Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Подошвенные бородавки. Где, как и у кого?

У ребенка подошвенные бородавки. Удалили в КВД крио. Вот честно, первый раз в жизни моему ребенку было ТАК больно. Хотя она в общем-то достаточно терпеливая и слезы льет в основном для красоты. А тут было очень-очень больно и я ей верю. Анестезию не делают. Никакую. В общем после первого удаления половина бородавок осталась. Второй раз так мучать ребенка я не готова (со слов врача иногда требуется до 5 повторов). Куда податься? Может какие-то менее болезненные способы существуют или где-то делают анестезию?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2017 16:18:20,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День добрый. Себе выводила салициловой кислотой 10%. Ноги распарить, выступающие части бородавок, которые из мертвой кожи - обрезать, на сколько можно, чтобы не до крови. И к этим местам прижимать ватную палочку, пропитанную салицилкой (на несколько секунд). Совершенно не больно, но понадобилось на все около месяца.
Прикладывала кислоту каждый день, с распариванием - через день, подрезка мертвой кожи - как нарастет. Когда по уровню с остальной кожей сравнялись - перед обработкой кислотой эти места теркой для стоп обрабатывала. Два года уже прошло - подошвы чистые.
15.07.2017 00:16:42, OlgaSurik
Оксолиновая мазь под пластырь на ночь и утром. Через неделю засохли и отвалились как болячки 13.07.2017 13:42:03, Манаус
Ну зачем же так кординально? ( было у ребенка 3 бородавке на подршве.Купили в аптеке препарат чистотел ( капли)...мазали 2-3 раза..недели через две куда то все само отвалилось бесследно ) и вообще без боли 12.07.2017 16:44:40, опыт
И мы так же. В 4 года выводили дочке. Только раз в неделю еще парили и ковыряли, то что отковыривалось. 17.07.2017 18:52:26, LenaA
с горошину солидола ,столько же купороса,замесить ,наклеить пластырь с дырой размером бородавки,наложить мазь и заклеить пластырем на несколько дней .....и всё 12.07.2017 14:43:34, дурачёчичек
У брата были подошвенные бородавки,вывели просто,мазали йодом,вечером ноги держал в воде ,вытирал насухо и слегка проходил пемзой,опять наносил на них йод ,все выжглось,безболезненно,но по времени около месяца.Сейчас стопы как у младенца.Было много их((.Из неприятностей..запах йода.. 12.07.2017 12:44:46, Всем добра.
Масло туи или чайного дерева. По подологическому протоколу утром масло под пластырь, на ночь настойкой прополиса мазать. Но ребенку хватило масла чайного дерева. Через неделю показались все детки и корешки, а через три сама бородавка отвалилась. Без боли. 12.07.2017 11:55:40, Alana
Мы буквально пару месяцев назад поназначению дерматолога лечили препаратом Вартнер, покупали ручку, в аптекек надо спрашивать именно "Вартнер пен". Там препарат наносится очень точечно, чтобы не повредить кожу вокруг бородавки. Место вокруг бородвки я перед нанесением лекрства обильно жирным кремом смазывала.
Мазали 4 дня утром и вечером точно по инструкции, по 20 мин держали ножку в "подвешенном" сосотоянии, чтобы препарат впитался. Дочка ни разу не пикнула, сказала, что ничего вообще не чувствует. Бородавка уменьшилась, но не исчезла. Совсем вышла где-то через месяц, оставшаяся дырочка за 3-4 дня хорошо затянулась.
Скорейшего выздоровления детке!
