Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные линзы


Откликнитесь плиз у кого дети уже не первый год носят. Они действительно тормозят развиие близорукости?? будем сейчас делать ребенку 11 лет,отзывы в сети сложные-то есть частенько тяжело их дети переносят. Заказывать будем только по причине что могут затормозить развитие близорукости. Но не могу понять-это действительно так,или просто реклама?
10.08.2015 09:57:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Я то же старшей хотела, думали целый год и когда уже решились покупать, то оперирующий офтальмолог нас отговорила, говорит что через несколько лет ношения все попадают на операцию, сильно глаз от этих линз травмируется((( 14.08.2015 09:46:33, LMila
Почему тогда никто не пишет об этом? Из тех всех что попадают на операцию?Не встречала таких обсуждений в сети.
Вот о том что врачи против,поскольку "а кто его знает что будет"-пишут.
14.08.2015 14:26:30, Линдааa
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вот-вот, сколько мне врачей разных говорили: "Какой ужас, ребенку инородное тело в глаза пихать?! это ужасно! это вредно!" А предложите эффективную альтернативу - нету. И отрицательных отзывов в сети кроме "не подошло, не смогли, не удобно" - нету.
А на операцию попасть - это конечно, после 18 лет большинство пойдут оперироваться, только с -4, например, а не с -8. В этом и смысл - остановить прогрессирование близорукости и улучшить качество жизни здесь и сейчас. А способов лечения близорукости нет пока, к сожалению. Поэтому и на операцию потом придут. Все логично, только выводы неверные, ИМХО:-)))
16.08.2015 21:00:56, Бурундук, Он (10) и Она (7)
LMila
Нет, вы не поняли. Операция не по восстановлению зрения, а по спасению травмированного глаза. Ночные линзы достаточно жесткие и, как я поняла, ночью сжимают глаз для того что бы он принял правильную форму, а это очень травматично для глаза и через несколько лет такого ношения глаза приходится спасать хирургам(( 16.08.2015 21:22:22, LMila
И почему несчастные жертвы не пишут об этом в инете? Стесняются? 17.08.2015 12:39:01, Линдааa
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я все поняла, это была ирония:-)) Но, извините, не могу поверить данному оперирующему хирургу-офтальмологу, что ВСЕ потом приходят на операции из-за травм глаз. ИМХО, это из серии "сам не видел, но осуждаю". Да, есть осложнения, как и при любых других методах (ну, кроме зарядки, пожалуй, но и толку от нее нет), о них в выдаваемых документах все ясно написано. Остальное - в меру фантазии.
Прежде чем ставить эти линзы ребенку, я перелопатила кучу информации в сети, на английском в том числе. Все возможные осложнения совпадают с указанными в официальной информации и связаны, главным образом, с нарушением гигиены и правил использования. Никакой другой информации ни в диссертациях, ни в исследованиях я не нашла.
16.08.2015 23:02:07, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Brillante
тоже хочу сыну, окулист давала адрес, где можно сделать, выкинула, поеду еще к ней 14.08.2015 09:16:48, Brillante
Да тормозит. У моего ребенка падало зрение на единицу - полторы каждый год. Побежали за линзами когда стало минус пять. Носит третий год уже. Зрение стабилизировалось да и удобно днем без очков. Носит нормально, снимает одевает сама. Пару раз правда путала левую и правую, но у нее это не критично. Но вот в поездках не так удобно. И походы исключаются (к счастью наша и без линз бы не пошла))))). Надеемся дотянуть до взрослого возраста чтобы сделать потом лазерную коррекцию. 10.08.2015 21:51:04, mako
Да,как поняла их еще нельзя когда болеешь,и если аллергия например-типа поллиноза. В походы думаю не будет ходить. В любом случае-сейчас она ходит без очков,только в школе их одевает. То есть не смертельно если пару недель походить со своим обычным зрением в том же походе. 11.08.2015 09:21:46, Линдааa
когда болеешь, нельзя, если сильный насморк. у нас такое бывало пару раз буквально за все время. если ребенок сейчас может обходиться без очков, то конечно может обойтись какое-то время и без линз. с нашими минус 5 это проблематично (а очки в походе неудобны - по себе знаю). пропускает иногда 1-2 дня. один день - нормально, а после двух уже надо очки доставать. кстати наш врач очень не рекомендует делать большие перерывы летом - так как у детей обычно это период быстрого роста и возможно падение зрения. аллергии, ттт, нет, а то и правда не знаю, что бы делали. это лучше у врача уточнять. в целом метод очень рекомендую (и окулист, у которого наблюдаемся в поликлинике, тоже за, говорит, что рекомендовала бы всем, если бы не цена). 11.08.2015 11:18:11, mako
Мой сын носит несколько месяцев. Но мы тоже ждали отзывов друзей, которые полтора года назад поставили.
Да, тормозит. У друзей падение зрения было по единице в год. Теперь не падает.
На нравится. Спит нормально.
Я сама пробовала себе 2 года назад. Я не смогла (глаза супер чувствительные у меня). Вернула за вычетом стоимости расходных материалов и консультации (около 3 тысяч рублей). Возврат возможе в течение месяца. Так что вы ничего не теряете.
Мой сын до сих пор еще находится в стадии подбора, поэтому мы раз в 2 недели посещаем врача и линзы меняем (у него один зрачок очень специфичный). Все бесплатно ( 5 замен и куча консультаций).
Все знакомые, которые пробовали, довольны.
Как раз детям проще, чем взрослым.
10.08.2015 15:49:07, Mira
А где делали, не подскажете? 10.08.2015 21:20:16, Кетчуп
Сеть клиник Доктор Линз (мы ходим на октябрьскую).
Я других то и не знаю, если честно.
10.08.2015 21:48:59, Mira
мы ходим в оптимист - оптику. раньше на беговой, потом на китай городе. сейчас давно не были, так что не знаю, не переехали ли. 11.08.2015 11:19:24, mako
Спасибо, я тоже нашла их, но мне казалось что мне когда-то о чем-то другом рассказывали. Я тоже собираюсь. 10.08.2015 22:15:18, Кетчуп
Чесговоря сейчас изучала вопрос-только их и нашла. Похоже нет у них альтернатив в Москве. Нашла еще в р-не Полежаевской глазной кабинет,там врач тоже занимается ОК.Но он там один как понимаю.Учитывая сколько у них консультаций-проверок.Да еще всякие непредвиденные ситуации могут быть.Врачей должно быть много-чтоб в любой момент попаст на прием. 11.08.2015 09:19:17, Линдааa
Да. Они похоже, пионеры и разработчики.
Я знаю, что есть врачи, которые по совместительству с ними сотрудничают.
То есть работают в других клиниках, но линзы изготавливают там.
11.08.2015 09:26:40, Mira
линзы изготаваливают в америке и ввозят к нам 11.08.2015 12:47:33, mako
Бурундук, Он (10) и Она (7)
К нам ввозят "болванки", насколько я в курсе, а изготавливают под конкретные параметры уже у нас. 16.08.2015 21:01:55, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Спасибо(-) 10.08.2015 17:20:29, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!