Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про линзы - Помогите, пожалуйста

Девочки, помогите, пожалуйста.
У младшего сына (3,5 года) случайно обнаружили, что один глаз почти не видит (-14). Первую строчку не видит по таблице. Внешне это не видно (движение глаза в полном объеме и т.д.), хотя глазик уже стал по размеру больше другого глаза. Обошли несколько врачей, нам посоветовали носить на плохо видящий глаз линзу. Купили Акувью, полгода носили. Но цилиндр увеличился. Акувью не делает линзы с бОльшим цилиндром. Сейчас цилиндр вырос до 4.. Какие еще линзы (каких фирм) бывают? Может, посоветуете фирму, доктора.
Раньше были темы такие, но нам было не актуально. А по поиску не могу найти, только темы из усыновления показывает, а там про другое совсем...
Я так расстроилась, потому что врач не объяснила, что подобрала не ту линзу, которую нужно сыну, а ту, которая была в Акувью. В результате, цилиндр вырос. А ведь можно было и очки надеть... А врач только время тянет. Уже три месяца прошло, она говорит: приходите еще через 3 месяца... Я пока разобралась с этим, сама не ношу очки, ничего в этом не понимала.
Вообщем, направьте куда-то, где линзы, но не Акувью.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2021 20:29:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
В ниигб на Россолимо в отделе рефракционных нарушений подбирают и даже изготавливают сами нужную линзу. Была на консультации по своей проблеме, обратила внимание, что это там есть и для детей в том числе, вспомнила ваш случай.
[ссылка-1]
05.05.2021 13:10:30, Maisy
Отчитываюсь. )) записалась в Оптикалнэт на ближайший четверг. Потому что у них большой выбор линз, а не только Акувью, с которым наш доктор работает, и есть все-таки серийные линзы у английской фирмы с большими цилиндрами. И они есть в ОптикалНэт. Потому что в любом случае, нужно подобрать правильную линзу и носить её постоянно, независимо от диагноза. 04.04.2021 16:42:34, Platash
Допишу. Пыталась записаться в разные частные клиники к хорошим докторам, которых тут рекомендовали. Но... запись долго ждать. В ближайшие 2 недели точно не попаду.
И ещё. Я все-таки стала склоняться к большой клинике типа Гельмгольца или Фёдорова. Где есть и хирурги разные, и другие узкопрофильные специалисты. Для уточнения диагноза.
04.04.2021 16:46:55, Platash
Какие частные клиники с такими показаниями??? Бегом бегите или в Гельмгольца,или в Центр восстановления зрения на ул.Россолимо (там сразу несколько врачей смотрят, в том числе и профессор, платно, но это врачи из института, а не оптиметрист в оптике на подборе). Позвоните завтра в 9 утра, возможно, что на завтра-послезавтра вас уже запишут.
20.04.2021 20:05:07, LenaA
Для информации:Детские хирурги только в Геймгольца. С Федоровской регистратуры нас сразу туда отправили, без приема даже.
04.04.2021 21:24:45, LiKa-drika
Спасибо! Не знала.
04.04.2021 21:25:52, Platash
Я тоже, пока не столкнулась сама с этой проблемой. У меня подросток. Их все бояться из-за непредсказуемости пубертата больше, чем детей. Побегали знатно по клиникам
04.04.2021 21:32:06, LiKa-drika
Я вам н подник писала, что есть контакты отличного врача из клиники Федорова. Если нужно, то пришлю.
04.04.2021 16:34:14, Sneg06
Пришлите, пожалуйста, не пришло сообщение на подник. Есть почта: elena-box@mail.ru
04.04.2021 16:38:27, Platash
Срочно бегите на консультацию в Гельмгольца!!! В лучшую профильную клинику!!! Это же зрение, его спасать надо! И времени терять нельзя! 03.04.2021 16:37:09, Et Cetera
К кому именно в Гельмгольца? это и есть мой вопрос. Я была в Гельмгольца. Там приходишь в регистратуру, стоишь длинную очередь и тебе к кому-то через месяц запишут. А к кому??? Кто специализируется на сильной миопии на одном глазу?
Я, по наводке здесь, хотела записаться к очень хорошему окулисту Бондарь. Но он не занимается линзами, и перенаправил нас к другому окулисту из частной клиники
03.04.2021 16:42:16, Platash
Очереди там нет. а если записаться на определенное время. то вообще ждать не придется, сразу же попадаете к врачу первичной диагностики. и дальше он уже направляет к платному узкопрофильному, либо в этот же день (если утром пришли), либо в ближайшие два дня точно попадете.