12.07.2017 11:21:51, Снежная королева
На крио ходили с ребенком 2 раза. На третий раз она просто не далась, было ооочень больно. Дома вокруг бородавки смазали кремом, капнули уксусную кислоту, так дней 5. Она почернела, ножничками безболезненно вырезали. 12.07.2017 10:23:20, Лапотусик
Нива
Я вывела народным способом - чесноком. Приклеивала пластырем три ночи подряд, бородавка почернела и отвалилась, немного щипало. Только кожу вокруг нужно защитить. Я наклеивала пластырь с прорезью для бородавки, чеснок, закрепляющий пластырь. 12.07.2017 09:03:54, Нива
У меня были и на руках и подошвенные бородавки уже очень большие. На руках удаляля, очень больно. Потом пропила изопринозин, все бородавки исчезли. Никакой побочки не было.Только инструкцию почитайте, я не помню с какого возраста можно принимать. 12.07.2017 07:26:32, Ира18
nastyk
Да неужели у вас нет ни одной платной клиники, где делают с анестезией? Каменный век. 12.07.2017 01:03:23, nastyk
Individuale
Вартнер карандаш 12.07.2017 00:49:50, Individuale
Individuale
Наш опыт. У мрей было малр, 3 или 4. Поехали в герп центр. Удалили крио, ужас ужас, стало хуже ( потом пробовали все - пластыри, капли, вырезать. В итоге самое крутое оказался карандаш от бородавок, сейчас найду название.
У подруги было оч много. В центре сразу сказали - только после таблеток, прописали что то ( могу узнать что) пропили и они сами прошли
12.07.2017 00:47:17, Individuale
Kuzyavaya
у моей было 8!!!! после первой процедуры осталось 4. Но если лазером удалять, это 30 тыс. за 1 сеанс((( Буду пробовать медикаментозные средства. Спасибо. 12.07.2017 11:38:48, Kuzyavaya
узнайте, пожалуйста, тоже актуально 12.07.2017 01:18:14, и нам надо
У меня у дочки в 6 лет были по одной крупной бородавке на каждой ладони. В бассейне подцепили. Врач в КВД предложила вырезать(!!!) их скальпелем( !!!!!) и направила в Тушинскую больницу. Туда была очередь !!! И долгая сложная запись. Это и спасло нас. В платных клиниках за 2 бородавки просили около 10 тысяч. Я купила в аптеке криофарму и заморозила их по инструкции. Там было написано, что повторить через две недели, если не поможет. Я про это забыла, вспомнила через три недели, а от бородавок не осталось и следа.
Кстати, я удаляла себе 20 лет назад электричеством 1 большую бородавку на подошве, ходила полгода к врачу на процедуры (очень болезненные), и в результате, врач её выдернула, а у меня кровь из ноги потом полдня не останавливалась. Обувь пришлось выкинуть, остался шрам, но хоть бородавок больше нет.
12.07.2017 00:05:47, Gjnf
NafNaf
В институте косметологии на Ольховке. Но не дешево( 11.07.2017 23:36:26, NafNaf
VaryasMom
Масло чайного дерева помогло. 11.07.2017 23:11:44, VaryasMom
Лиса Патрикеевна
Бородавки, как и грибок, и герпес - это имунка в первую очередь. Так что пить витаминчики, мазать потихоньку чистотелом (фигня это что им больно) или купленной в аптеке задешево коричневой жижей в скляночке (тоже на основе чистотела) и не париться (не переживать в смысле). Я пару недель подошвенную мазала, прошла... Сыну этой же свела. А перед этим ему крио делали, дочери крио делали - у нее долго проходило, и себе я ногу изуродовала сначала электричеством, потом азотом, теперь мозолька там... 11.07.2017 22:38:03, Лиса Патрикеевна
В видах бородавок я не разбираюсь, но плоские в своё время мне удалось свести как раз в летнее время хорошим хозяйственным мылом: моете, хорошо вытираете и носков не одеваете. Вообще хорошее вытирание себя - лучшая профилактика бородавок. 11.07.2017 22:18:52, Вдруг поможет
Myakish
У меня у дочки была большая на большом пальце ноги. Долго думали что делать, а потом совершенно случайно в Крыму в аптеке решила взять чистотел. Помазали,по моему пару, раз и забыли как то, в отпуске были. А, приехав домой, с удивлением обнаружили.. вернее НЕ обнаружили бородавку. Ни боли, ни щипания, НИЧЕГО. Даже следа не осталось! Цена вопроса рублей 30 что ль, уже не помню даже 11.07.2017 20:57:37, Myakish
uzon
Чистотел - это очень больно. Но дешево и действенно. Если неаккуратно делать, то остаются шрамы.
