Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леньчикк

Шипица у ребенка

Шипица на пятке, показывали нашему врачу, она сказала мазать суперчистотелом, мазали, а теперь ее надо удалить. Просто в поликлинике не хочу, т.к. наш самый хороший хирург ушла в другую поликлинику. Подскажите пжл где и как лучше удалить. Желательно поближе к Бутово. Почитала, вроде лазером лучше всего, она глубокая.
11.05.2015 12:23:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, ребенку удалять такими жесткими средствами я бы не стала, напугаете только. Мы с одного раза удалили шипицу гелем Вартнер крио - с шутками-прибаутками, приложили к пяточке аппликатор на несколько секунд. Детка даже не заметила. Через десять дней шипица сшелушилась. Если у вас старая уже бородавка, несколько раз придется помазать, но уйдет, никуда не денется, и вирус сам убьется. 17.05.2015 12:11:41, Karina_Osmuxa
Феона
Не надо удалять. Тоже была глубокая, суперчистотелом убрали недели за две. На ночь распариваете, смазываете суперчистотелом. На следующий день опять распариваете, аккуратно снимаете то что отслоилось или почернело и опять смазываете. Когда верхнюю корочку снимете, старайтесь мазать суперчистотелом поглубже. Про стержни правильно написали выше. Иногда было больно, но утром уже не болело и дочка могла нормально ходить весь день и заниматься спортом. А если б пошли на удаление, то пришлось бы потом долго восстанавливаться и забыть о тренировках. 12.05.2015 01:01:03, Феона
Делайте лазером. 1 минута и готово. Потом только мазать ацикловиром и его же внутрь. Адрес не подскажу, я не в Москве.
Жаль, что на лето выпало (( Дырка зарастает очень долго. У моего не меньше месяца. Подхрамывал даже сначала, т.к. на неудобном месте было.
11.05.2015 20:38:19, Акелла.
Главное удалить стержни.распарьте ногу и потихоньку срезайте,стерженьков м.б.много,главное их удалить,они "корень зла". Ребенку было не больно,делала сама 11.05.2015 20:17:57, yyana
Просто распаривайте каждый день и щипчиками вырезайте, старайтесь стержни вытаскивать. Потом смазывайте противовирусными мазями (для герпеса, например). Я всегда так делала и у себя и у детей. Помогло. 11.05.2015 20:10:26, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!