Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Где лучше подобрать очки ребенку/проверить зрение?

Чтобы правильно все замеры сделали? (Заказать хочу у нас в СП)
Нашла в салонах оптики, есть детский офтальмолог [ссылка-1]
или лучше еще куда поехать?
14.08.2015 09:27:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я бы никогда не повела ребенка в магазин оптики, для того чтобы купить очки или линзы (если они нужны), потому как необходимо провести тщательную диагностику. А это возможно лишь в клиники, где имеется современное оборудование и врачи, настоящие профессионалы своего дела. Ведь речь идет не о взрослом человеке, а о маленьком ребенке (хотя и взрослый человек, прежде чем покупать очки, должен пройти диагностику). Например, я со своим сыном обращалась в офтальмологический центр Оптика Радуга в Балашихе. Изготовление очков заняло 6 дней, также нам была предоставлена гибкая система скидок. 21.11.2017 12:51:49, Taeseia
Irkok
лучше к просто врачу, а не при магазине - они вас будут на свои очки агитировать, а не зрение лечить.
мы ходим к офтальмологу детскому в медси
14.08.2015 11:35:43, Irkok
никто в магазинах не агитирует на свои очки. а офтальмологи моей годами очки не выписывали. проверяли старинными методами. и только в магазине установили астигматизм вертикальный и уже -1. там оборудование, видимо, лучше или в большем доступе, чем у офтальмологов 15.08.2015 02:30:42, ALora
Irkok
ну вам просто с клиникой не повезло. и повезло с магазином.
мы же взрослые люди - понятно для чего врач при салоне оптики сидит и магаз ему платит - вам нужны очки - пройдите, прикупите. конечно не заставляют.
17.08.2015 11:59:40, Irkok
В оптиках проверяют только остроту зрения. Глазное дно, давление, что там еще... - там не смотрят.
Оборудование не знаю, может не везде, но год назад даже в районной поликлинике меня на уже современных аппаратах проверяли.
Если есть сомнения в оборудовании, возможно стоит пойти в платную клинику, но не в оптику - обследоваться.
А очки или линзы как раз хорошо подбирать в оптике.
15.08.2015 12:06:52, Сбыча Мечт
так мы в платной и были (после районной) - там только чтение букв проверили - сначала невооруженным глазом, потом на голову надевали штуковину, в которой меняли линзы. сказали что -0,5, очки не нужны. а видела дочь уже плохо. а астигматизм вовсе не заметили (да видимо и нечем было его отследить)

в оптике н офтальмометре, была длинная распечатка с колбочками и палочками в цифрах

в районной капали - толку не было. -1 выявили, астигматизм нет. про давление ничего не сказали
15.08.2015 16:47:38, ALora
С помощью "штуковины" со сменными линзами окончательно подбирают очки даже после проверки на аппарате, это нормально. Ну не знаю, я давно не встречала кабинетов, где нет аппаратуры, ни платных, ни бесплатных. Может, клинику сменить? Аппараты тоже не показатель, мне всегда разное показывают, с довольно большим разбросом туда-сюда, хотя я уже много лет в одних очках.
Капают, чтобы расширить зрачок, посмотреть глазное дно, это важно. Если ничего не говорят, должно быть в норме. Впрочем, в карте должно быть записано.
Давление эт я о своем, после 40 точно всем меряют, а раньше не знаю, не помню, чтоб мне в молодости измеряли. Старый способ я уже не застала, а сейчас аппарат воздухом в глаз делает "пых" ) Детям не надо, наверное.
Как носитель очков -7,5 скажу что при -0,5 очки не нужны. При небольших минусах очки нужны тогда, когда становится не комфортно - на доску смотреть в школе, в кино, для вождения взрослым и тп. Не для постоянного ношения.
Ну все это личное мнение, всего лишь очкарика со стажем и высокой степенью. Когда я меняю очки - проверяюсь в оптике, обновляю рецепт. А для обследования хожу к окулисту в поликлинику, там смотрят все, и проверяют, правильно ли коррекция подобрана. Годами отработанный маршрут )) И дочь также действует, у нее как раз еще и астигматизм.
15.08.2015 20:18:42, Сбыча Мечт
да, врач тоже говорила, что при -0,5 не нужны, а дочь ничего с доски не видела. 17.08.2015 14:58:45, ALora
TanyaX
важно, чтобы обследование проходило на фоне расширенного зрачка. то есть сначала капают, и только потом все аппараты и т.д. По вашей ссылке очень большой список всего, в том числе есть и нужное, а вот что из этого они на самом деле делают я уж не знаю... 14.08.2015 10:47:05, TanyaX
Brillante
в поликлинике нам на сколько помню не капали, последние 2 раза, а зрение весной сказали -3 (осенью было -2 выписали очки и носить сказали только в школе когда с доски списывает и телевизор смотреть .) 14.08.2015 11:05:30, Brillante
TanyaX
ну вот поэтому и надо нормально обследоваться. не должно зрение на 1 падать за полгода, это очень плохо. Вам бы не в оптику, а в какую нибудь клинику глазную. 14.08.2015 11:10:27, TanyaX
как раз в глазной клинике при моорозовской больнице моей и упустили падение зрения. но там такие методы обследования были - прошлый век - читать буквы по таблице. никакого офтальмометра. и это платно. астигматизм вообще пропустили 15.08.2015 02:33:00, ALora
TanyaX
а Морозовская это разве ведущая клиника по Москве? есть и другие, где давно уже нормальное оборудование. 15.08.2015 17:14:46, TanyaX
при ней есть офтальмологический центр, кто-то порекомендовал. в гемльгольца, который считается ведущим, я тщетно пыталась дозвониться в течение нескольких недель. муж тоже очкарик с 14 лет, только по оптикам и ходит 17.08.2015 15:00:54, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!