Раздел: Зубы (Элайнеры для выравнивания зубов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Далена

про красивую улыбку (брекеты/элайнеры)

Девушки, расскажите, плиз, про элайнеры. Кто-нибудь носил? Помогают?
Если можно, контакты проверенных ортодонтов для установки брекетов и элайнеров (в первую очередь они интересуют).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.08.2019 11:13:46,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые несколько лет, когда ваша задача стоит исправить кривизну зубов, то делала осмотр у ортодонта, врач смотрит на те зубы, что заметны и могут быть дискомфортом... У меня передние два отличались и один кривой был, надо лечить было, то постепенно пару процедур vitality-art.ru у врача пришлось пройти, а дальше носила брекеты, а не элайнеры 11.02.2023 11:30:17, KatiaErohina
Привет! Мне когда была, необходимость в установке эйланеров я сюда обращался [ссылка-1] Установили как полагается качественно и быстро. 13.12.2022 20:12:24, Соловьев Денис
Элайнеры сейчас ставят вместо брекетов, если дефекты зубов не очень большие. Они даже лучше помогают в незначительных искривлениях – брекетами такого не добиться. Лично я носила
элайнеры Invizix. Около года мне пришлось с ними возиться. В целом, ничего проблематичного в
таком лечении нет. Надеваешь элайнеры и ходишь в них, для еды и чистки зубов снимаешь.
Каждые 2 недели меняешь элайнер на более стягивающий. Периодически ходишь к стоматологу и
проверяешь, насколько хорошо проходит процесс исправления. Есть небольшие ограничения,
например, нельзя использовать жевательную резинку. Но ничего критичного. По ощущениям –
после смены элайнеры на более сильный есть ощущение давления первые несколько дней.
Лучше ставить его на ночь. Тогда к утру зубы привыкают и меньше дискомфорта. Возможно, в
сравнении с брекетами, здесь нужно больше внимательности к процессу лечения, но оно того
стоит. У меня такой кошмар творился во рту, и всего за год удалось добиться ровных зубов.
26.02.2020 22:16:42, wrs345
Я носила элайнеры Invizix. Помогают и даже очень – ставьте без сомнений. Перед этим пробовала брекеты и результат даже примерно не такой хороший. 25.02.2020 14:12:46, wrs345
Евушка
а еще оказывается с брекетами можно клыками поиграть) сделать их немного пониже и улыбка получится слегка хищной, говорят это модно сейчас, а можно наоборот приподнять и улыбка будет более нежная) дочка выбрала второе) во чудеса)))
23.08.2019 11:17:10, Евушка
АкунаМатата
Лена, у меня есть "проверенный ортодонт"), обоим детям ставил брекеты. У дочки верхние резцы проблемные были, у сыны премоляр почти вторым рядом рос. Все выправили. У сына пока ретейнер стоит, но зубки идеально ровные. Наш врач и со взрослыми работает. Пишите в личку, если нужно).
АПД: почитала ниже - за ежемесячный осмотр люди по 2500 отдают. Мы по 1000 платили когда брекеты стояли, с ретейнером нас раз в несколько месяцев бЭсплатно смотрят).
22.08.2019 23:27:38, АкунаМатата
Только брекеты, эйлайнеры подходят для небольшого процента случаев, а ваш ли это вы сами не разберетесь, а более низкой ценой и лекостью ношения привлекают клиентов. Мне самой брекеты пришлось 2 раза относить, из-за ошибок в плане лечения в далеком 97, детям только брекеты буду ставить
22.08.2019 18:28:15, Pion
Далена
Нам ортодонт сказал, что в нашем случае вполне можно элайнеры, но чуть дольше по времени 22.08.2019 22:37:19, Далена
С ними нужна жесткая дисциплина, по сути 23 часа в сутки необходимо носить, допустим год, и когда болеешь и в лагере и т.д., снимать только на еду, а не поел посидел попил чай и прочее. Зубы ноют, снял, стало легче, потом чуть позже надел и не заметил как уже носишь меньше, чем нужно и срок лечения увеличивается и толку нет. Я в детстве пластинку носила и постоянно забывала ее в стакане после еды, а искала ее сколько раз:( 23.08.2019 08:02:36, Pion
Алайнеры, если это американские, не стоят дешевле брекетов. А откуда информация, что они применимы только для небольшого процента случаев ?
