Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

противовирусное - что?

Девочки, подскажите пожалуйста
чем быстро поправиться ребенку?
ОРВИ температура - 5 лет
может быть грипп, этих врачей не поймешь, везде ОРВИ пиишт а на словах грипп
а у нас путевки уже оплачены через неделю :(

и чем не заболеть в 10ть лет? что попить
оциллококцинум или еще что-то есть ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2015 09:47:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всей семьей принимаем Анаферон. Только как мне объяснил врач очень важно следовать инструкции в плане схемы приема. Мы и с мужем его принимаем, и ребетенку детский анаферон даю. Ттт, быстро поправляемся с ним, за несколько дней в норму приходим. Только еще надо не забывать про симптоматику, насморк, кашель и т.д. надо лечить спец.средствами типа капель для носа, спреями и т.д. Выздоравливайте поскорее! Для профилактики он тоже подходит! Очень надеюсь, что успеете поправиться! 18.02.2015 13:47:28, Perla
Тамифлю, если действительно похоже на грипп. Остальное всё плацебо. 09.02.2015 12:05:54, Манаус
Антонинка:)
Мы всей семьей амиксин... 09.02.2015 11:12:47, Антонинка:)
Зайка_Ариэля
Я пью сама в первый день заболевания ингавирин. А потом изопринозин.
За пару дней как рукой снимает.
09.02.2015 11:00:46, Зайка_Ариэля
Нам врач выписал изопринозин 1/2 таб 4 раза в день (вес ребенка 17,5 кг). Температура была 3 дня 38-38,6 на 4-ый 36,6 и больше не поднималась. 09.02.2015 10:41:19, Juliya
Nasmnogo
Цитовир мне сейчас нравится. Если пропили 4 дня и чувствую, что не все, то начинаю давать энгистол. Плюсом антигистаминные обязательно, ну и клюкву замороженную толку с сахаром и потом с водой морсом развожу.
Поправляйтесь.
09.02.2015 10:23:01, Nasmnogo
полиоксидоний свечки курсом. анаферон именно курсом. 09.02.2015 10:15:28, Dafna
Маленький чертенок
Эргоферон, сейчас на нем с детьми. На НГ свались со всей семьей я на кагоцеле и дериНат в нос пришла в себя за три дня ( еще в глаза тож карала противовирусное тк красные были) мужу не так повезло он температурил сильно под 40( осенью дети были на инфлюциде, сейчас вот эргоферон. Очень редко температура, у на нос сразу и горло красное. Не знаю помогают ли все эти противовирусные- в инете много инфо что они не доказаны( а каждый поход к терапевту =выписывают Виферон, или ему подобное. Здоровья ребенку вашему! 09.02.2015 10:14:39, Маленький чертенок
Красота в глаз.!
кагоцел, цитовир, анаферон свечки в попу
нос мазать оксолинкой обязательно
пить как можно больше морсов - из шиповника. клюквы, смородины. что есть
ну или чай заваривать с щепоткой имбиря
09.02.2015 10:13:00, Красота в глаз.!
TanyaX
кагоцел 09.02.2015 10:00:43, TanyaX
Грипп не ставят,т.к. его подтверждать нужно лабораторно. Всегда так было.
Мы Эргоферон принимали,супрастин,жаропонижа­ющие при Т больее 38,5 (ну у нас 40 шпарило),мирамистин в горло-чтобы не дать возможности вторичной флоре активизироваться (у нас увеличеныые ирыхлые миндалины),нос аквамарисом еще промывали без фанатизма и смазывали маслом облепихи-сохнет слизистая страшно,истончается.сосуды ломаются,увлажнять надо.
09.02.2015 09:58:58, Рошени
я купила эхинацею в таблетках, рассасывать надо, наверное и детям можно. Мне сильно помогло, не заболела дальше. 09.02.2015 09:54:26, banana
Красота в глаз.!
у таблеточной эхинацеи рекомендации к применению - детям с 12 лет( 09.02.2015 10:11:33, Красота в глаз.!
Точно, забыла, читала же в инструкции((( 09.02.2015 10:12:59, banana
Челюсть На Оленях
я айхербовские чесночные таблетки даю, младшему 8 - там сильнодействующих - прополис, чеснок и эхинацея как раз.

мне даже кажется я видела в системе пристрой у кого-то...
09.02.2015 10:16:20, Челюсть На Оленях
Чесночные таблетки? впервые слышу, поделитесь ссылкой плиз 09.02.2015 10:42:43, yyana
Красота в глаз.!
а в айхербе возраст разрешенный какой?
разные препараты с эхинацеей - разные разрешения, у меня дети водную мешанину эхинацеи с прополисом пили - она с 3 лет разрешена, спиртовые формы - с 16 вроде. таблетки - у меня так и лежат, тоже думала давать, взяла не глядя(
09.02.2015 10:19:49, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!