Конференция "Детская медицина"

Как долго можно годовалому ребенку наход

Как долго можно годовалому ребенку находиться на открытом солнце? Я где-то читала, что это очень вредно для малышей, т.к. у них еще не выработалась какая-то защита в коже или что-то подобное. Даже на молочке от загара написано - не оставлять на солнце детей до 3 лет (даже с защитным кремом). Моя свекровь говорит, что это полнейшая чушь, слышать ничего не хочет - мол, как тебя саму-то растили? Я, конечно, надеваю ей панамку и голышом не оставляю, но дача есть дача, от солнца не укрыться целый день. К тому же говорят, даже у взрослых солнечные лучи вызывают рак кожи... Что делать-то?
13.07.1999 21:17:13, Света
[ответить]
[пусто] 15.07.1999 18:58:32
[ответить]
Света! Буквально вчера на даче мой сын (2 г. 3 мес.) перегрелся на солнце из-за моей глупости и беспечности. На открытом солнце он находился примерно час-полтора. К вечеру у него поднялась температура 39 градусов и поведение было соответствующим. Только путем сложнейших ухищрений удалось поставить ему термометр и уговорить выпить лекарство. Мой сын - белокожий, как и я, у меня на солнце болит голова (возможно сыну передалось и это), жара стоит небывалая (в Москве), кроме того, я тоже читала, что детям до трех лет находиться под прямыми солнечными лучами вообще нельзя. Знала, но расслабилась! Так что вывод я для себя сделала: теперь буду выходить из дома с сыном только утром и вечером и постараюсь гулять в тени. И Вам тоже советую, тем более Ваш ребенок совсем еще маленький. Быть может, такие ограничения не относятся к смуглокожим людям и к жителям более южных стран, где солнца всегда очень много и выработалась некая защита. Интересно было бы узнатьу тех, кто живет в Израиле, например.
Света! Желаю Вам успехов! И еще: проверяйте и перепроверяйте каждую информацию, касающуюся здоровья малыша.
14.07.1999 18:31:33, Ольги Борисовой
[ответить]
Оля, спасибо за ответ! Честно говоря, я тоже читала и специально интересовалась на эту тему, сейчас только укрепилась в своих убеждениях и буду поступать в соответствии с ними. 14.07.1999 23:07:48, Света
[ответить]
Света! Чтобы не вводить Вас в заблуждение, должна сказать, что ошиблась в определении диагноза сына, поторопилась! ( см. выше "Срочно...") На следующий день после описаного "перегрева" температура поднялась до 41. Сбить удавалось только до 38, что-бы мы не пробовали. Врачи говорят - ОРВИ, новая инфекция наложилась на недолеченую болезнь. Через два дня т-ра резко упала до 36,2, сына вырвало и стало полегче. Но было очень-очень плохо. Врачи даже подозревали пневмонию. Так что хочу извиниться за дезинформацию, очень надеюсь, что не навредила. НО!! Свое отношение к открытому солнцу я не изменила и все свои выводы тоже. Вполне может быть, что перегрев и спровоцировал эту новую инфекцию или просто "помог" ей.
Хотелось бы услышать и другие мнения. А симптомы я описываю, чтобы Вы и другие читатели были настороже. Мне было очень страшно. Желаю Вам и всем-всем-всем никогда не испытать подобного. Берегите ваших малышей!
15.07.1999 16:52:03, Ольги Борисовой
[ответить]
Очень сочувствую, Оля, а как он сейчас? 15.07.1999 18:00:38, Света
[ответить]
Света, сейчас температура так высоко не поднимается - только до 38,5. Почти ничего не ест, не плачет, но очень слаб. За ним ухаживает еще и моя мама, для меня это важно, т.к. мне еще и на работу надо ходить, заменить меня никто не хочет. Вместе с ней мы справимся.
Хочу добавить. Это не совет, это личный опыт: никогда не доверяйте легендарным народным диагнозам типа "температура - да это у него зубки режутся. Пройдет.", "кричит - голос разрабатывает". Обязательно вызывайте вреча при малейшем недомогании, лучше двух врачей. Еще высказывания вроде: "дети легче переносят высокую температуру" или "все дети болеют" - выражение, вреднее которого нет! Все диагзнозы, поставленные ребенку моей родней были ошибочными на 70%! Будьте осторожны. Желаю всем не болеть. Ольга.
15.07.1999 23:16:29, Ольги Борисовой
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.