22.08.2019 19:58:39, lacerta(gkfdey в системе)
Инфа с форума русмедсервера и форума брекетоносцев, да и интуитивно понятно, что с брекетами у врача больше возможностей коррекции положения отдельного зуба поднять, развернуть по оси, сдвинуть и убрать щель, наоборот раздвинуть и оставить место под имплант и т.д.Ещё мне крайне не нравится, что любую неудачу в лечении, можно будет списать на недостаточное время ношения в сутки, для достижения эффекта это 23 часа. 23.08.2019 08:14:00, Pion
Аттачменты позволяют любой зуб повернуть и сдвинуть куда угодно. Просто у наших врачей , у большинства, мало практики с алайнерами , поэтому они часто не в курсе всех возможностей и не знаю как можно обходить некоторые проблемы в лечении алайнерами.
23.08.2019 11:44:50, lacerta(gkfdey в системе)
Сын 13 лет, носит элайнеры уже 3 месяца. Их вообще не видно, с эстетической точки зрения идеально. Носить не забывает. Результат есть, все по графику. Осталось еще 3 месяца. По сравнению с брекетами на 60.000 руб. дешевле. Но все зависит от каждого конкретного случая, от количества элайнеров, которое необходимо на курс. У нас не запущено.
22.08.2019 14:24:32, HelgA
Далена
Можно название клиники, где ставили элайнеры?
22.08.2019 14:44:04, Далена
Happy dents на Ленинском проспекте 22.08.2019 16:21:20, HelgA
а к кому конкретно ходили можно в личку написать
24.08.2019 08:27:56, milochek
Далена
спасибо!
22.08.2019 16:49:27, Далена
Евушка
я тоже за брекеты, дочка носила, уж раз поставили так и носишь не снимая, точно всё выправят) а после брекетов сейчас носит капу, но это начинается, то наденет, то забудет...
22.08.2019 12:17:09, Евушка
Поляня
А поделитесь плз опытом - вам после снятия брекетов предлагали варианты - капа или ретейнер? И сколько сказали капу нужно носить?
Дочь пока с брекетами, но вот думаю насчет дальше..
23.08.2019 12:48:44, Поляня
мамАсЯ
моя носит и ритейнер, и капы на ночь. Уже года 3 после брекетов. Но наш ортодонт говорила, что удерживать надо минимум в 2 раза дольше, чем выравнимали. Так что в нашем случае минимум 4 года.
23.08.2019 17:40:54, мамАсЯ
Поляня
ничего себе. А за это время сколько раз капу пришлось менять?
23.08.2019 17:57:08, Поляня
мамАсЯ
Ни разу. А зачем, зубы же уже поставлены как должны. Ее назначение не давать им разьезжаться. Сначала носили много, затем только ночью, сейчас раз в 3 дня.
23.08.2019 19:30:26, мамАсЯ
Ритейнеры наклеивают только до 4 зубов (до клыков) включительно, если на другие зубы профилактика /коррекция нужна, то капу предлагают.
Ритейнер не мешает кусать/грызть, но со временем он тоже может лопнуть, надо за ним следить. У меня на 2 года хватает обычно его.
Недавно обнаружила, что на нижней челюсти впереди зубы "поползли", пошла к ортодонту, оказалось лопнул ритейнер под композитом, а по ощущениям и незаметно вовсе. Сняли ритейнер, наклеили стяжку, через несколько дней сняли стяжку и новый ритейнер наклеили. Но недешевое конечно удовольствие.
23.08.2019 16:10:48, mav0275
Зубы же от многих причин могут обратно поехать - прорезались зубы мудрости, если не были удалены, один зуб удалили, а имплант не поставили, слабые десны.
23.08.2019 13:30:30, lacerta(gkfdey в системе)
Евушка
ретейнер поставили на нижнюю челюсть и сказали лет на 10, серьёзно)
капу носила сначала постоянно, сейчас только на ночь, сколько не знаю пока, периодически ходит на осмотр к врачу, сейчас вот пойдет в сентябре после летнего перерыва...
