Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очки или линзы . прошу совета

12 лет , зрение -2,5 на оба глаза. Врач выписал очки или линзы.
Выбираем:
1. Очки
2. Ежедневные линзы
3. Жесткие линзы на год
4. Ночные линзы
Исходные данные
Растяпа: постоянно все теряет , забывает, роняет.
Засыпает с книжкой.
Что лучше выбрать. Цена важна.
1.Я так понимаю, что очки самое бюджетное. Но забываются, разбиваются, на морозе запотевают.
2. Ежедневки- очень дорого, 3000 в месяц., в оптике сказали, что их нельзя носить ежедневно ТОЛЬКО чередование с очками.
3. Цена 10000 на год. Надо ли их чередовать с очками? Минус в уходе за ними и вероятность потери
4. 20000 на год. Это что неизведанонное. Они удобнее дневных? Уход проще? И Главный вопрос, где из делать? В инетет так много предложений. Сдайте проверенные точки
Очень жду советов, что же выбрать. Очки ребенок не хочет, но уговорить смогу. Надо самой определиться, что оптимальнее в нашем случае.

Спасибо
04.09.2017 15:05:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ночные линзы. уже много лет ребенок пользуется. очень довольны. зрение падать перестало (начали, когда зрение упало до -5,5) 13.09.2017 11:17:27, mako
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Ночные линзы. У моего уже лет 5 - 6, не помню точно. Идеальный вариант для детей. 08.09.2017 06:53:56, Бурундук, Он (12) и Она (9)
вот это стаж! Очков нет совсем? А если забыть их на одну ночь надеть, то утром какое зрение? Как без корреркции совсем? Не хватает заряда больше, чем на 1 день? С какого минуса начали пользоваться НЛ? Зрение осталось прежним?
Хочу понять: динамика падения зрения зависит от того чем корректировать очками или линзами
08.09.2017 09:10:12, МарияММ
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Начали поздно - 1 глаз -3, второй -3,5. С начала использования падения зрения больше нет (ТТТ), до этого уходило по единице за полгода.
Если не надевать, то постепенно падает, не сразу до исходного уровня, дней за 5 эффект совсем пропадет.
Очень зависит - очки не мешают близорукости прогрессировать, а ночные (именно ночные) линзы останавливают падение.
Очков у нас совсем нет - не нужны. Даже если не надели линзы, то все равно не знаешь, какие очки на следующий день нужны)) Перетаптывается так, хотя психует, конечно, что не видно ничего.
09.09.2017 08:21:47, Бурундук, Он (12) и Она (9)
У моего сына опыт ночных линз три года. Надеваем каждую ночь, если нет противопоказаний. Падения зрения нет. Заряда хватает примерно на 2 дня. Если лениво ухаживать за линзами, можно пользоваться "походным вариантом" очистки. 08.09.2017 10:34:44, Филимон
спасибо за ответ

скажите а если заряда хватает на 2 дня можно и не каждую ночь на девать, а через.
а что такое походный вариант очистки?
08.09.2017 10:46:23, МарияММ
Походный вариант - раствор One Step, не мыть не протирать не надо. Я всегда считаю "лучшее - враг хорошего". Врач сказал, что надо каждый день, результаты меня устраивают - к чему эксперименты? 08.09.2017 11:09:17, Филимон
Василиса из сказки
У моего линзы ежедневные. Дорого, да. Но моему важно сохранять возможность видеть и по бокам, очки есть при этом. Очки и линзы носит не каждый день, нужны только там, где нужно 100% зрение.
Нужно иметь в виду, что линзы не всем подойдут, при чувствительных глазах о них придется забыть.
Ежедневки носят ежедневно, с ними можно даже иногда заснуть, что не полезно, тогда на следующий день линзы надевать не нужно, но вообще ничего страшного, по слоам врача.
07.09.2017 22:04:56, Василиса из сказки
Дочка носит ночные уже третий год, очень нравится. Очки нужны на случай болезни.
Подбирали в докторлинз. По цене на год не считала, но мне кажется ближе к 25000.
07.09.2017 21:58:51, Сбитый летчик&раненный солдат
У ребенка ночные -уже второй год прошел.Одевали тоже в 12 лет.Неудобно тем,что мою их до сих пор я:) Все остальное удобно.В выходные не одеваем,и в ночь на среду тоже.Но у моей -2.5 и -1.5.И носим их не столько потому что зрение надо корректировать а для того чтобы оно не ухудшалось в дальнейшем.За 2 года действительно ухудшений не было.Что будет дальше-неизвестно.
07.09.2017 21:58:10, Линдааa
Спасибо огромное за ответ. А почему по выходным не надеваете ? И в ночь на среду? Так врач посоветовал? Почему именно на среду? Это связано с личным расписанием ребенка ( кружки/занятия) или потому что середина недели. Какое зрение ( ну примерно) по средам и выходным? такое как вообще без кореркции или получше? 08.09.2017 09:06:08, МарияММ
Да,потому что эффект сохраняется до 2-х дней с маленькими диоптриями.То есть если в ночь на среду не одеть-она все равно хорошо все видит в школе,ухудшается к вечеру среды,соответственно в ночь на четверг надеваем. В выходные просто лениво:) 08.09.2017 22:44:34, Линдааa
Я первый год тоже каждый раз мыла, а потом забила мою пару раз в неделю (в остальное время по инструкции на флаконе), все ок. 07.09.2017 22:15:10, Сбитый летчик&раненный солдат
ВереСк
Дочери 15 с половиной, зрение -4,5 на оба глаза. Выбрали ночные. Полет нормальный. Пошли по наводке двух человек из класса. Название фирмы могу написать на подник, дабы не сочли за рекламу. 07.09.2017 15:47:46, ВереСк
подника нет(

