 12:50:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Это еще от коревой вакцины могут быть последствия. ММР делали? Почитайте информационные листки. Коревая, краснушная и паротитная вакцина живые, могут вызывать заболевания. А темп-ра - это хорошо. Организм борется. 13.03.2001 18:34:31, Аня Левченко
А что такое ММР? На манту реакции не было совсем. Делали именно краснуху, корь делали месяц назад. Врач долго самой себе не хотела признаваться, что это краснуха. Я зареклась прививки делать. действительно, даже при заболевании хуже бы уже не было. Одна радость- не заразно и не надо 3 недельный карантин выдерживать.. 13.03.2001 21:58:43, Daniel"s mother
Красно Солнышко
А кто вам такое вообще придумал. Отдельно КРАСНУХУ, МАЛЬЧИКУ, делать в ГОД и месяц да еще и всего через месяц после предыдущей прививки? К чему такая спешка? Я еще понимаю тривакцину вколоть, чтобы вместо двух уколов один, сразу на три вакцины, но отдельно краснуху.

Врачей надо таких бояться, которые так прививки делают, а не самих прививок.
14.03.2001 11:16:56, Красно Солнышко
У них теперь такая стандартная вакцинация в поликлинике- тройной вакцины у них нет, и делают по одной через месяц. 30 дней- стандартный перерыв между. Говорят, даже можно в один день, но 3 уколами в разные участки. 14.03.2001 19:27:42, Daniel"s mother
Красно Солнышко
А где это "у них". В России краснуха не входит в обязательный календарь даже для девочек. Все на чистом энтузиазме. 14.03.2001 21:02:33, Красно Солнышко
Это зависит от региона, у нас входит, вот уже все мозги проели, но у нас и от гепатита делают 16.03.2001 18:27:50, Шин
Красно Солнышко
Странные вещи вообще творятся. Вот, например, подруга в Подмосковье, им бесплатно сделали гепатит В, а в Москве не делают. Почему? 16.03.2001 18:56:43, Красно Солнышко
Professor
А у нас входит... А я делать не хочу, модет, сама заболеет? так то надежнее было-бы... 16.03.2001 10:09:35, Professor
Красно Солнышко
Я ребенку, девочке тоже пока делать не стала. До 10-14 лет. Вот если до этого возраста не переболеет, сделаем. 16.03.2001 13:30:28, Красно Солнышко
Аня Левченко
А вы в России живете? Я подумала, что за рубежом, ник похож на не русский :) 14.03.2001 20:28:28, Аня Левченко
Мы в Москве. Конечно, обязательных прививок сейчас не делают. Но раньше мы делали все прививки по графику, и никаких проблем ни разу не возникло. Вообще ниразу не болели с температурой и ребенок не аллергик. Поэтому я решила привить, раз была вакцина. Говорят, что одна викцина переносится лучше, чем три--так прививают ослабленным и недоношенным детям. Насколько я знаю,сейчас в раонных поликлиниках нет тривакцины в принципе, и уже 4 месяца они вакцинируют в 3 захода через месяц. Не знаю, то ли это вакцина новая плохая такая, то ли нам не повезло, то ли просто индивидуальная реакция организма такая. Вроде сыпь проходит сегодня. Не знаю теперь, когда ревакцинацию гепатита делать, у нас 16 апреля по плану. 15.03.2001 10:28:05, Daniel"s mother
А гепатит, где вы делали? 15.03.2001 10:53:35, Ленка
В нашей же районной п-ке и делала.Целая история была. У них на наш год рождения как раз была вакцина, но нам вовремя не сказала об этом педиатр, и на нас"не хватило". Ходила ругалась с ними со всеми от прививочного кабинета до заведующей.Нашли. А вот теперь вроде тоже сама на краснуху "напросилась". Педиатр опять даже не знала, что в п-ке есть вакцина. 15.03.2001 16:17:38, Daniel"s mother
Красно Солнышко
Я сейчас делаю, в Габричевского. Осталась одна ревакцинация. 15.03.2001 14:09:12, Красно Солнышко
В Габричевского я ни ногой! Лдин раз была, там такие очереди... Детку не повезу. 15.03.2001 14:13:36, Ленка
Красно Солнышко
На вакцинацию нет вообще никого. Я два раза была, вообще без очереди проходила. Не нравится Габричевского, иди в Мечникова. 15.03.2001 22:15:52, Красно Солнышко
MMP - это краснуха-корь-паротит. Английское сокращение. 13.03.2001 23:13:20, Наташа
Похоже у вас поствакцинальная краснуха (ведь ее живой вакциной делают). А зачем мальчику-то делали? Это девочкам в основном делают, так как последствия краснухи опасны для беременной. А мальчишки сами переболеют, причем могут и гораздо легче, чем вы сейчас описываете. У нас хуже было, мы переболели поствакцинальным полиомиелитом, вот где кошмар, всем кошмарам кошмар. До сих пор при слове "прививка" у меня волосы дыбом встают. 13.03.2001 13:03:34, Наташа
Красно Солнышко
Они, наверное, тривакцину делали. Сразу краснуху, корь, паротит. Я тоже считаю, что с краснухой лучше не торопиться. Достаточно сделать корь и паротит. Даже девочку не стала пока от краснухи прививать. Подождем до лет 10-14. А себе сделала недавно, на случай второй беременности.

