Конференция "Детская медицина"

Как научить ребенка двум языкам?

Мы живем в Америке. Я русская, муж американец. Нашей девочке полтора месяца. Ребенок слышит и русскую и аглийскую речь. Я очень хочу, чтобы она могла разговаривать по-русски, но все говорят, что будет очень сложно научить ребенка говорить по-русски, когда все вокруг, кроме мамы, разговаривают по-английски. Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, подскажите пожалуйста.
01.03.2001 18:41:33, Лена
[ответить]
Если вы находитесь целый день с ребенком, то она заговорит на русском. Разговаривайте с ней больше на русском.
Показывайте картинки, все что угодно и все объясняйте. Позанимайтесь с ней, здесь много полезных советов дают.
01.03.2001 20:47:28, Лана
[ответить]
Ya v pohozhem polozhenii - zhivy v Londone, i malishu 4 mes. Esli vi s rebenkom budete razgovarivat" po-russki - on dolzhen budet ponimat" chto s papoi - po-angliiski, a s vami po-russki. Glavnoe k 2 godam razvit" y nego aktivnu russkuu rech" - Anliiski vsegda budet na sluhu. posmotrite tak zhe v arhivah - I have already been raising this question here exactly when my son was 1.5 months old like yours.. :) pishite mne na -email esli est" vremya. 01.03.2001 20:45:08, Полина
[ответить]
Простите немного не в тему.Полина мой сынок родился 27.10.00 и живем мы тоже в Лондоне!!!! Давайте дружить? Если хотите пишите мне на майл. 01.03.2001 23:51:48, Елена Б
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.