Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень частая ангина!

Может кто сталкивался...Какие анализы дополнительные сдавать?
У кресника постоянные ангины, за последние 2 месяца раза 3 уже..А может и 4...Высокая температура, увеличены лимфотические узлы, болит горло. Ставят хронический танзилит.
Мама его уже вся измучалась, не знает чего делать. Ребёнок на антибиотиках то и дело...Сдавали общий анализ крови, мочу, кровь из вены (на инфекции), мазок из горла. Всё в порядке. Какой анализ ещё сдать?
07.03.2015 22:31:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Да, мне тоже кололи бицилин, у меня такая же беда была, частые ангины. Ребенку, видимо передалось по наследству. Вот ребенку, лор давала такие рекомендации: летом, начать закалять ребенка и горлышко, для горлышко, давать мороженое, по чуть чуть, но регулярно, соответственно осенью и зимой, давать его тоже нужно, питье прохладное, ну и все в таком духе, тоже присутствовало. Постоянно еще применяли и морскую воду для горла, орошали его регулярно, морская вода очищает горло, в общем полезно. Еще, нам педиатр назначала пить курсами Минисан, это витамин Д, вообще, наш врач считает, что витамин Д важен для деток в любом возрасте, потому что этот витамин отвечает не только за здоровый рост костей скелета, но и за иммунитет, тоже отвечает, в общем мы принимаем его регулярно. Что могу сказать, тьфу тьфу, но что такое хронический тонзиллит, что такое, мы забыли. 09.03.2015 23:07:11, MamaKids
У нас похожий случай: назначили уколы бицилин-5 - 1 укол в месяц, итак 3 месяца. пока не знаю какие будут результаты, почитала отзывы - вроде адекватное назначение при частых ангинах. 08.03.2015 16:30:09, Вета...
Celesta
Пропить (сразу скажу -дорого)- пиобактериофаг поливалентный или секстафаг. 1 флакон 3 раза в день+ 3 раза в день в нос закапывать. Курс 5 дней. 08.03.2015 15:08:33, Celesta
Нам тоже он помог. Надо бы еще пропить, а напомните по 1 флакону 3 раза в сутки, или один разделить на 3 части? 09.03.2015 21:26:28, Милан
Celesta
Если для четырехлетнего- то по 1 флакону 3 раза в день. Дорого, конечно, зато результат всех кто попробовал устраивает)
Когда ребенок не хотел пить, я растворяла в стакане воды комнатной температуры, тогда вкус не ощущается.
09.03.2015 21:44:34, Celesta
за давностью лет забыла, мы пили где-то в 7-8 лет, потом повторили в 10-11, а сейчас сыну почти 16, но т.к. проблема с горлом периодически возникает, хотела ему еще раз дать пропить, а вот сколько - не знаю. Нам первые разы врач из Семашко назначал 10.03.2015 11:26:23, Милан
Тоже назначали секстафаг.И еще промывать горло ходили каждый день,десять дней подряд.Промывали в поликлинике,вот забыла чем.Помогло. 22.03.2015 16:18:40, naatam
Лучше к хорошему классическому гомеопату! 07.03.2015 23:38:53, Amindalia
КошМарочка
Искать хорошего ЛОРа. Который найдет причину и поможет с лечением. Или же гомеопата грамотного. 07.03.2015 22:57:48, КошМарочка
Ребёнку 4 года. 07.03.2015 22:33:58, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!