Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Доступ к электронной медкарте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Электронные медкарты.

Видели, видели, видели??? у нас карту в поликлинике теряли после 3 лет раз 5, заводили заново, прям дико интересно, что там осталось из диагнозов и тд. Особенно потому что мальчики. Кто -то доступ уже запрашивал? пойду зарегистрируюсь.

В Москве пациентам открыли доступ к электронным медкартам.

Мэр Москвы С.С. Собянин сообщил о новой услуге на mos.ru для жителей с московским полисом — электронная медкарта.

Вот что можно в ней посмотреть:
• Протоколы осмотров в поликлинике с 2017 года, диагнозы и рекомендации.

• Результаты лабораторных анализов и выписки из стационаров с 2019 года.

• Результаты МРТ, флюорографии, ЭКГ и других недавних исследований.

Чтобы получить доступ к персональной электронной медицинской карте и карте своих детей возрастом до 15 лет — подайте заявление на mos.ru. Доступ откроется в течение пяти дней после процедуры верификации.

В дальнейшем информация обо всех медицинских услугах, оказываемых москвичам, будет храниться в цифровом виде.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2020 19:39:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка у окошка
Доступ к эл. медкарте можно получить и в МФЦ, и фото с паспортом не понадобится.
08.02.2020 18:48:27, Кошка у окошка
Businka
Если очень интересно, можно написать заявление в п-ке на выдачу заверенный копии медкарты. Несколько дней делают. 14.01.2020 20:55:05, Businka
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, узнаю.
15.01.2020 07:22:48, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
Мне паспорт через год менять . Не жалко. 14.01.2020 20:43:00, Пила, Вино и Хохотало
Бутя
Я сегодня пыталась, но нужно при запросе доступа фото лица с открытым паспортом прикрепить 14.01.2020 20:11:33, Бутя
Gvendilon
Да, я тоже посмотрела, что это требуют - удивилась и плюнула... Для госорганов - странная процедура....
15.01.2020 07:39:11, Gvendilon
Пила, Вино и Хохотало
да уж теперь и я думаю обождать... очень странно.
15.01.2020 09:25:32, Пила, Вино и Хохотало
Вот и я решила, что фото с открытым паспортом-нунафиг, это прямой путь информации в микрокредиты и потом проблемы с ними.
15.01.2020 13:10:08, Мама Гарика
klema
А где вы пытались? На мос. ру нашла только :Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте
14.01.2020 21:41:58, klema
[ссылка-1]
15.01.2020 00:25:16, Natali4ka
Пила, Вино и Хохотало
ну это вроде частая практика, оно и в каршеринге так, и чуть не в прокатах электросамокатов...
14.01.2020 20:17:47, Пила, Вино и Хохотало
Бутя
Госпортал такое требует первый раз, причем даже при полной подтвержденной записи 14.01.2020 20:21:16, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!