Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Опять про ночные линзы

Сын 14 лет, носит ночные линзы 7 месяцев. Зрение до почти -6, сейчас (сегодня проверяли) один глаз -0,25 второй -0,75. Весной на сколько помню так же было. Получается 100% коррекции нет. Носит постоянно. Теперь проверка через 4 месяца, а в начале декабря надо будет покупать новую пару на год. Вот если так же все останется, стоит их продолжать носить или на обычные перейти. (В обычных ему удобнее)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.07.2020 15:16:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы носим линзы 6 лет , зрение -3,75 и -3,50 , меняем их 1раз в 1,5 года, если состояние линз и глаз хорошее. Спать не меньше 8 часов. В прошлом августе ходили менять линзы, не подошла форма, делали на заказ, ждали 2 дня. Если вдруг линзы не одевала, хуже становится к вечеру на следующий день. Если носит как обычно, на утро зрение 100% . Тоже наблюдаемся в Доктор Линз в Марьино 30.07.2020 18:59:53, belyanka
Бурундук, Он (15) и Она (12)
В какое время дня проверяете? С утра? Только с утра нужно проверять. Если это результат с утра - пусть заново подбирают линзы.
А падение за эти 7 месяцев было? А раньше за 7 месяцев падение сколько было?
Мой восемь лет в ночных линзах. Главное -падения нет за это время, а что ему там удобней- меня не интересует, я суровая мать))
29.07.2020 20:44:46, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Brillante
Проверяли в 14:30 (часов до 10 -11 он спал). Падение зрения за эти 7 месяцев не проверяли. До этого за последний год упало зрение немного. Посмотрю дома. 30.07.2020 12:37:39, Brillante
Мой сын носил полтора года, конечно зрение зависит от того сколько в них поспал. И лёг спать позже - утром уже не чётко видит. Конечно это неудобно! В 14 с великой радостью перешёл на обычные, зрение больше не падает. 28.07.2020 13:35:57, lleva
Значит подобраны неправильно! У дочки такое было. Она 4 год носит ночные линзы. И в этом году подобрали неправильно. Не дотягивали до 100 процентов. Врач увидела и поменяла. Теперь все 100. Но ночные линзы носят не только для коррекции, а чтоб зрение не ухудшалось. У дочки без них было минус диоптрия за год. Сейчас за год либо вообще не падает либо совсем чуть чуть. 14 лет для мальчика период интенсивного роста. Зрение может еще упасть! Я бы на вашем месте поговорила с врачом об этом. 25.07.2020 20:43:18, вернаяжена1
Brillante
Вот тоже боюсь, что с обычными будет дальше падать. Окулист сказал, что желательно да 18 поносить, а потом можно операцию сделать 25.07.2020 22:40:06, Brillante
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Мальчики дольше растут, в 18 не делают, после 20-21
01.08.2020 15:43:15, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Brillante
А что их каждый год подбирают, я думала какие подобрали, такие и носит потом только на новые меняют. 25.07.2020 22:37:34, Brillante
Если врач при проверке видит, что нет 100% результата, то это как минимум повод подобрать другие, у меня сын носит с октября прошлого года с линзами зрение иногда утром аж на 110%, врача постоянно контролирует этот момент, замена у нас в октября будет.
Рекомендую врача в оптимист оптика на беговой, прям очень мне нравится, я очень довольна результатом.
26.07.2020 22:12:27, babuinka
Brillante
При подборе сначала одну линзу поменяли (были разные) и потом еще раз две меняли, сказали если не подойдут , то это не наш метод коррекции. 25.07.2020 22:35:51, Brillante
TanyaX
вы знаете, если я проверяюсь с разницей в неделю, то у меня показывает то -9, то -11. то цилиндр -2, то -3,75.
тут дело такое, что надо понять что 1) это не лечится 2) ориентироваться на свои ощущения.
25.07.2020 18:36:30, TanyaX
Дочь в 12 лет начала пользоваться ночными, т.к. они не только корректируют зрение, но и не дают ему ухудшаться. Плюс она плаванием занимается, в очках и обычных линзах не поплаваешь. Если у вашего сына зрение уже не падает, то пусть пользуется тем, что ему удобнее. А что его не устраивает в ночных?
25.07.2020 16:36:43, chiffa79
Вот и я о том же. Это не просто коррекция 25.07.2020 20:44:08, вернаяжена1
Brillante
Говорит в обычных удобнее, надел и сразу хорошо видишь и комфортнее в них. Эти надо носить 10 часов (не меньше, можно до 11). Если в школу вставать в 7, то получается в 9 вечера их надо уже надеть. Можно их конечно надевать за час до сна, но какие подростки рано ложатся спать? Иногда уроки до 12 ночи делает:( А в них он постоянно моргает и щурится (видит в них хорошо, но не комфортно ему).
Я к тому, что может ему они не подходят, зачем их носить если не дают 100% коррекции? Единственное, что в них падение зрения останавливается, пока их носишь.
25.07.2020 17:43:02, Brillante
нам в том году в клинике док-дети предложили на выбор или ночные линзы или длительную атропинизацию. мы выбрали второе, на ночь раствор атропина капаем, чтобы зрение не падало. 09.10.2020 11:30:20, @rfnz
нам наоборот говорили, что в них нельзя просто так ходить, надевать только на сон. 25.07.2020 21:06:45, marina1
Нам ничего не говорили сколько носить. Просто ложишься в них спать и все. Неважно сколько спишь. У вас Парагон? 25.07.2020 20:45:30, вернаяжена1
Brillante
Вроде да, американские 25.07.2020 22:31:11, Brillante
Рекомендация нашего врача тоже 7-8часов в линзах чтоб был максимальный эффект. Надевает перед сном. Наблюдаемся и линзы делали в Доктор Линз. 25.07.2020 18:58:13, Валерка
EugenieG
Моя тоже носит часов 8
До ночных носила мягкие дневные, зрение продолжало падать. С ночными падение остановилось
25.07.2020 19:12:03, EugenieG
Мы только начали носить, зрение минус 2,5, ребенку 11 лет. Нам сказали спать 8-9 часов, не больше и не меньше. Линзы Эмеральд. 30.07.2020 13:31:02, Марина_М
10 часов? Точно? Моя носит 7-8. 10 часов конечно неудобно. Нереально, я бы даже сказала. Это общая рекомендация вашего окулиста или особенность сына?
25.07.2020 18:00:42, chiffa79
Brillante
рекомендация окулиста (возможно из-за большого минуса) 25.07.2020 18:02:32, Brillante
А если он меньше в них спит, как видит? Может ещё у одного специалиста проконсультироваться?
25.07.2020 18:05:10, chiffa79
Brillante
Тогда хуже в них видит. Носит американские, делали в Элит-плюс 25.07.2020 18:16:37, Brillante
Люба С.
У меня старшая ОЧЕНЬ тяжело привыкала к линзам.
Год наверное вставляла с истериками. Я уже думала отказываться (хотя окулист настаивала, зрение падало). Но как-то внезапно произошло всё таки привыкание и она приноровилась. Спустя несколько лет появилась возможность подбирать разные по диаметру. С меньшим диаметром ей оказалось удобнее. (младшей диаметр разницы в ощущениях не дал)
Зрение зафиксировалось. Уже давно предпочитает ночные.

