Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Корректор для спины ребенку где?

Моя только в 3-м классе, а проблем куча, сильно похудела в школе и спина очень уже сутулая, устаю по спине хлопать и просить , чтобы сидела ровно. Посоветуйте где что взять для коррекции осанки. Может кто напрокат даст попробовать, в инете дорого, для нас пока очень...зубы ровняем уже почти год, дык теперь еще и спина...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2015 13:16:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу отдать корректор осанки, хороший и удобный, размер на рост 135-150. Практически новый. Пишите в личку 18.04.2015 13:54:42, ЛенаМ
мамАсЯ
мне посоветовали такой, но меня пока душит жаба 17.04.2015 21:17:20, мамАсЯ
pesnya
не будет мышц - не будет осанки. Представьте скелет на уроке анатомии, ничем не закрепленный и не поддерживаемый. В реале то же самое - позвоночник удерживается мышцами. Качайте спину, в корригирующей позе. 17.04.2015 14:09:48, pesnya
Tinki-Winki
последний ортопед нам сказал - не надо корсетов, только занятия специальные. ЛФК, бассейн, массаж. 17.04.2015 13:39:31, Tinki-Winki
ЛюдМила
Понятно, пойдем и мы к ортопеду, в нашей поликлинике назначают на лечебную физкультуру, а со временем туго..... 17.04.2015 13:44:31, ЛюдМила
Инструктор ЛФК может показать упражнения, которые будете делать дома, нет необходимости постоянно ходить в поликлинику.
Без тренажеров и специалиста ЛФК самые хорошие занятия для осанки- это йоговский комплекс "приветствие солнцу" и гимнастика "гибкая сила"- тоже все спокойно делается дома.
Насчет бассейна только хотела дописать: надо быть внимательными- корректирует осанку только правильная техника плавания, а плохая техника закрепляет искривления.
17.04.2015 13:51:22, кузяка
ЛюдМила
Да бассейн наверно пока не светит нам , а за подсказку спасибо. Занятия - это да!!я вот с суставами рук мучаюсь( уже в прошлом году даже уколы делали в сустав правой руки) а теперь и левая начала болеть, так я на ютубе нашла занятию Пилюйко( если не ошибаюсь) и реально после 4-занятий самостоятельных у меня улучшение!!!теперь поищу то что вы написали, спасибо!!! 17.04.2015 13:58:49, ЛюдМила
Осанку корректируют только занятия физкультурой. А в любом корректоре осанки и даже в корсете ребенок со слабой спиной найдет возможность и сгорбиться, и скривиться. 17.04.2015 13:37:00, кузяка
Оригатоу
я на ВДНХ видела павильон со всякими ортопедическими и ты ды штуками у Южных ворот красный ТЦ 17.04.2015 13:29:51, Оригатоу
МыльнаяВедьмОчка
оо Люд, наша песня. зубы ровняем год, и спина:)
вы не одни:) мы с вами.
17.04.2015 13:23:32, МыльнаяВедьмОчка
ЛюдМила
Привет, Ириш, чёй- то меня уже отчаяние пробирает, какой-то у меня ребенок второй странный( не хочу сказать дефектный, уже замечаю что и криво ноги ставит, сапоги во внутрь заламываются) Всю ровнять надо..Может я где- то напортачила :)) 17.04.2015 13:50:06, ЛюдМила
надо же у нас все тоже самое, что и у вас! как будто про мою пишете! вплоть до зубов! (тоже год ровняем) 28.04.2015 13:53:49, klukva
МыльнаяВедьмОчка
не дрейфь:) они у нас пока из мульта "гадкий утенок"
но вот еще несколько лет....
и будут лебеди!
17.04.2015 13:56:17, МыльнаяВедьмОчка
ЛюдМила
Ага надеюсь, старшая у меня красотка...
Кстати, нам бывший отец прислал эл книгу покетбук простенькую, буду разбираться , может и твои книги туда залепим...
17.04.2015 14:01:51, ЛюдМила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!