Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Вопрос про справки для кружков-секций.

Девы, у кого брали справки ребёнку, что он может заниматься рисованием, танцами и т.д. и как попасть в спортивный диспансер?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2015 19:00:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у терапевта участкового
спортивные секции профессиональные могут требовать из специализированных спортивных диспансеров
ну как попадают - приезжают кто на авто кто на общественном транспорте )))
12.04.2015 10:11:53, Dezi
Дочка занимается в спортшколе,соответственно два раза в год спортдиспансер. Проходим не группой,у кому когда удобно,предварительно записавшись. Тренер ничего не подает,просто напоминает,что пора проходить и сами звоним и записываемся на удобный день. Экг в диспансере пока не делали,это только с 7лет, в сентябре пойдем. А в обычные кружки рисования нам справка не нужна, а если б была нужна взяла б у педиатра, обычного районного. 10.04.2015 10:17:39, Мирабель
Света и Лешик
Вчера в поликлинике сказали. Ничего не знаем берите в школе. 10.04.2015 09:48:14, Света и Лешик
Иллария
в спорт.диспансер просто так не попадешь. Тренер должен заявку подать и диспансер назначает определенный день для команды. Я тут старшего прихватила за компанию (он с командой не смог) - фигу, отправили. Сказали, чтоб тренер в заявку внес.
Педиатр чудит у вас, подойдите к глав.врачу или другому педиатру. Нам всегда именно педиатр дает такие справки.
Её в спорт.школе в личное дело подшивают вместе с анкетой и заявлением.
А в спорт.диспансере справками не занимаются, у них там своя карта
09.04.2015 21:51:59, Иллария
а знакомая возит дочек отдельно - без команды
интересно, от чего это зависит
12.04.2015 10:13:42, Dezi
Иллария
не знаю:) у нас (ЮВАО) без заявки тренера фиг попадешь. Даже если вместе с тренером (командой) приедешь, но в заявку тебя внести забыли -будешь ждать пока в регистратуре всех отпустят. Только потом тобой займутся может быть. 12.04.2015 13:58:06, Иллария
TanyaX
а зачем вам спортивный диспансер? справку может написать участковый терапевт. 09.04.2015 21:27:53, TanyaX
Мадо (Робкая)
не может быть! 09.04.2015 21:49:38, Мадо (Робкая)
TanyaX
что, простите, не может быть? в спортивный диспансер мы ходили группой от секции, когда уже занимались. до этого получали справки у педиатра. согласитесь, странно идти в спортдиспансер за справкой для кружка игры на гитаре и рисования. 09.04.2015 23:11:14, TanyaX
y_anna
Педиатр дает справки, для спорта нужна ЭКГ.
Дурдом, сначала запишись в интернете, возьми напрвление на ЭКГ, сделай, дождись расшифровки, потом опять к педиатру.
Расшифровка в нашей поликлинике 10 дней.
И все это для того, чтобы получить справку, что ребенок здоров и может спортом заниматься ))
Раньше я за 1,5 часа это делала вместе с ЭКГ и очередью к врачу.
09.04.2015 19:12:20, y_anna
Мадо (Робкая)
Экг сдалали, даже 2, никаких вопросов, диспансеризацию проходили осенью. Терапевт просто отказалась давать справку, послали в направлении спортивного диспансера . Вот и интересуюсь. 09.04.2015 19:22:10, Мадо (Робкая)
Kuzyavaya
бред какой-то. так может тогда пусть терапевт и даст направление в спортдиспансер? 09.04.2015 20:15:38, Kuzyavaya
КошМарочка
ИМХО. Надо позвонить на горячую линию в департамент и у них поинтересоваться сим вопросом. Справку Должны давать точно. И на соревнования тоже (если нужна просто справка о здоровье) 09.04.2015 19:49:25, КошМарочка
y_anna
Странно, всегда беру, может поменялось опять что-то 09.04.2015 19:28:06, y_anna
на рисование и танцы не брали справку. ни кто не спрашивал. а на футбол и каратэ давал педиатр. буквально в марте делала 09.04.2015 19:07:53, МАША-РАСТЕРЯША
Kuzyavaya
в спортивный диспансер мы шли от спортшколы. У нас была общая диспансеризация там. а справку на кружки у педиатра. 09.04.2015 19:04:32, Kuzyavaya
Мадо (Робкая)
ага, значит я права. Дочь не допускают на танцы без справки. Педиатр дать справку отказалась, в спорт диспансер "с улицы" не попадешь. Что ж буду качать права. Спасибо. 09.04.2015 19:08:52, Мадо (Робкая)
жаловаться заведующей
танцы не являются спортом, спортдиспансеры танцорами не занимаются
12.04.2015 10:15:19, Dezi
Kuzyavaya
нам педиатр выписывает справки и на развивалки в школу и на плавание и на спортивную гимнастику. Если нужно, могу завтра в спорт.диспансер заглянуть и спросить, как к ним попасть. 09.04.2015 19:11:02, Kuzyavaya
Мадо (Робкая)
Ой, если это именно " заглянуть по дороге", то не откажите в любезности. Вопрос то соб-но такой, вполне себе идиотский - можно ли к ним попасть с улицы с требованием - а выдайте мне справку, что я могу(подросток 15 лет) заниматься современными танцами в кружке:((( 09.04.2015 19:27:33, Мадо (Робкая)
Kuzyavaya
вам просто справка нужна? именно современные? не спортивные? вместе с нами диспансеризацию проходили подростки - перед сдачей норм ГТО. шли централизованно от школы. Вообще спортдиспансер ориентирован на спортсменов, современные танцы вроде не спорт? Но я в любом случае зайду, диспансер напротив дома. 09.04.2015 20:12:14, Kuzyavaya
Мадо (Робкая)
Именно современные танцы, конкретно хип хоп:) и да, не спортивное общество, а муниципальный центр детского творчества(маразм). мне почему-то кажется, что туда просто так не попадёшь по собственному желанию.
и мне бы в этом хотелось убедиться, для аргументированного наезда.
09.04.2015 20:35:02, Мадо (Робкая)
Я ходила к педиатору за справкой на танцы, мне врач сказала, что мед.сестра в школе может дать такую справку, на основании, что диспансеризацию мы проходим в школе. На сколько это правда не знаю. 09.04.2015 21:17:20, irochek
профпригодность врача под вопросом
медсестра может и дать, если есть готовые шаблоны, а может и не быть медсестры вовсе
школа - не мед учреждение и медсестра все равно относится не к школе а к поликлинике и бланк должен быть поликлиники и печати-подписи тоже поликлинические
медсестра вообще не имеет права подписывать справки - может только ее подготовить
12.04.2015 10:18:55, Dezi
Мадо (Робкая)
а медсестра школьная как раз и требует справку из диспансера, а педиатр справку мне не дала, а директор центра без справки грозит выгнать, а я не умею широко разевать рот для скандала, тихо хочу порешать, владея информацией. ото всех вас. спасибо!:) 09.04.2015 21:49:10, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!