кидайте тут,Вы же не ТС, обычно их в рекламе обвиняют:)

А дочь коррекцию начала с минус 4,5? Если раньше была коррекция то какая? Очки были?
Давно на ночных? Очками вообще никогда не пользуется, даже вечером хватает "ночного" заряда?
07.09.2017 16:09:48, МарияММ
ВереСк
Надеюсь, еще прочитаете. Доктор Линз) опыт ношения меньше месяца. До этого полтора года носили очки. Вечером хватает ночного заряда. Очками не пользуется вообще)
Извините, раньше не ответила, отвлеклась, забыла (
12.09.2017 20:32:26, ВереСк
спасибо!!! Моя растяпа, не сможет ухаживать ( надеюсь, пока) лет в 15 думаю созреет и купим ночные линзы.А мы купили очки , дочка счастлива невероятно, что хорошо видит 12.09.2017 21:30:14, МарияММ
ВереСк
Ну и хорошо) 13.09.2017 16:06:16, ВереСк
Так ночными занимается только 1 фирма в Москве-Доктор Линз.Они их производят уже тут,а не закупают. 07.09.2017 22:00:28, Линдааa
Сын младше, с 9 лет очки. У нас с перифокальными линзами, дорогие. Но уже ломал, благо, не линзы и починили.
Ежедневные линзы - их, вроде, можно не чередовать, но очки при линзах нужны. Болезни, например. Я ношу, правда, на 3 мес.линзы, вечером снимаю, очки надеваю.
Жесткие линзы, про них не знаю...разве их еще используют?
Ночные - это очень недешевая тема, прям совсем. Изучите подробнее. Наша врач категорически против. Но, даже если решитесь, то там очень много всяких нюансов.
05.09.2017 22:19:35, Джулия Р
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Ну какие нюансы в ночных?)) Ну правда? Много лет ищу реальные факты кроме осложнений при несоблюдении гигиены и не нахожу.
да и не дорого выходит на круг, одноразово надо вложиться - это да.
08.09.2017 06:55:55, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Нюансы в проблемах с роговицей. 09.09.2017 16:56:23, Джулия Р
Бурундук, Он (12) и Она (9)
У данного конкретного ребенка изначально проблемы с роговицей? Тогда верю. У всех/ большинства/ многих? Не верю))
Правда, я много лет ищу в сети подтвержденные примеры осложнений после НЛ. И на русском, и на английском. Не нахожу. Буду очень благодарна за ссылки. Без иронии. Но если упоминаний в сети нет, то в наш век интернета можно утверждать, что и примеров нет)) Не поверю, что эти осложнения имеются и в большом количестве, а ни одна мама и ни один врач в сети об этом не написал. Это не относится к осложнениям из-за нарушений гигиены, это не считается. Тут мозг надо иметь.
То, что многие врачи не одобряют - знаю сама, уж чего я только за эти года не понаслушалась, но все никак не подкреплено фактами и конкретными данными.
10.09.2017 20:13:34, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Oazis
Значительно дороже, чем линзы длительного ношения. никаких 25000 в год, как написали выше. 08.09.2017 19:52:53, Oazis
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Верю, тут я не специалист. Просто как-то в автоматах, которые линзы продают, обратила внимание на цену - показалось дорого. Да и очки детские (которые могут быть расходниками) тоже не копейки стоят.
В любом случае, за остановку падения зрения (а ни очки, ни простые линзы этого не делают), ИМХО нормальная сумма.
09.09.2017 08:23:44, Бурундук, Он (12) и Она (9)
а длительного ношения это жесткие? 08.09.2017 20:34:10, МарияММ
Очки покупать все равно придется!!! (На случай раздражения/болезни глаз).
Так что все остальные способы коррекции пойдут в дополнение, а не вместо...
Ежедневные линзы дешевле все-таки, скорее 2 т.р./мес., чем 3. Можно ли будет носить их постоянно, надо спросить у глаз.
У Вас сын (футбол) или дочь (макияж)?
05.09.2017 12:58:32, Филимон
дочь, пока без макияжа) 05.09.2017 13:15:54, МарияММ
Пока - без, а через два года? Как она будет глаза красить, если видно плохо? Ночные линзы удобнее в этом отношении. 05.09.2017 13:33:32, Филимон
Oazis
Глаза красить при близорукости без проблем, плохо вдаль смотреть. 08.09.2017 19:53:30, Oazis
