Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikka

Как мы сегодня сходили в "Инвитро" сдать кровь моему сыну...

Обратились сегодня в офис Инвитро в Строгине на Строгинском бульваре по поводу забора крови у ребенка 9 лет на хламидии и микоплазму пневмонию. Когда мы оформили заказ и вошли в лабораторию, лаборант Сергей Бутов сидел в наушниках за рабочим столом и просматривал на гаджете художественный фильм. Грязными руками он начал прощупывать вену на правой руке у сына. Не нащупав вену, он грязными руками перенес зажим на левую руку и продолжил поиск вены. Эта манипуляция продолжалась достаточно долго. Затем он, не помыв руки с мылом, а только слегка обработав их дез.составом, снова стал нащупывать вену. У меня закралось сомнение в удачном для нас исходе дела... и я высказала ему свои опасения. На мои замечания Сергей Бутов с невозмутимым лицом заявил, что нащупать вену он не может...а вот мы можем...быть свободны! В итоге мы так и не сдали нужный анализ.
Подскажите, пожалуйста, ГДЕ можно без опасений за здоровье ребенка сдать анализ крови на вышеуказанные инфекции??? (у сына 2 недели назад отошли две крупные "пробки" из миндалин, через день начался влажный кашель без температуры и признаков ОРВИ, кровь - лейкопения (привычная для него), остальные показатели в норме, по рентгену профессор постановил: "признаки перенесенной пневмонии!"). Лечить особо нечем из-за болезни кишечника (Крона) - делаем ингаляции с Беродуалом, промываем миндалины Мирамистином и раствором фурацилина)...
Заранее благодарю всех за ответы!
28.11.2016 18:57:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руководству инвитро я бы сообщила об этом беспределе. Не видела такого ни в платных лабораториях, ни в бесплатных. Постоянно перчатки наденут, еще спиртом их натрут, голыми руками ни разу не прикасались.
Ходиди и в смд, и в гемотест и в ближайшую к дому, везде нормально было. Когда вопрос был важный, ездили в москву в лабораторию эфис на курской по совету эндокринолога. Посмотрите, может вам туда удобно.
Вам бы к хорошему педиатру сходить послушать и посмотреть ребенка. Может и не нужны анализы.
29.11.2016 08:24:08, Планетка
Nikka
Спасибо за ответ! Конечно, я направила свои комментарии руководству. Обещали провести служебное расследование...
В Эфис никогда не обращалась. Посмотрю информацию о них в Инете...
29.11.2016 10:07:32, Nikka
В эфис возила анализ из больницы, когда сыну подтверждали сахарный диабет. Мне показалось, что это серьезная лаборатория. Сейчас их, кажется, 4 по Москве. 29.11.2016 16:30:02, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!