У меня не так давно двоюродный брат в 11 классе переболел. Тоже мало хорошего. Гораздо хуже, чем тут описано. И, что печально, долго диагноз не могли толком поставить, думали грипп. Скольких человек (очевидно, в основном, уже взрослых) он за это время заразил, трудно сказать.
13.03.2001 14:55:27, Красно Солнышко
У меня вчера по тому же поводу жуткое состояние беспомощности было. Настя пришла вся покрасневшая из школы, шестеро из их класса вчера такие же стали. Из трех десятых- учеников едва набралось на один, из девятых тоже. Учительница хора прямо на уроке покрылась пятнами. Это, я считаю, уже эпидемия, и никакой информации для родителей в школе! Конечно, хорошо, что девочка переболеет, но я вчера не знала чем помочь! И у нее начался коньюктивит, я почему-то испугалась за зрение (с какой-то другой болячкой спутала). Вечером ни один врач по вызову не придет, только скорая. Час в Инете просидела, пока нашла информацию.
Так поняла, что лекарств от краснухи нет, кроме антигистаминных.

И вот теперь думаю, а с чего это так массово в школе началось? Полтора месяца назад к ребенку с прививками от гепатита усиленно приставали (хотя у нее насморк был виден невооруженным глазом, и лимфоузлы увеличены, пришлось записку грозную писать для медика школьного), так может и краснуху потом прививать так же стали?

И что должны делать медики при такой эпидемиологической ситуации по краснухе в школе?
15.03.2001 04:56:24, Теа
Красно Солнышко
Обязательно напиши в конференцию для готовящихся. Представляешь, как ощущают себя беременные сотрудницы и родительницы в вашей школе :(.

У меня у родственников большие проблемы с одним ребенком. Похоже, пропустили краснуху в беременность. Ее же очень трудно диагностировать у взрослых, и, тем более, у беременных :(((
15.03.2001 14:08:13, Красно Солнышко
Так а что писать туда? Что беречься надо, все знают, но никто же не будет с марлевой повязкой три месяца ходить?
Да и с Красноярска я никого еще здесь не встретила.
16.03.2001 05:02:06, Теа
Красно Солнышко
А ты из Красноярска? Я думала, из Москвы. У меня двоюродный брат 11 классник в Москве заболел. А что писать не надо, это ты зря. Я, например, сама про прививки от краснухи только в таких конференциях узнала. От врачей не дождешься. Как и о массе других вещей. Потом, конечно, уточнила и конкретизировала информацию в более достоверных источниках, но первичную информацию, повод задуматься, повод вообще узнать о том, что какая-то проблема существует очень часто здесь появляется. 16.03.2001 09:26:37, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!