об этом я не подумала)))
Глаза близко, она их хорошо видит.. Она не видит доску с первой парты, не видит номер автобуса, указатели в метро, ТВ с трех метров
05.09.2017 14:11:09, МарияММ
ДН (Таис Д)
Очки + линзы квартальные ( однодневки действительно тонкие и не всем подходят). Зимой очень оценит линзы.
У меня дочь с -3,5, очки со второго класса. Чередует. сейчас обычно в школе линзы носит, дома в очках.
Вот эти линзы я ношу очень давно и дочери подошли (радиус есть большой) [ссылка-1]
05.09.2017 12:03:13, ДН (Таис Д)
по ссылке самокаты) 05.09.2017 13:18:08, МарияММ
Oazis
Ночные, насколько я понимаю,с амые безопасные и эффективные. Они же самые дорогие.
Жесткие длительного срока ношения дешевле 10000 на год, двухнедельные, месячные или квартальные - но ребенку , наверное, это не лучший вариант, загрязняются.
Ежедневки трудно надевтаь (очень тонкие), легко вытереть пальцем случайно и дорого.
так что очки. А подрастет до ответственного обращения- тогда линзы и забыть про очки. :)
05.09.2017 00:12:33, Oazis
спасибо. а при -2,5 реально их не носить постоянно а только в школе, перед ТВ и компом? 05.09.2017 11:24:32, МарияММ
Oazis
Мне было реально, я и сейчас (минус 4,5)могу без линз выйти на работу или прожить два выходных. Ну без надписей вдали, ну и что. а сын утверждает, при 1,5 тоже так же было, что он ничего не видит- садился в 70 см от телевизора... 08.09.2017 19:55:42, Oazis
перед доской в 70-ти см не сядешь... у моей одна главная проблема- школьная доска. Говорит по жизни нормально, номер автобуса правда не видит, надписи в метро, но это не критично, в отличие от доски. Поэтому нам срочно надо определиться с видом коррекции. А мнения такие разные 08.09.2017 20:37:13, МарияММ
Реально)))
Я при -4 жила без коррекции. Только доска/ТВ
05.09.2017 22:21:04, Джулия Р
Думаю, пока очки будут лучшим вариантом из-за возраста. С моей т.з. линзы можно только тогда, когда человек сам с ними справляется полностью. Жесткие линзы я бы не рассматривала, все же это давление на глаз, всякие последствия могут быть, да и не всегда возможно их сделать. Незнаю почему вам сказали, что ежедневки нельзя носить ежедневно, как то странно. Мой, но он старше вашего, только ежедневками и пользуется. По его опыту получилось, что как только ребенок на линзы перешел от очков отказался совсем. 04.09.2017 20:44:14, К.
Василиса из сказки
Мой с 12 лет носит линзы. Собранным не по возрасту его не назовешь, он обычный 12-летка. 07.09.2017 22:06:12, Василиса из сказки
Сам пользуется линзами?
Для моего страшное дело что-то вставлять в глаз. не хочет никак
05.09.2017 22:21:44, Джулия Р
Конечно сам. Вариант, что я буду хоть какое-то отношение иметь к его линзам, даже не рассматривался. поэтому я и считаю, что в ношении линз определяющее это возраст ребенка, его самостоятельность в этом вопросе. Но он хотел перейти на линзы лет с 13, а перешел где-то в 14.5 линзы носит с разными диоптриями. Очками не пользуется вообще. 06.09.2017 12:11:59, К.
О, ваш постарше!
Может и мой дозреет, пока 10 ему.
06.09.2017 17:28:09, Джулия Р
спасибо, мне еще сказали, что при нашем минусе лучше очки. Линзы до минус 2 04.09.2017 21:56:11, МарияММ
Василиса из сказки
Да ну. 07.09.2017 22:06:29, Василиса из сказки
У моего минус больше. Нормально носит. 06.09.2017 12:17:08, К.
Oazis
Линзы в любом магазине гляньте- от -12 до +6, например. и чем больше цифра, тем больше преимущество линз перед очками. А при маленькой близорукости острое зрение нужно не всегда, а в необходимых случаях -посмотреть ценник в магазине, на доску в классе. В остальных жизненных делах небольшой минус не мешает.
Как я понимаю, есть два противоположных мнения врачей: одно, что корректировтаь надо полностью и носить постоянно. и второе -"давать глазам отдыхать", т.е. снимать очки.
05.09.2017 00:17:49, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!