Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Открытая форма туберкулеза

Подскажите- самый достоверный анализ на туберкулез- флюорография? Нужно для этого брать направление или можно просто прийти в тубдиспансер? И если мы сделаем флюшку, то можно год не делать пробу манту? А со след. года опять можно будет пробой М. проверяться? Ситуация следующая-в нашем подъезде обнаружился человек с открытой формой туберкулеза (предупредили из поликлиники). Детям всегда делаю пробу. У сына положительная (туб инфицирован)-я так понимаю его организм будет бороться с инфекцией. А вот у дочери(кстати она аллергик) после проб просто точка от укола, даже маленького покраснения и вздутия нет.Ее организм, я так понимаю, бороться ни с чем не будет. У кого какие мысли/знания на этот счет. Что делать если в подъезде живет человек с туберкулезом.
08.02.2016 15:23:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у него в легких туберкулез, где рванет у окружающих ( кости, внутр органы и т.п.) никто не знает. Диагностика проводится всегда целиком. Одного снимка мало однозначно. Вам бы попасть на консультацию к детскому фтизиатору. Не обязательно в местный тубдиспансер, есть ряд новых мед центров, где принимают фтизиаторы за денюжку.
Это при условии, что больной действительно был выявлен и это не разводка.
12.02.2016 12:18:44, Еллена
А деткам БЦЖ делали в роддоме? 12.02.2016 00:09:47, Bananasinka
КошМарочка
нет. Самый достоверный это КТ легких. НО просто так его никто делать не будет.

Манту вообще слабо показательная проба.
У нас была она и Сильно положительная (после чего пришлось обследоваться), а сейчас от нее даже следа не осталось. (как у вашей дочки).
10.02.2016 11:54:37, КошМарочка
Просто точка - это хорошо как раз!
Расскажу про младшего - у него был контакт с открытой формой, в саду дали направление на манту+диаскин и в тудбиспансер. Делали пробы в поликлинике. Манту раздутая (у него всегда такая, он аллергик, хотя в этом году на 2мм уменьшилась даже). Диаскин - отрицательный. Нервничала на счет диаскина как раз из-за аллергичности.
После этого ездили к фтизиатру - она его послушала, посмотрела, я еще захватила рентген легких (полгода назад делали во время бронхита). Сказала, что все отлично, дала справку в сад. Но мы там будем в любом случае на учете. Через год после тех же проб нужно будет поехать сняться с учета, сказали, что можно будет без ребенка (если результаты хорошие)
08.02.2016 19:50:01, Alseya
проба Манту показывает познакомился ли организм с палочкой, а Диаскин-тест показывает - заболел ли уже туб.инфицированный.
Так что "просто точка" - это очень хорошо.
08.02.2016 16:45:23, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!