У меня носит двое детей много лет. По впечатлениям на комфорт влияет ещё и качество очистки линз. + одна из дочерей любит путать правую и левую линзы, тоже не улучшает результаты. :(

Был период, когда один из детей так сильно жмурился во сне, что линзы смещались (и даже вылетали из глаза).

Линзы могут вставать неудачно. Поэтому иногда идеального эффекта добиться не получается.

Если примете решение продолжать эксперимент, попробуйте обратиться к другому врачу, даже просто со своими линзами сходите на внеплановый прием к другому врачу и расскажите ситуацию.

Мы тоже наблюдаемся в доктор Линз, там так можно.
25.07.2020 19:25:23, Люба С.
Brillante
А в доктор линз как надо ухаживать за линзами? У нас надо просто раствором залить и все. 25.07.2020 22:42:56, Brillante
Люба С.
Вот тут инструкция [ссылка-1]

Но при выполнении одного и того же алгоритма может быть разный эффект в зависимости от тщательности намыва линзы. Если ребенок не очень тщательно моет, то быстренько образуется налет, который доставляет дискомфорт. В принципе этот налет (если он первичный от небрежности, а не застаревший от большого срока носки линз) убирается при повышении тщательности ухода. Но у меня старшая как раз так и определяет когда пришла пора менять линзы. Становится некомфортно.

В программе ношения линз в компании "Доктор линз" (не сочтите за рекламу, просто компании разные, поэтому я могу говорить только за ту, где мои дети наблюдаются). существует обязательная явка на периодический осмотр, и в т.ч. они контролируют насколько хорошо осуществляется уход за линзами, их состояние, кроме оценки состояния самого глаза.

Ещё пару раз было, что линзу роняли и там образовывался скол, выявлялся только на осмотре, но обращались мы на него досрочно, как раз из-за дискомфорта
26.07.2020 12:40:30, Люба С.
В пероксидный раствор каждое утро. 1 раз в неделю утром промыть средством для очистки линз, у нас такое [ссылка-1]. В сами линзы перед надеванием и снятием закапывает Гилан из микродоз. В течение дня капает Баларпан или Гилан.
25.07.2020 23:27:49, chiffa79
Brillante
У нас только пироксидный раствор и перед снятием и одеванием линз капает капли такие [ссылка-1] 26.07.2020 13:48:12, Brillante
Тогда все таки сходите ещё к другому врачу. Очиститель очень рекомендую купить, после пероксида линзы все равно не идеальные по чистоте. Когда будете промывать ставьте в раковину сеточку 40 секунд моем, 60 секунд смываем тёплой водой. И добавьте Баларпан или Гилан, в течение дня 2 раза, хуже точно не будет. Наш врач говорит, что все процессы с ночными линзами должны идти на максимально увлажнённом глазе, для хорошего эффекта.
26.07.2020 14:25:17, chiffa79
Тогда я его понимаю по современной жизни позволить себе спать 10 часов мало кто может, а ходить в жестких линза 1-2 часа очень неудобно и скорее всего не полезно. Но я бы всё-таки попробовала ещё где-то проконсультироваться, все таки грамотный подбор линз тоже важен.
25.07.2020 18:33:35, chiffa79
Дочь 16л, носит ночные линзы второй год. Зрение с линзами на 125% (на приеме ей так сказали)). Но если пропустит ночь, говорит зрение падает сразу и заметно. Но у нее минус не такой большой -1 и -2,5. К обычным линзам возвращаться не хочет. Возможно из-за большого минуса у вашего сына ночные линзы не дают коррекцию на 100%.
25.07.2020 15:43:27, Валерка
ланка06
Отмечусь, тема актуальна 25.07.2020 21:21:52, ланка06

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!