Раздел: Нужен совет (Чем лечить прыщи у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Подростковые прыщи

Недавно обсуждали, но мне было не актуально.

а сейчас мальчик 13 лет и стало обсыпать. чем это обрабатывать?

и прыщики не только на лице, но и по телу - это норма? или беспокоиться? я думала только на лице бывают.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2019 09:19:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беспокоится. И к дерматологу, желательно детскому. Соблюдать строго ВСЕ предписания. Мой сын так год "частично соблюдал", в результате - начались внутренние камедомы, синие пятна, выписали роакутан. У него эффект накопительный, от веса. сын 190, вес 85 кг. Пьет уже год. Месячный курс стоит около 10 000 рублей. Пить всего 17 месяцев (по весу сына).
И на паразитов анализы сдайте
23.09.2019 16:08:55, кукося
Stanislava55
Купила сыну сейчас Ретасол, это раствор для протирания кожи, с 12 лет подросткам дерматологи рекомендуют. Воспаления были ужасные - тут он в папу, тот весь в рубцах. Прыщи, у меня даже не было таких никогда - вулканы просто, глубокие, гнойные и очень болезненные. Месяц уже пользуется, кожа прям на глазах поменялась. Очень надеюсь, что нашли "то самое" спасительное средство. 21.09.2019 23:38:10, Stanislava55
SweeT
Точечно самые большие можно мазать мазью Клиндацид
19.09.2019 10:08:42, SweeT
Тоже была такая проблема. Походы к косметологам только отчасти решили проблему. Пошли к дерматологу, врачу в КВД. Посмотрел он на высыпания и велел отменить всю молочку на две недели( включая кефир, сыры, йогурты и проч). Все прыщи прошли, потихоньку стали вводить кефир и сыр. Молоко не пьёт совсем, каши на воде. Никакого фастфуда, конечно же. Сладкое ест, но умеренно: торты, пирожные не ест, мармелад, зефир и конфеты типа Мечта и Снежок.
Прыщей нет совсем, будто и не было. Вот год уже прошёл.
А средствами пользуемся корейскими умывалками для проблемной кожи и тоник Эфаклар.
18.09.2019 22:18:48, Turneps
Здравствуйте! Только в августе начали бороться с этой проблемой, начали с похода в КВД. Сначала сдали анализы на подкожного клеща.Звучит дико, но у одноклассницы именно клещ стал предметом ярких высыпаний. Умывалки: "Эвсент" пенка дя умывания для проблемной кожи (оказалась смой бюджетной из этого списка), "Cetaphil PRO" матирующая пенка для умывания, "La Roche Effaclar" очищающий пенящийся гель на основе термальной воды +мазать "Клензит-С" и "Базирон АС" 2,5% (одним мазать утром после умывания, другим вечером). Жесткая диета: нельзя сладкое, молочное (кисломолочку можно), пряное, соленое, копченое, колбасы, майонезы, кетчупы, любой фаст-фуд.
18.09.2019 19:24:19, Eleno4ka
Грёмдыхана Быблогрузева
А, вспомнила! Я еще дарсонваль собиралась прикупить для домашнего использования. Многие хвалили в борьбе с прыщами, а стоит он совсем недорого нынче.
18.09.2019 19:08:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Горлица
А хватит терпения его применять? =)) надо курсами по 5-7 штук за курс через день по 7 мин
Можно при вспышке высыпания пару процедур дополнительно между курсами ..
Но по опыту клиентов - аппарат брошен после 1 курса (( он, конечно, не дорогой...
18.09.2019 19:19:14, Горлица
nastyk
Моему 15. Все лицо, есть на груди и спине. Не помогает ничего. Уже всех врачей обошли.
Дикие деньги на лазер потратили. Все бесполезно!
18.09.2019 16:40:04, nastyk
Горлица
а для лица у вас какой уход? на демодекоз сдавали анализ? стафилококк?
18.09.2019 16:52:12, Горлица
На спине также, и на лице. Умывается биодерма себиум гель. Периодами, то меньше, то лицо все обсыпает(( Уже год так(( Сыну 16л.
Фастфуда нет, газировку не пьет шоколад не ест, хлеб, булки также. Не знаю от чего((
18.09.2019 14:42:39, Мама Марианна
Горлица
сдайте анализ крови на цинк, селен и хром. Если мало их, надо идти к врачу,чтобы назначал лечение.
