Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Хелп, результат анализа

У ребенка кашель почти месяц. Вчера сдали анализ и вот:
Anti-M.pneumoniae IgG (количественное определение антител класса IgG к Mycoplasma pneumoniae) - 24.98 (Менее 10.0 - не обнаружено)
Anti-M.pneumoniae IgA (количественное определение антител класса IgA к Mycoplasma pneumoniae) - 4.58 (Менее 10.0 - не обнаружено)

К кому бежать? В педиатру? К пульмонологу?
Стала читать в инете и совсем запуталась(
29.12.2014 21:22:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апдейт:Сорри, неверно прочитала анализ. Написанное относилось к повышенным одновременно G и M 30.12.2014 00:44:14, кузяка
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо большое. Завтра бежим. Самолечением заниматься точно не буду, т.к. ребенок до кучи еще и астматик( 30.12.2014 00:48:30, Экс-Пузан & Варюшка
Вообще, насколько я знаю, данный результат свидетельствует о достаточно давнем инфицировании.
Начните с педиатра, конечно. Нас на пневмо инфекции отправил иммунолог летом ( у ребенка были непонятные подъемы температуры без симптомов).
Но, мы сдавали только М и G, иммуноглобулины (а не сдавали).
И по результатам нас отправили к инфекционисту, та в свою очередь выписала антибиотики. Правда у нас были как раз другие повышены (м).
Насколько я понимаю про иммуноглобулины, схема такая:
А- самые первые иммуноглобулины,
Затем М, а потом уже G.
Но, ситуацию должен оценивать врач, так как между ними (иммуноглобулинами) и их значениями есть определенная зависимость.
29.12.2014 23:29:10, Mira
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо. Завтра бежим к врачу. 30.12.2014 00:49:02, Экс-Пузан & Варюшка
progulka
антитела класса IgG говорят о том, что в течение жизни организм знакомился, т.е. уже был когда-то инфицирован этим. Но если IgМ и IgА в норме, то сейчас нет инфицирования, обострения и т.д.. Не пейте антибиотики пока с грамотным врачом не пообщаетесь. 30.12.2014 01:34:30, progulka
Верно. Я то же самое и написала.
Дело в том, что эти пневмо бактерии (хламидию и микоплазмы) достаточно недавно научились обнаруживать. И информации, а также грамотного лечения толком пока нет (еще и вопрос, надо ли вообще лечить?!). Однако врачи их очень боятся, поэтому перестраховываютс антибиотиками.
В любом случае, врача получать нужно конечно.
А почему сращу эти анализы сдали? Общий анализ крови и рентген о чем?
30.12.2014 09:32:55, Mira
NafNaf
Потому что ребенок кашляет уже месяц. Сдавали общую кровь,чуть повышенные показатели были. Рентген не назначали. Ставили ОРВИ. Но после выписки кашель возобновился. 30.12.2014 12:13:46, NafNaf
На коклюш не проверяли? 30.12.2014 14:05:09, Mira
Грамотное лечение есть и занимает оно в подобном случае 3 дня.
Врачи не перестраховываются, а назначают антибиотики-макролиды, которые действуют именно на микоплазму. И лечить надо, сам по себе микоплазменный бронхит никуда не уходит, только становится хроническим и сильно аллергизует организм.

И ребенок не просто когда-то перенес инфекцию, но и сейчас болен- повышены не только G, но и М иммуноглобулины- ребенку 9 лет, норма М для ее возраста- 0,8-1,5 г/л
А врач обязательно нужен, да.
30.12.2014 11:31:15, кузяка
Я про М в сообщении автора не вижу.
А микоплазменная инфекция может повториться. Тот факт, что в крови есть антитела, еще не значит, что есть инфекция. Данные иммуноглобулины могут достаточно долго сохраняться в организме.
Поэтому я и предлагаю идти к грамотному врачу, который назначит анализы, вы являющие наличие инфекции в организме.
И кашель не факт, что с микоплазмой связан.
Надо смотреть и другие симптомы и показатели анализов.
30.12.2014 14:04:19, Mira
progulka
++ и я не увидела класс М. Только класс IgG и класса IgА ( не уверена, что класс А вообще сдают на микоплазму). Поэтому и пишем о хорошем враче. Т.к. антитела класса IgG после многих инфицирований могут по 10 лет в организме сохраняться, могут пожизненно. Я про ситуацию автора не знаю, но рекомендую хотя бы на медфоруме проконсультироваться у специалистов. Вообще любая пневмония видна на рентгеновском снимке. А причинами кашля может быть и аллргический ринит, и затекание слизи, и лор-проблемы. Вот форум. Здесь поиском можно поискать. Или зарегиться и задать вопрос. [ссылка-1] 30.12.2014 14:44:55, progulka
Нда(( Только сейчас увидела, что второй показатель А, а не М((.
"Смотрю в книгу, вижу фигу."
Все правильно Вы написали.
Только странно, что М в анализе не отражен, вряд ли его не исследовали.
30.12.2014 15:19:57, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!