03.04.2021 21:53:25, flashka
Допишу :в Геймгольца целенаправленно к узкому специалисту Вы не попадёте без общей диагностики. Это и заработок для клиники и страховка, что специалиста не будут отвлекать мелкими проблемами от серьезной работы. Там поток. Я таких ребятишек насмотрелась, неделю не спала. Здоровья Вам и Вашему малышу!
03.04.2021 19:13:14, LiKa-drika
Спасибо большое! Поняла.
03.04.2021 19:14:06, Platash
Добрый день. По нашему опыту (до пандемии) . Были проблемы с глазным дном,нужна была консультация хирурга. Пришли с направлением из МО «ДКМЦМО» в Геймгольца. Принял окулист, который сидит на платных приемах, прошли общую диагностику. По ее результатам нам пригласили оперирующего хирурга на консультацию по профилю нашей проблемы. Думаю, вам надо оперативно идти в Геймгольца. Это наш центральный институт зрения, всеми проблемами занимаются.
03.04.2021 19:08:40, LiKa-drika
МамаМатвеяиСергея
Я бы обратилась к Жданову, который занимается комплексным подходом восстановления зрения, или поначалу почитала его, посмотрела видео
03.04.2021 12:09:33, МамаМатвеяиСергея
TanyaX
могу сказать, как человек с такими диоптриями всю жизнь, что цилиндр не умеют правильно измерять. даже в течении одного месяца у меня гуляет результат от 3 до 4. так что может быть и не стоит винить во всём линзы. но вам конечно надо срочно искать нормального врача, потому что если глаз увеличивается в размере, это явно нехорошо
03.04.2021 09:43:38, TanyaX
Спасибо за Ваш ответ. Сделали два дня назад УЗИ глаза. Глаз увеличился в размере в пределах возрастной нормы на его возраст (чуть ниже нормы), а цилиндр при этом увеличился с 3,5 за полгода до 4 (а вчера даже 4,5 намеряли). Я не ношу очки, только начинаю разбираться в этой теме. Но меня напрягает такое ухудшение за короткое время. Врач мне сказала, что цилиндр может изменяться чуть-чуть в течение месяца, потому что одни капли могут сильно расширить зрачок, другие менее сильно. И это показывает чуть разные цилинры.. 03.04.2021 09:49:59, Platash
TanyaX
0,5 это вообще не явное увеличение, это скорее погрешность.
03.04.2021 09:57:49, TanyaX
Maisy
По своему опыту, с цилиндрами не могла носить линзы, с детства врачи из федоровской клиники говорили, что линзы-исключительно коррекция, лечение - очки. Линзы мне надели когда остановилось падение зрения, лет в 16. Потом носила линзы без цилиндра много лет. Сын с 2-3 лет носит очки, показывала его всем возможным врачам в Москве и то же самое говорят, что линзы это просто коррекция, для лечения нужны очки. У нас конечно не такие цифры как у вас, хотя у меня -10, близко. Но даже представить не могу с таким цилиндром линзу с таким минусом на малыше... Может у нас другая ситуация... Съездите на Россолимо, в Геймгольца, покажите другим врачам 03.04.2021 00:07:03, Maisy
МЦ ‘ОптикалНэт « Офтальмология взрослая и детская » м .Маяковская . Вам нужны доктора Кацанашвили Русудан Демиуриевна , Маркосян Армида Григорьевна , Жукова Наталья Николаевны . К кому -то из них . Цилиндр - 4 - это , скорее всего , только индивидуальные линзы . 02.04.2021 23:58:28, Helya
Спасибо большое! Я ждала этот контакт.
Да, наша врач сказала, что можно заказать индивидуальные линзы у Акувью,делать их будут 2-3 месяца. И стоить они будут 12 тыс за 1 штуку. Если учесть, что ребёнок ещё маленький, и иногда может потереть глаз, когда плачет или просто солнце в глаз светит, то линза выпадает. Максимально он одну и ту же линзу носил 1,5 недели. Получается, что нужно какое-то немеренное количество этих линз которые стоят по 12 тыс. Да ещё и ждать несколько месяцев.... Я поэтому хотела узнать про линзы каких-то других фирм. Может, они есть не индивидуальные с нашим цилиндром...
Вам просто огромное спасибо за информацию!