Можно еще сдать анализ волос на 20 микроэлементов, тоже весьма показательный анализ
18.09.2019 15:23:26, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
о! в витаминах ниже цинка и селена дофига, Гремдыхана как раз спрашивает как они могут помогать!
18.09.2019 15:38:47, Пила, Вино и Хохотало
Cappuccino
сначала выяснить что это, если подростковые
были вот здесь [ссылка-1]
прописали 2 крема и 4 разных шариков
+ дома дарсонваль [ссылка-2]
а и запретили любой фаст-фуд
18.09.2019 14:41:31, Cappuccino
Горлица
Правильно написали-диета прежде всего, нужно найти продукты,которые вызывают вспышки высыпаний: быстрые углеводы (сладкое, фаст фуд, газировка, свежие булочки и тп,), цитрусы, сладкие йогурты и тп.
2. ЕЖЕДНЕВНЫЙ уход и НЕ ковырять
На первых парах: умывание Эффаклар из Ля рош позе вечером, далее протирать 2 раза в день салициловым лосьоном (НЕ спиртовой ! ), если гнойные высыпания использовать Базирон 2,5 мг.
3. Если через 3 недели ежедневного такого ухода лучше не становится сходить к косметологу/дерматологу
4. Для тела лучшее средство-мыльце Роз де мер из косметики Кристина
Ниже дали ссылку на комплект Эффаклар. Такой комплект можно использовать при запущенных вариантах, обильных гнойных высыпаниях. Внимательно смотреть, чтобы НЕ пересушить им кожу
18.09.2019 14:35:19, Горлица
Грёмдыхана Быблогрузева
Щас придет Горлица и все расскажет:) Это ее, мне кажется, самая популярная тема.
У меня дочь покрылась прыщами. Я для себя сделала вывод, что чем не мажется, главное - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И умывалка каждый день, а лучше - 2 раза в день. Стоит пропустить - атас.
И регулировать питание.
И совсем не проходит, то есть приготовиться мириться с этим пока...
18.09.2019 13:25:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
+100 к каждому дню, даже если умывалкой - уже лучше.
18.09.2019 15:37:50, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
по последнему пункту - для родителей это самое сложное))
18.09.2019 14:36:02, Горлица
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну да, обидно смотреть на это. Но что делать, переживем.
18.09.2019 19:03:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Хлеба много ест? Читала. что ограничение молочных продуктов и глютена помогает при наличии такого рода проблем. Ну т..е проблема изначально в жкт, и начинать надо с него
18.09.2019 11:24:18, Marg
В каких-то случаях это не помогает.
18.09.2019 14:57:20, lacerta(gkfdey в системе)
Цветик-семицветик
+убрать сладкое
18.09.2019 11:46:12, Цветик-семицветик
Marg
да, сахар прям совсем бы убрать
18.09.2019 12:13:00, Marg
Пила, Вино и Хохотало
" попробуй отними"...
даже я, возрастная, как вчера выяснилось у Шекспира старая женщина, изборожденная морщинами, как только начинаю думать ( хаха) - ворую у детей конфеты.
а они в школе целый день мозгами шуршат.
18.09.2019 12:47:08, Пила, Вино и Хохотало
Marg
ну можно им предоставить выбор сделать самостоятелньо: либо ты с прыщами либо пробуешь с ограничением в питании. Я тоже сладкое очень люблю, но, ограничив глютен, уже вижу результат. А если еще и сладкое убрать, ууу )))
18.09.2019 13:01:37, Marg
Советую сдать анализы и сходить к терапевту и дерматологу. Одному подростку с хорошими анализами назначали салициловый спирт и метрогил, мазали месяц, прошло. У второй выявились сбои поджелудочной. После терапии прыщи прошли без дерматолога.
18.09.2019 11:01:05, LiKa-drika
яшма
Сын с такими прыщами сходил к дерматологу и ему прописали комплексное лечение - и наружное, и внутреннее.
18.09.2019 10:54:51, яшма
Люба С.
По телу может быть гиперкератоз .
Нам сказали оставить в покое и жить с этим...
Вот на это похоже

18.09.2019 10:42:10, Люба С.
Tendresse
ужасть. это потом само проходит? у себя не помню уже.

