Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда дать противокашлевое?

ребенка мучает жуткий кашель, вернулся из лагеря. завтра вызову врача.
даю детский ацц, сироп подорожника, делаем ингаляции.молоко с медом/жженым сахаром тож выпил. стал откашлеваться, но с таким кашлем ни он ни мы не уснем. боюсь дать противокашлевое, вдруг застопорит выход мокроты. что дать и когда можно? темп нет. понимаю, что не сюда, но хочу узнать именно у своих. спасибо

есть лазолван, пектусин, от кашля, бромгексин, еще куча всего. нам бы до утра как-нить дожить.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2015 22:10:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Я бы проветрила комнату, опустила температуру до 22 градусов и включила увлажнитель. Сиропы, самостоятельно, тоже боюсь давать, ибо усугубить кашель, проще простого. Максимум, добавила бы ингаляцию и теплое молоко с медом или просто мед бы дала, нам помогает утихомирить кашель. Если конечно ребенок не аллергик. 12.01.2015 02:48:27, MamaKids
Лазолван ни в коем случае - от него будет только кашлять сильнее. Остановить кашель - это Синекод, но может лучше врача вызвать? 12.01.2015 00:27:13, JeniaZ
моим помогает ночью спать сироп кетотифена. Я понимаю, что там эффект накопительный, поэтому в случае явного кашля, начинаю его давать на ночь сразу. всегда помогает. 11.01.2015 23:56:47, Nadek
В таком случае даю выпить большую чашку теплого чуть сладкого чая - на пару часов помогает. 11.01.2015 22:22:01, Саввва
а если заснет, а проснется от кашля--тоже чай можно дать? 11.01.2015 22:33:45, мама Сёмы
Вока
вы уже столько всего дали....а бы больше ничего не давала.
это же не конфетки(

опять же, если бы это был мокрый кашель-одно, сухой-другое. Но не куча всего! и за раз кашель не пройдет.

ЗЫ: после сына, правда с мононукклеозом, но полностью убитым иммунитетом кучей лекарств, я их теперь даю очень ограниченно и только по делу
11.01.2015 22:15:28, Вока
да я всё понимаю, надеюсь, что часам к 12 чуть успокоится и заснет. мне главное, чтоб смог спать. 11.01.2015 22:17:43, мама Сёмы
ЛЯLУШКА
Дайте прямо перед сном дольку лимона. Помогает успокоить кашель и уснуть. 11.01.2015 22:29:01, ЛЯLУШКА
ого, не думала. с кожурой и полностью съесть? 11.01.2015 22:31:19, мама Сёмы
ЛЯLУШКА
Без кожуры. Можно даже с сахаром. Сможет-пусть целиком съест. Или хотя бы полижет. Там смысл в кислоте. Она спазм снимает. 11.01.2015 22:36:58, ЛЯLУШКА
Вока
увлаживните воздух, подушку повыше и все( увы( 11.01.2015 22:23:26, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!