Возможно, в случае бородавки не так больно, но по составу это голимая кислота.
11.07.2017 21:41:39, uzon
Посоветую крем Вартокс. У сына была правда всего одна, врач в КВД тоже направила на удаление со словами, что все мази бесполезные, но если уж очень хочется помазать - Вартоксом.

С первого захода она никуда не делась, прикладывала на ватный диск на ночь около недели. Потом оставили этот вопрос на пару недель где-то. А потом решила еще раз попробовать. И, о чуда, буквально через пару дней прикладываний она вылезла наружу.
Сама не могла поверить. В общем, не гарантирую, но попробуйте
11.07.2017 20:38:32, ТаЗайка
Нам дерматолог посоветовал так: распарить сильно ноги - прям чтоб держать их в воде было больно, потом точечно наклеить пластырь салипод и закрепить его обычным клейким пластырем. Носить 2 дня. повторить через неделю, лишнее состричь когда будет отваливаться. Мы ничего не состригали, все бородавки сами отвалились на 3-4 раз. Даже материнская бородавка, от которой было неприятно ходить. 11.07.2017 20:35:22, Шота
Мы удаляли лет 7-8 назад. Врач сама сказала не мучать ребёнка, дала нам таблетки какие-то пропить и крем. Вот мне бы сохранить все это. Но я подумала, что больше не понадобится(( Эх, снова появилась эта гадость. Может спросить у врача, чем можно медикаментозно убить заразу? Помню, что таблетки сильные были, по возрасту рано было принимать. Но я рискнула. Прошли все бородавки, их было штук 7 11.07.2017 19:29:20, LENA67_09
Три раза удаляли лазером, вырастала снова. Сейчас мажем оксалином 3%- медленно, но уменьшается 11.07.2017 18:38:25, inessadoc
Ой-ёй-ёй... я своему делала в платной, не могу точно вспомнить название клиники. Но только укол больно было с обезболивателем, все остальное - не чувствовал... и еще две недели дали справку дома сидеть, балду пинать... Мой с радостью еще бы парочку бородавок завел, чтобы в школу не ходить... Воспоминания от процедуры нормальные, только укол с анастезией не понравился 11.07.2017 18:35:53, Татка
кажется, в Медси детской делали... но не могу точно вспомнить 11.07.2017 19:12:49, Татка
У нас точно такая же история, что и у вас. Повторно обрабатывать в КВД не стала, ребенка жалко! Доктор предложил попробовать крем Алдара. Крем достаточно дорогой. Есть индийский аналог, который в 2 раза дешевле, но я экономить на сыне и рисковать не стала. Гарантии, что повторно не появятся, нет. Но у нас сработало. Прошло полтора года, все хорошо, тьфу-тьфу 11.07.2017 17:42:28, HelgA
Kuzyavaya
у крема противопоказания до 18 лет 11.07.2017 18:36:28, Kuzyavaya
Не всегда стоит ориентироваться на инструкцию. Я доверилась доктору и получила положительный результат. В любом случае решать только вам. 11.07.2017 22:10:44, HelgA
Дариника
Если едете в Турцию, или кто-то из знакомых там будет - попросите купить в аптеке Веррутол. Цена вопроса - около трех долларов, лекарство в виде лака для ногтей по консистенции, наносится на бородавку утром и вечером, за счет консистенции не скатывается с обрабатываемой области, и щиплет вполне приемлемо. Сыну вывели за неделю, после пары обработок прошли мелкие, а материнская продержалась неделю. Но корешки темные появились прямо после первого применения. Рекомендую! 11.07.2017 17:27:06, Дариника
pesnya
Нашла ближайшую частную клинику, делали лазером, пришлось потерпеть только укол анестезии, потом лежал балдел. Врач сказал, что подошвенные бородавки из-за особенностей кожи лучше лазером. Повторных не появилось, пили витамины и виферон свечки. 11.07.2017 16:51:42, pesnya
Kuzyavaya
посмотрела цены((( 7100 за бородавку! 11.07.2017 18:33:52, Kuzyavaya
Оригатоу
мы одну крио делали, больно потом когда от холода отходит, одна вырасти успела в большую и удаляли лазером, обезбаливающий укол тоже очень больно, загоняют всю иглу под бородавку внутрь и так несколько раз с разных сторон, потом вырезают, у нас осталась глубокая яма, стянули швами, заживала долго 11.07.2017 16:41:19, Оригатоу
Kuzyavaya
дочке было больно именно, когда прижигали. когда отошло - стало просто холодно. боль только в процессе, но очень сильная. 11.07.2017 16:49:52, Kuzyavaya
egora
укреплять иммунитет. нам помог экстракт семян грейпфрута с херба - жидкий капала на бородавку и на ночь приматывала, плюс внутрь.