23.08.2019 12:59:08, Евушка
Поляня
а почему ретейнер не на обе тогда? с ним неудобно/не хотелось долго носить?
правда что с ретейнером - как в брекетах - ничего не грызть и прочее?
23.08.2019 13:03:49, Поляня
Евушка
я конечно не специалист) но ретейнер на нижнюю челюсть, там зубы наверное поменьше и его может достаточно) его вообще не чувствуешь и не видно и дочка себя не ограничивает, он с внутренней стороны, думаю уже и забыла про него) но что-то да, я как-то подробно не уточнила, почему только на низ, врач так сразу сказала...но дочка почти всегда одна к врачу ходит, может она и знает, надо спросить у неё)
23.08.2019 13:11:57, Евушка
мамАсЯ
у моей ритейнеры и вверху и внизу
23.08.2019 17:41:35, мамАсЯ
Поляня
спасибо!))
23.08.2019 13:13:46, Поляня
Если есть проблемы с забывчивостью и хочется подешевле- то да - брекеты. Если эстетическая сторона на первом месте - то алайнеры.
Не очень представляю тетю 30-40 лет, которая занимает высокую должность в брекетах на пару лет.
22.08.2019 13:08:02, lacerta(gkfdey в системе)
Далена
нам посчитали оба варианта: брекеты на 35000 дороже оказались
у одного подростка эстетическая сторона тоже оказалась на первом месте))
22.08.2019 13:14:32, Далена
Евушка
ну если врач уже смотрел и можно обойтись без брекетов и дешевле, тогда что вас смущает?)
22.08.2019 13:21:28, Евушка
Далена
интересно послушать отзывы: помогает или нет, и хотелось бы рекомендаций по поликлиникам и цены узнать
Нам брекеты керамику насчитали 190 тыщ, а элайнеры 155
22.08.2019 13:27:35, Далена
Вам, наверное, российские алайнеры предложили
22.08.2019 13:35:55, lacerta(gkfdey в системе)
Евушка
у меня дочка спокойно отнеслась к брекетам, сама попросила, у них сейчас очень многие носят, не скажу, что она прям страшная была) у нас стояли металлические Даймонд, обошлись в 156000р. Слышала, что керамические более хрупкие.
по элайнерам может кто-то подскажет, мы не сталкивались...
22.08.2019 13:31:08, Евушка
Евушка
тетя с должностью может себе и лингвальные брекеты позволить)
22.08.2019 13:10:43, Евушка
Грёмдыхана Быблогрузева
Лингвальные это пытка
23.08.2019 17:19:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Догадываюсь, что при лингвальных брекетах гораздо больше страдает дикция и травмируется внутренняя слизистая и язык ) Ну и проблемы с гигиеной и частыми посещениями ортодонта остаются
Себе бы поставила алайнеры, но мне врачи говорят, что ими все проблемы не исправить. Лично для меня у брекетов минусов больше.
22.08.2019 13:14:21, lacerta(gkfdey в системе)
Пила, Вино и Хохотало
Элайнеры грозилась начать носить гремдыхана, я брекеты относила, и сейчас поддерживающую капу ношу - тот же элайнер, если долго не надевала - то больно, значит держит хорошо, можно править....
Думаю, элайнеры более муторно, потому что каждый прием пищи - надень-сними, напиток - та же история, иначе пятна останутся отчая или колы... а если ты хочешь поесть на заправке на трассе Москва-Минск???))))
брекеты нам, взрослым тетям, с закостеневшей постановкой челюсти, конечно быстрее подтянут все.
22.08.2019 12:13:07, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Я так и не сподобилась, увы.
Да, ты права, капы носить более муторно получается. Снимать-мыть-надевать. Иногда их по забывчивости выбрасывают с салфеткой. Плюс приезжать в клинику за новой капой КАЖДЫЕ 2 недели. И так - год.