у моего значительно меньше и не совсем такие, но все же есть на теле.
18.09.2019 10:47:52, Tendresse
Люба С.
Насколько я поняла, это индивидуальная особенность организма.
Может активизироваться в какие-то моменты сильно, а может быть в слабо тлеющем состоянии.
Не наследственное. :)
Лучше сходить к дерматологу.
Моему назначили витамин А, ванны с морской солью и мочалкой. Эффекта не заметно. А вот корреляция с потом - без вариантов.
Как только отрастают волосы, сразу под волосами начинается воспаление.

У меня старшая младших подростков здорово сорганизовала в плане ухода за лицом.
Как минимум два раза в день умывалка "CeraVe Увлажняющий очищающий крем-гель ", на острые очаги воспаления "следоцид-серебро лосьон для проблемной кожи". Тьфу-тьфу, с относительно чистой кожей ходят.
Я им периодически что-нибудь покупаю попробовать, но по факту та схема, которую для себя старшая вывела себя хорошо зарекомендовала.
18.09.2019 10:59:05, Люба С.
@лина
Отмечусь)
18.09.2019 12:28:25, @лина
Brillante
своему брала такой набор, совсем не прошли, но стало меньше [ссылка-1]
и такой, но еще не пробовал [ссылка-2]
18.09.2019 10:36:35, Brillante
Пила, Вино и Хохотало
на всем бывают, я покупала в ашане подряд лосьоны, остановилась на Пропеллере с салициловой кислотой, главное - не чем. главное - каждый день обрабатывать!!!!!!!
18.09.2019 10:10:20, Пила, Вино и Хохотало
салициловая усугубляет жировыделение:( В итоге хуже состояние кожи
18.09.2019 10:47:55, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
это если б я его ловила каждый день утром и вечером, а так - пара раз в неделю всего получается. Слезы!!!!
18.09.2019 12:48:08, Пила, Вино и Хохотало
Tendresse
я думала нужно что-то аптечное.

мазали и лицо и тело?

и кстати, они проходят?
18.09.2019 10:14:02, Tendresse
Пила, Вино и Хохотало
они волнами, до первого бесконтрольного похода деточеГ в магазин))) Я вот теперь сразу вижу по мелкому, если крупный ему опять конфет купил))))

На моих еще хорошо витамины подростковые Рейнбоу с айхерба действуют. Они ядреные, пить 2-3 раза в неделю - и кожа сразу чище.
18.09.2019 10:49:19, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Странно... Почему на витамины такая реакция у них? Может и мне попробовать...? Дашь ссылку на них?
18.09.2019 13:23:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
вот эти, по моим исследованиям там самый ядреный комплекс, больше всех всяких В, магния и остального. ну и видимо для кожи важно [ссылка-1]
18.09.2019 15:36:34, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
А ты по сколько таблеток в день выдаешь ребенку? Спасибо
18.09.2019 19:08:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Там написана доза - 3 таблетки в день. Так своему и даю, что самое приятное - постакне тоже проходят. Но мой добровольно не умывается вообще, и когда моется, старается лицо обходить ) Иногда отлавливаю и отмываю, потом наклеиваю полоски очищающие на нос. Сейчас в основном редкие мелкие и черные точки меня раздражают.
18.09.2019 22:16:47, Ярославна
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо! То есть и вашему сыну эти витамины помогают от прыщей? Вау, как это я могла их пропустить, я вообще впервые слышу об этих комплексах витаминных.
Девочки, а вы на айхербе их берете? Просто сейчас там ничего нет в наличии... ЭТо часто так бывает? Или воспринимать как временное явление?
18.09.2019 22:53:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Бурундук, Он (14) и Она (11)
Просто раскупили. Буквально пару недель назад своему брала. Думаю, скоро появятся, они популярные))
19.09.2019 08:13:32, Бурундук, Он (14) и Она (11)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!