Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рецидивирующий гайморит, синусит у сына.

Ищу мам у кого дети с такими же проблемами для обмена опытом. Мой сын за последний год перенес 4 гайморита. 6 курсов антибиотиков, кишечник весь посажен, что делать не знаю, уже в полном отчаянии!!! В этом году пошел в 1 класс, были только на линейке 1 сентября, все остальное время дома. Обследован у иммунолога, первичный иммунодефицит исключили. Ставят вторичный иммунодефицит. Всякие бронхомуналы, фероны, ликопиды и т.д без результата.
05.10.2014 11:31:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А точно кист в пазухах нет? У меня киста, так каждые сопли обязательно заканчиваются гайморитом. Причем увидел кисту далеко не первый врач и далеко не по первому снимку. Прокол и анализы жидкости делали? 12.10.2014 23:26:35, Бурундук, Он (9) и Она (6)
делали кт, там вроде все нормально, кист не видно. Прокол ни разу не делали. 13.10.2014 21:47:07, mamaolega
Подскажите пожалуйста, где Вы делали кт сыну? отправляет лор не могу найти нигде( 24.10.2014 11:39:37, ЛеММон
Птичка снежная, как вы лечите гаймориты? Делали ли прокол сыну? А у вас вообще гнойный гаймориты? А в стационаре лежали? И в какой санаторий ездили, какие процедуры делали?
Мы ездили в Анапу тоже в санаторий, там тоже с гайморитом слегли.
В школу идете сразу после лечения или отсиживаетесь дома? А в сад ваш сын ходил?
07.10.2014 17:19:01, mamaolega
Гаймориты у сына начались с 4 лет (раньше их теоретически быть не может, т.к. до этого возраста гайморовы пазухи просто не сформированы) на фоне поллиноза. Т.к. у сына есть еще гастро-проблемы первый гайморит пытались лечить без АБ. Разными манипуляциями/медикаментами - но так чуда и не произошло. Вылечили только АБ.

В стационарах никогда не лежал - я отказывалась. Соответственно проколов не было. Но - чисто физически мой сын их переносит легко (никогда нет ни температуры, ни физической боли - тттчнс).

Санаторий - Виктория, Ессентуки. Галокамера, ингаляции с минеральной водой, ингаляции маслянные, лазер.

Последний гайморит был гнойный - основное лечение - инъекции цефатоксима.

Сад посещал, но из-за болезней много пропускал. Обычно само лечение 2-3 недели + неделя на восстановление.

В школу - по разному. Смотря по ситуации - есть возможность - сидит неделю после окончания лечения. Нет - идет сразу.
08.10.2014 10:28:03, Птичка снежная
Конкретно по гаймориту не подскажу, но у сына были очень частые аденоидиты, пока не пропили курс рибомунила. Причем, ни бронхомунал, ни ирс не помогали, именно рибомунил помог. Только его надо полностью курс пропить, полгода, по схеме. Может, вы его уже пробовали, конечно. 06.10.2014 20:16:34, Busymom
LMila
А перегородка в носу хорошая или кривая? У меня сильно кривая и с гайморитом мучаюсь сама с детства. Антибиотики пью 1-2 раза в год, правда со стороны кишечника ни разу ни от одного антибиотика реакции не было, поэтому считаю это ерундой. И у моих детей тоже ни у кого ни разу не было реакций кишечника на антибиотик. В моем случае говорят что поможет операция на перегородке, но до 18 лет такие не делают, а теперь мне уже страшно делать. 06.10.2014 12:08:46, LMila
У моего сына гаймориты пятый год. Ничего толкового так пока врачи и не посоветовали. Ничего кроме АБ, пока не помогает. 06.10.2014 10:44:04, Птичка снежная
Птичка снежная, а сколько раз в год гаймориты у сына бывают?
У нас есть кт около носовых пазух, сделанная после первого гайморита. Врачиха сказала перегородка нормальная и вообще кт без каких либо особенностей.
Сейчас только пришли из поликлиники. Лориха сказала опять течёт по задней стенке и отправила снимок делать. Ещё до кучи сегодня нашли у моего сына увеличенную щитовидку, отправили к эндокринологу.
Кукушки нам делали всякие разные с диоксидином, миромистоном. Ингаляции не пробовали ни разу.
А вообще вывозим сына каждый год на море, обливаем холодной водой и все без толку, сил у меня уже не осталось его по врачам таскать:(((((
06.10.2014 13:59:28, mamaolega
Ну вот за первый класс (учебное время) было 4 раза (не полный год).
С начала этого учебного года - уже 2 раза.

