Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annele

Питание после отравления

Полежали мы тут в больнице неделю с отравлением. На прощание врач говорит: ну теперь потихоньку возвращайтесь к своему рациону. На вопрос "что за чем" ответила: ну один день - одно, потом - другое. Кто знает, расскажите, что за чем вводить? Сейчас едим рисовую кашу, кефир с молочки и картофельное пюре. ПРо каши сказали, что гречневую и овсяную нужно вводить не ранее, чем через неделю: они тяжелые. А овощи какие когда? А мясо? В общем, просим о помощи.
29.01.2001 17:11:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При выписке из больницы Вашему малышу должны были, кроме диеты, назначить и курс ферментов (мезим-форте, фестал, панкреатин и т.д.) и биопрепараты. Думаю, что при соблюдении диеты (2-3 дня – овощное пюре+кефир+каша, затем прибавляйте мясо – если всё хорошо в течение 2-3 дней, то возвращайтесь к своему обычному рациону), и поддержке вышеперечисленных лекарств вы быстро вернетесь в свое нормальное состояние. 30.01.2001 08:23:54, Ирина Быкова
А что вы вообще уже начали есть из общего стола (до болезни)? Точно знаю, что можно супчики овощные (без мясного бульона) - из тех овощей, которые Вам можно (если не аллергии). Мы, например, едим суп из картошки, морковки, лука, черешков сельдерея (совсем чуточку), капельку цветной капусты. Очень вкусно. Получается довольно лиетическое блюдо. Только капусту надо пока убрать. Мясо нам рекомендовали в Вашем возрасте лучше парную телятину или конину. Так как конину мы в Москве не нашли, ели телятину. Варишь в двух (а лучше в трех) бульонах, т.е. как закипит - выливаешь, и так три раза. Чтобы более диетическое получалось. Потом прокручиваешь через мясорубку или на блендере можно. Получается мягшенькое пюре. Не более 100 г в сутки (спустя неделю после выписки я думаю, уже можно). Соки пока подождите. Или сильно разводите (1:3) кипяченой водичкой. Можно овощные отвары. Сладкое убрать подальше (лучше всего лет эдак до 3-х). Еще можно натуральный био-йогурт (без сахара) - по 125 г в день, например, на полдник. Яблоки лучше пока печеные. Больше не знаю. Мой ребенок на безбелковой диете, поэтому почти все, что я Вам написала, нам нельзя, но когда-то ели :((( 29.01.2001 22:36:36, Наташа
Annele
Спасибо большое за советы. Воспользуюсь обязательно. А кефир есть опять отказывается, как только дома себя почувствовал. Сейчас вот проснулся, пришлось докормить собой. ЧТо будем делать ночью, не знаю (обычно малыш просыпается 2-4 раза и успокаивается молочком) 30.01.2001 16:11:08, Annele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!