Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Benita

Спасибо за ответы, тему закрываю.

благотворительный фонд АНО Эпицентр.
-Подруге с особенным ребенком рекомендуют пройти там курс Фельденкрайс с израильским специалистом, стоимость за 6 дней 38000р.
7 т.р. предоплату просят внести сейчас на счет и, эта сумма не возвратная!
подруга общается с сотрудником на ресепшн по телефону, там не была, сложно выехать.
ее смущает что предоплата невозвратная- если ребенок заболеет или передумают или еще что, и всю сумму тоже оплачивать в ящик стола.
Ищу отзывы об этом фонде. в инете вводных мало и они могут быть заказными.
заранее спасибо за любую рекомендацию.
такой курс надо делать не один раз, не хочется попасть (((
ссылки сотрудника этого центра тоже дали Ольга Пономарь на ФБ, но там пара фоток.
РС: до этого подруга ездила на несколько сеансов курса Фельденкрайс к другому доктору, там стоило 3500 за сеанс, но результата особо не увидели и решили искать других специалистов.
то что все работают за нал уже поняли, просто сумма сразу и существенная.
ищем отзывы о фонде, реально ли он помогает, а не собирает деньги.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2019 20:13:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. меня зовут Ирина. Обучаюсь в Германии методу Фельденкрайза. АНО Эпицентр - реальный организация, они работают, организуют приезды многих специалистов. Но это не благотворительный фонд, а некоммерческая организация. Ольга Пономарь - мама особенного ребенка, реальный человек. Из Фельденкрайз практиков приглашают Эреза Пилза, он занимается с детками по JKA методу - одно из направление метода Фельденкрайза для особых деток (автор - Джереми Краусс, ученик Фельденкрайза) либо Яэль, она использует метод Child Space для особых деток (автор - Хава Шелхав, тоже ученица Фельденкрайза). Для особых деток это все прекрасно работает. И Эрез, и Яэль - прекрасные специалисты. Как работает Эрез я видела, он разрешил мне пару раз присутствовать на занятиях. Моя подруга из СПБ занимается с ребенком у Яэль, очень довольна.
Занятия проходят около часа, ребенок с удовольствием занимается. Потому как специалист не делает насильно, а следует за ребенком. Так же во время занятий специалист показывает и рассказывает, как родители могут дома заниматься с ребенком.
Метод очень мягкий и не одноразовый. многие родители, порой, считают, что раз ребенок не плачет, то это все без толку. На самом деле результаты могут быть небольшими, но существенные для ребенка.
Что касается невозвратного взноса - полагаю, что это оплата за организацию приезда специалиста (проезд, проживание и пр...). Вы можете уточнить у организаторов на счет болезни ребенка - если будут желающие на курс вместо Вашего ребенка - можно ли вернуть этот взнос.
Думаю, что курс занятий будет очень полезен для Вашего ребенка. Удачи.
13.01.2019 14:27:11, Старцева Ирина
Benita
огромное спасибо за такой подробный ответ. отправила подруге. 13.01.2019 22:45:39, Benita
На здоровье. Как раз лично с Эрезом познакомилась, когда Ольга Пономарь организовала однодневный семинар по Методу Фельденкрайза для мам с особыми детками. Там же познакомилась и с Ольгой. А вот и страничка АНО Эпицентр в ФБ [ссылка-1] 14.01.2019 04:32:21, Старцева Ирина
Olga and Artёmka
благотворительный фонд...ничего себе, в таких фондах оказывают помощь бесплатно, просто приносишь документы и прикрепляешься к ним, а они тоже имеют налоговые льготы с этого...напишите в МГАРДИ на фейсбуке, думаю там помогут и подскажут...тут изначально шарашкина контора на развод 11.01.2019 21:25:51, Olga and Artёmka
Benita
и если можете подскажите фонд который возьмет ребенка на полное обеспечение. будем вам весьма благодарны.
у ребенка сложный диагноз и реабилитация очень дорогая.
13.01.2019 13:03:49, Benita
Olga and Artёmka
в МГАРДИ напишите, что они скажут...находят и фонды и спонсоров, даже няню оплачивают...все есть, отправляют на лечение заграницу... 13.01.2019 13:11:24, Olga and Artёmka
Benita
лечение заграницей очень актуально в будущем. передам информацию. спасибо.
один фонд их взял, но без такой обширной помощи. другой знаю отказал.
все зависит от заболевания. если я правильно понимаю.
как дадут ответ напишу.
хотелось бы найти фонд где широкий спектр лечения и реабилитации.
13.01.2019 22:50:41, Benita
Benita
и кстати не все услуги 100% оплачивает фонд. сейчас им дали направление к специалисту в другой город. фонд оплачивает 50% и так по многим пунктам. 13.01.2019 12:51:58, Benita
Benita
подруга узнала, что этот фонд организовала мама с особенным ребенком. деньги собирают на оплату приглашенных специалистов из-за границы.
перелет, проживание и услуги.
ищем именно отзывы.
13.01.2019 12:43:24, Benita
Т.е отзывов в сети нет?
У нас уже была в прошлом мама особенного ребенка со своим фондом для лечения больных деток с ДЦП, где помогли многим детям, только ни одного реального человека найти не нашлось. Меня этот момент смущает, все-таки и почти 40000 руб это существенная сумма, если в семье с доходами сложно....
13.01.2019 23:40:36, Атом
Benita
инфы почти нет, но нашли. дали ФИО мамочек-с ними связались.
выше все подробно написали о нем.
14.01.2019 00:22:12, Benita
Benita
точно знаю что все фонды разные и берут детей с разными диагнозами.
они на попечении у одного фонда, но данная методика в перечень предоставляемых специалистов не входит..
13.01.2019 12:41:29, Benita
на почту написала 11.01.2019 20:24:11, Marmaladka
Benita
нужен специалист для налаживания баланса у ребенка, чтоб на ногах крепко стоял и ходил уверенно. до боевых искусств очень далеко. спасибо.
генетические нарушения у ребенка, очень медленно развивается, проблемы с моторикой.
девочке будет 5, развитие максимум на 1-1.5 года.
11.01.2019 20:28:38, Benita
Рекомендую обратиться в центр Галилео. Они используют Виброплатформу и другие методики. [ссылка-1] 13.01.2019 14:37:00, Старцева Ирина
Benita
подруга сказала что интересный центр. осталось найти фонд который оплатит. 14.01.2019 00:23:48, Benita
Знаю, что они плотно работают с фондом Спина Бифида 14.01.2019 04:29:10, Старцева Ирина
Benita
спасибо. передала информацию. 13.01.2019 22:55:44, Benita
Бутя
Родители не пробовали мозжечковую стимуляцию на балансире? детям с такими проблемами это хорошо помогает и дома можно заниматься без проблем. 11.01.2019 21:16:31, Бутя
Benita
подскажите где ее делают? подруга заинтересовалась. 14.01.2019 23:33:50, Benita
Benita
вроде нельзя мозг трогать, была послеродовая кома.
но передам инфу маме.
13.01.2019 12:38:18, Benita
Бутя
Это не аппаратная методика, не постороннее вмешательство в работу ГМ, это развитие функций мозжечка (который отвечает за баланс и координацию человека) путем постоянных специальных занятий с ребенком. 13.01.2019 13:15:17, Бутя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!