Ничего толкового врач не советует. На море также возим каждый год с 2 лет. В этом году делали еще и процедуры в санатории - их ЛОР гарантировала, что "минимум полгода эффект" - ага, спустя 2 месяца уже пили АБ.
07.10.2014 10:43:19, Птичка снежная
У нас уже два раза был гайморит, ребенку только 9 лет, и оба раза нам врач назначала ингаляции с флуимуцилом антибиотиком, и промывали нос конечно как можно чаще. Препарат очень хороший, попробуйте, проходит все очень быстро, у нас уже через пять дней нос дышал. А сейчас укрепляем иммунитет, шиповник завариваю и даю пить вместо чая. 06.10.2014 08:14:59, Задоринка
"Кукушку" вам с местными антибиотиками делали? 05.10.2014 23:05:32, marins
Uliann@
Нужно стараться укреплять и повышать иммунитет ребеночка, хотя будет это сделать сложно, но все же нужно настроить себя. Можно найти хорошего гомеопата, только проверенного или может обратиться к другому иммунологу. Стараться следует при первых же симптомах простуды, приступать к лечению и не допускать употребления антибиотиков. Насморк лечим риномарисом,это сосудосуживающий препарат с водой адриатического моря, что не дает пересыхать слизистой носика, а это очень важно. Так же следует как можно чаще промывать носик физ. раствором. От гайморита хорошо помогает ингаляции с настойкой прополиса, так же в дополнении его можно покапать разведя с рафинированным маслом, капелька настойки и 3 капельки масла. Хорошо вытягивает всю каку. Я стараюсь укреплять иммунитет, дома заставляю бегать босиком, не кутаю, поддерживаю температуру воздуха, она не должна превышать 21 градуса. В осенне-зимний период стараюсь в рацион питания включать побольше лука и чеснока, это самые лучшие витамины, лук добавляю в супы, борщи перед подачей чаще зеленый, а чеснок натираю на корочку хлеба. Делаю еще смесь такую для иммунитета очень хорошо: берете чернослив, курагу, изюм, инжир, грецкие орехи, лимонный сок и мед, все в одинаковом количестве перемалываете в блендере до однородной массы и даете по чайной ложке в день, очень вкусно моему нравится и полный витаминный комплекс. Можно как взрослым так и деткам. Хранить в холодильнике. 05.10.2014 22:08:29, Uliann@
TanyaX
хроническая инфекция, вэб, цмв, стафилококк, и тп. и тд... что иммунолог вообще говорит? вторичный же должен быть на чем-то основан. 05.10.2014 19:21:56, TanyaX
у сына в посеве из носа и зева золотистый стафилокок-инфекцию лечили, все равно сеется. вэб и цмв тоже имеется, но как говорит иммунолог и лор в неактивной форме. Вторичный иммунодефицит я так думаю основан на перенесенной в раннем детстве дизентерии, хотя ни иммунолог, ни гастроэнтеролог на это особо не реагируют. 05.10.2014 20:40:47, mamaolega
TanyaX
аденоиды есть? 05.10.2014 21:42:50, TanyaX
аденоиды удалены у нас 05.10.2014 22:11:09, mamaolega
TanyaX
тогда не знаю. у моего стафф. тоже всегда высеивался, но после удаления стало намного лучше. до этого тоже ничего не помогало. 05.10.2014 23:00:07, TanyaX
Tiramisu
классическая гомеопатия. 05.10.2014 17:57:27, Tiramisu
с гомеопатом не сложилось у нас, не смогли подобрать нам лекарство. Может быть кто то посоветует хорошего гомеопата? 05.10.2014 20:44:04, mamaolega
Лет 7 назад в гомеопатической клинике на 2й Владимирской ЛОР-гомеопат мне понравился. Фамилию не помню, но какая-то очень простая типа "Булочкин". По поводу аденоидов консультировал. Сказал, что проблемы в рассогласованности движения и дыхания. И упражнения советовал: прыжки с поднятием рук на вдохе. Может у вас тоже что-то подобное? 06.10.2014 15:18:21, starka
Здравствуйте, у нас такая же проблема , мучаемся гайморитами с 4 лет. Вы решили проблему ? 04.10.2017 06:09:42, Надя Ап


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!