03.04.2021 00:07:31, Platash
Мальса
Да, и еще насчет линз - врач, который советует Джонсон, у меня вообще не вызвал бы доверия, я бы заподозрила проплаченность. Может, паранойя. Я из вашего описания мало что поняла, но ситуация кажется небанальной, и ребенок очень маленький, мне кажется, не стоит терять время на сомнительного врача 02.04.2021 23:03:08, Мальса
Да, Вы правы, врач имеет процент от продажи линз. Она это не скрывает. Но дело не в этом (эти линзы не дорогие) а в том, что нужно проконсультироваться у другого врача, который имеет опыт работы с линзами. Поэтому нужен не просто хороший офтальмолог, а тот, кто работает с линзами. Потому что (я уже писала) в нашей ситуации нельзя носить очки, потому что один глаз с +, а другой с огромным -. Я поэтому и спрашиваю врача, кто работает с какими-то другими линзами (не Акувью) и еще работает с детьми, а не только со взрослыми. 02.04.2021 23:37:48, Platash
Мальса
Не посоветую насчет линз, я даже не знаю, что такое цилиндр, хотя сто лет ношу линзы. Вам надо срочно врача искать, я бы прям завтра проконсультировалась в Гельмгольца и в Федорова, и еще бы поискала. Здоровья сыну, берегите глазки! 02.04.2021 22:54:30, Мальса
lissachka
Посоветую проконсультироваться с [ссылка-1] 02.04.2021 21:12:27, lissachka
Спасибо большое. Я написала ей. 02.04.2021 22:44:11, Platash
Niuta
Вам срочно лечить нужно, возьмите направление в Тушинскую детскую, там хорошее отделение. Офтальмолог в поликлинике обязан дать.
02.04.2021 21:02:53, Niuta
Tendresse
лично мне Акувью не подходят - портила ими глаза и даже лечила, тоже неправильно подобрали.

про цилиндр не знаю, но у меня крупные глаза и нужен бОльший радиус кривизны. стандартный радиус 8,6, себе я заказываю 8,9.

у меня линзы фирмы Сooper Vision - Линзы Biomedics 55 Evolution
02.04.2021 20:46:55, Tendresse
Спасибо большое. что ответили. А где Вы покупаете линзы и где наблюдаетесь???
Нам Акувью подошли вроде. По крайнее мере каких-то проблем не было. Но проблема в том, что они делают максимально цилиндр 2,75 (что мы и носим), а нам сейчас нужно цилиндр 4. По размеру глаз я поняла, нам врач тоже сказала следить за радиусом, т.к. глаз растет. Просто ухудшился цилиндр, а после всех исследований выяснилось, что цилиндр увеличился не за счет роста самого глаза, а за счет неправильно подобранных линз. Мы рассматривали вопрос носить очки сверху линз, чтобы компенсировать цилиндр... Мы и на это согласны, лишь бы не ухудшалось зрение сейчас, когда у сына такой возраст, когда можно скомпенсировать многое. А врач уже второй прием игнорирует, хотя мы это обсуждаем.
Хочу поменять врача. И узнать, есть ли линзы с цилидром больше, чем 2,75.
02.04.2021 20:55:20, Platash
Попробуйте попасть к Бондарю один из лучших офтальмологов или к любому офтальмологу в Докдети, например. Нам почти четыре, мы носим очки, не представляю, как линзу в глаз запихивать:)) 02.04.2021 21:26:18, tausha
Отчитываюсь.)) Записалась к Бондарю, но потом перезвонила администратор и сказала, что Бондарь не занимается линзами (которые все равно моему сыну придется носить), поэтому он перенаправил меня к другому доктору из частной клиники. 03.04.2021 16:46:26, Platash
Попробуйте, второе мнение на помешает. Надеюсь поможет.
03.04.2021 17:57:14, tausha
Спасибо большое за ответ. Рядом с нами!!! Нам просто нельзя очки носить. Потому что на одном глазу маленький +, а на другом сильный -. В этом случае очки не назначают. Поэтому носим линзу. Сначала мучались, теперь привыкли. Полгода уже носим. 02.04.2021 22:47:24, Platash
Мы только в начале лечения, я совсем не эксперт и линзы лучше, чем очки на самом деле, если ребёнок согласен, то это супер. Моя бы не согласилась. Желаю вам хорошего найти врача, и совет, если врач предлагает аппараты и настаивает на ночных линзах не связываться с ним. Док офтальмологи таким не занимаются. 02.04.2021 23:15:27, tausha
Tendresse
я не в Москве, наблюдаюсь у определённого врача - он подбирает и линзы и очки. линзы покупаю в ОптикСити.
02.04.2021 21:09:59, Tendresse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!