А вот по срокам, наоборот! Мне насчитали по времени капы - 10-12 месяцев, Брекеты - 2 года или даже более! Разница огромная по времени и по эстетике. Эх, тормоз я!!! Уже три раза могла бы сделать, но все денег не хватает мне, идиотке
23.08.2019 17:15:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Далена
Так вот взрослая тётя только за брекеты, а девочку-подростка удалось уговорить пока только на элайнеры. 22.08.2019 13:11:20, Далена
Пила, Вино и Хохотало
странно, у них это наоборот вроде было модно? я такая продвинутая мать считалась года 3 назад))))))))))))))))
22.08.2019 13:33:24, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
да, наличие брекетов говорит о финансовом благополучии)
есть такая шутка)
22.08.2019 13:37:31, Евушка
Скорее о том, что кому-то небезразлично свое здоровье. Тут вроде писали что в гос ортодонтии их подросткам чуть ли не за 60 тыр ставят , и эта сумма года на 1,5 , вроде не такие большие деньги.
22.08.2019 13:50:44, lacerta(gkfdey в системе)
счатря как считать .. сами брекеты 60 + каждый месяц по 2500 за осмотры и подтяжку. итого 110 вышло + ретейнеры еще 12 после нужны.
22.08.2019 18:54:50, Trostra
Если американские алайнеры, то они дешевле 300 в Москве не стоят , все остальные - аналоги, в том числе и российские. Так что брекеты за 120 - это еще дешево. А ретейнер и после алайнеров нужен.
22.08.2019 20:01:32, lacerta(gkfdey в системе)
Евушка
нет таких цен нигде, а в гос иной раз еще и дороже...это действительно очень дорогое удовольствие...и очень много тех, кто не может себе этого позволить, так что безразличие тут ни при чём(
22.08.2019 13:53:33, Евушка
Не знаю, тут ровно такие цены писали, хорошо, пусть будет 120 тысяч или таких цен тоже нет ?
Увы, я знаю очень много народу, который зарабатывает прилично и ходит без брекетов. Боятся ставить, например , или не хотят с железяками во рту ходить 2 года. Мужчинам так вообще пофиг, многие не понимают зачем это надо, просто приоритеты другие у людей.
Конечно, речь о людях 25-35 лет, не о подростках.
22.08.2019 15:10:54, lacerta(gkfdey в системе)
Евушка
120 может где-то и есть...
многие еще просто панически боятся стоматологов и не могут справиться с этим...
22.08.2019 15:28:00, Евушка
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вот так и зависла. Мне сначала весь рот надо вылечить, удалить 4 зуба мудрости... аааа, я как представлю это все.... мамочки просто.
23.08.2019 17:17:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Капа после лечения - это не алайнеры, потому что капы ничего не двигают.
Алайнеры удобнее тем, что эстетичнее, плюс, их можно снять , на прием пищи или на деловую встречу, нет ограничений на продукты как с брекетами. Плюс , гигиена не затруднена при брекетах , не надо бегать на чистку к гигиенисту, не надо каждый месяц ходить к ортодонту.
Многим еще брекеты слизистую травмируют, с алайнерами это минимизировано.
Но да, в тяжелых случаях они могут не помочь , их дольше носить.
22.08.2019 13:05:26, lacerta(gkfdey в системе)
По факту, тетка 40 лет с брекитами полтора года. Целью стало выровнить забор (достигла за год) и убрать пустоту от удаленного зуба, что бы не имплантировать.
По цене, ставила железные, сапфир дороже в два раза, вид не понравился, да и смысл переплачивать при том же результате.
Система 35 тыс верх и низ (оплата в день снятия слепков)
Установка 12 тыс. (Оплата в день установки)
Ежемесячный прием 2500 руб. (Оплата в день посещения)
Снятие будет по 12 тыс каждая система (при снятии)
По ходу привыкла, окружающие сначала не поняли ничего, если как лошадка не скалиться то и не заметно.
Клиника гос., Ортодонтом довольна, ребенок в этой же клиент обслуживается.
Из неудобств, конечно чистка после любого приема пищи, но это даже иногда и лучше, сожрала бы что-то на бегу, но почистить негде, плюнула и пошла дальше, прям диета. Много чего нельзя, не потому что нельзя, а потому что не удобно (морковку не погрызть) и больно может быть, можно травмировать.
22.08.2019 15:45:09, Колбасметр
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы - герой!
23.08.2019 17:19:22, Грёмдыхана Быблогрузева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!