а так испробовали всё - дома сами варнер-крио, в клинике азот, пластырь салипод, капли солкодерм. нулевой результат.
11.07.2017 16:39:13, egora
Kuzyavaya
можно ссылочку?
Хотя иммунитет вроде тьфу-тьфу-тьфу, не болеет практически. Но я уже готова на все.
11.07.2017 16:51:18, Kuzyavaya
egora
жидкий:
[ссылка-1]

в таблетках:
[ссылка-2]

и еще - они заразны. у меня от мелкого перешло мне и старшему.
11.07.2017 16:58:31, egora
вот плюс.
я тоже заразилась от дочки. до этого не знала даже. как выглядят.
у детей иммунитет слабее. они цепляют всякую дрянь и тащат домой ))
11.07.2017 17:00:22, flashka
Мусюша
Я лазером делала. В клинике Санлазар. Мне ее порекомендовали. Анастезию делали. в общем,клиника отличная 11.07.2017 16:36:05, Мусюша
Kuzyavaya
Они с детьми не работают ((( только с 18 лет. 11.07.2017 18:46:23, Kuzyavaya
Литта
На Каширке, в частной клинике напротив метро удаляла лазером, разумеется, с обезболиванием. 11.07.2017 16:35:49, Литта
Я удаляла дочке, а потом себе, сама дома веррукацидом. Дёшево, просто, не больно. Единственный минус - не мгновенно. 11.07.2017 16:33:11, flashka
Kuzyavaya
как показала практика, крио тоже не мгновенно((. А сколько по времени заняло? и как им удалять? 11.07.2017 16:39:25, Kuzyavaya
Зависит от величины и срока бородавки. Принцип тот же - вымораживание. делаешь одну процедуру. если сразу не помогло, то через несколько дней - вторую. и там до трех-четырех, если надо. нам понадобилось по две процедуры.
в инструкции написано про подготовку - кеторалитическую мазь. распаривание и т.п. - я ничего не делала прям так мазала. не осталось ни следов. ничего.
11.07.2017 16:48:11, flashka
Dvisha
Крио надо несколько раз делать. Пока не уйдёт. Пна собственном опыте убедилась.
Ваткой на палочке прижигали или другим способом???
11.07.2017 16:31:44, Dvisha
Kuzyavaya
Ваткой на палочке. Несколько раз - это больно, не говоря уж о том, что не бесплатно. 11.07.2017 16:33:58, Kuzyavaya
egora
врач в клинике нам сказала, что так они хорошо осеменяются и плодятся с новой силой. 11.07.2017 16:40:26, egora
Цветик-семицветик
пластырь салипод вам в помощь 11.07.2017 16:20:11, Цветик-семицветик
lialka
++
моему как раз врач в квд выписала. Сказала что удаление азотом болезненное и несколько процедур надо, и выписала этот пластырь.
11.07.2017 22:47:52, lialka
Brillante
+ 11.07.2017 16:34:46, Brillante
+ 11.07.2017 20:04:45, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!