Раздел: Лекарственные препараты (Свиной грипп симптоматика методы лечения свиного гриппа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика свиного гриппа-2016. Симптомы и методы лечения

Профилактика свиного гриппа-2016. Симптомы и методы лечения

Профилактика свиного гриппа-2016. Симптомы и методы лечения

Свиной грипп-2016. Как обезопасить себя и близких
01.02.2016 09:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinkakryl
Я с опаской отношусь к прививкам. Мне врач прописал пить эргоферон, как профилактику, пропила кус и слегла с гриппом, вот теперь думаю а стоило ли пить его? после приема появилась сыпь на теле. 15.03.2016 14:57:16, irinkakryl
Rubino4ka
Главная защита - это прививка. И об этом нужно было позаботиться заранее, до повышения эпидзаболеваемости. Все остальное, конечно, тоже важно, но уже второстепенное значение имеет. 05.02.2016 13:03:10, Rubino4ka
Всегда была сторонником прививок и сыну все делала по возрасту. От гриппа делали только ему одному в группе, больше никто не делал. Теперь у моего сына в 10 лет диабет, а у других - нет. Как думаете, я еще сторонник прививок от гриппа? 05.02.2016 19:20:15, LenaA
Rubino4ka
Знаете, печально, конечно, что у вашего ребенка в 10 лет диабет развился. Но то, что это не следствие прививки - точно. Тут вам в наследственности бы покопаться, питание ребенка до того как пересмотреть. Это раньше вирус гриппа в вакцинах живой ослабленный был, а теперь (много лет уже) он инактивированный и фрагментированный,то есть никак на ту же поджелудочную повлиять не мог. 09.02.2016 13:53:59, Rubino4ka
"Но то, что это не следствие прививки - точно." - этого Вы категорично утверждать не можете.
Т.к. прививка может и являться пусковым механизмом аутоимунного процесса, который разрушает бета-клетки. Сейчас в инете есть ряд исследовательских работ в основном из США.
Прививка подбирается для каждого индивидуально, здоровье/иммунитет у всех разный.
12.02.2016 12:33:38, Еллена
Rubino4ka
По Вашему суждению, любой антиген, может являться пусковым фактором аутоимунного процесса. То есть ЛЮБАЯ инфекция может спровоцировать аутоимунный процесс: пищевая токсикоинфекция, банальное ОРВИ... Поэтому я и написала, что на прививки все спихивать нельзя. Ну, может, слово точно не нужно было озвучивать.
Просто нужно предлагаему информацию оценивать с разных сторон, анализировать данные. А то, что модно во всем прививки винить - это да, сейчас это влёт... И таких вот "исследователей" пруд пруди. Вон только недавно разоблачили "исследователей", которые в развитиии аутизма прививки обвиняли. Чему учит эта история? Фильтровать информацию нужно!
18.02.2016 19:08:40, Rubino4ka
Мне кажется, истерика в СМИ насчет свиного гриппа, да и простого гриппа сильно преувеличена. Среди моих друзей и знакомых, и их друзей и знакомых никто не болеет гриппом, максимум простуда или орви. Хотя для профилактики я прикупила пузыречек мореназала. Спасибо нашему педиатору, который рекомендует перебдить и ежедневно промывать нос этим дозированным спреем, чем потом ребенка в больнице навещать с апельсинками. 05.02.2016 03:33:59, ktokotka
ktokotka, да вот понимаете, не преувеличена. Знакомые доктора рассказывали, что все серьезно, что действительно много летальных исходов всвязи с осложнениями гриппа, что прививки на самом деле защищают. Слушала и радовалась, что мне хватило в свое время мозгов привиться самой, а также привить мужа и ребенка. 12.02.2016 00:01:02, Bananasinka
Как человек, у которого вся семья в начале февраля переболела грипом Н1N1 (у дочери подтверждено лабораторно, думаю, что и у нас тогда было то же самое) и который проводил эксперименты, какие противовирусные препараты лучше всего (все пили разные), могу поставить в такую последовательность.
1. Цитовир-3...пил муж, толком и не заболел...так...немного похандрил
2. Оциллококцинум+ кагоцел + позже добавила ардибол - я пила сама - долго держалась, а после того как заболела обошлась без пневмонии и бронхита
3. Циклоферон - врач выписала дочери вместе с антибиотиками, на третий день дочь попала в больницу с острым бронхитом, там его заменили на релензу.
16.03.2016 23:23:09, Shuvalova





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!