Раздел: Лекарственные препараты (Лекарство от боли в горле для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка болит горло: как помочь

Тема создана для обсуждения статьи У ребенка болит горло: как помочь.

Методы лечения ОРЗ: что удобнее для детей
27.08.2014 09:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно сыну от боли в горле Трахисан даю. Помогает очень хорошо, обезболивает и инфекцию убирает в ротовой полости. Плюс полоскания горла отваром ромашки. 05.10.2020 08:34:20, Petrinia
Статья полезная, есть что почерпнуть. Мы вот шалфей от кашля принимаем, а от боли в горле липу завариваю, имбирь и ромашкой горло полоскаем, но это если нет аллергии, если есть нельзя ни в коем случае, лучше ингаляции на картофеле сделайте и чай с малинкой. Лизобакт рассасывать научились уже, тоже от боли хорошо выручает! Там деткам от трех лет можно, я сама его принимать начала еще когда грудью кормила, всем подходит. А вообще лучше на корню симптомы давить, чтоб не было осложнений, нам то полегче перенести, а у ребенка еще не укрепленный полностью иммунитет, глаз да глаз нужен! 30.10.2018 01:27:14, Сулеманова Загидат
Сыну 6 лет, простуда бывает не часто, но когда уже заболеем, то в первую очередь горло страдает. Я ему сразу Трахисан даю рассасывать, чтоб от инфекции в горле избавиться. За несколько дней проходит. 29.12.2016 15:26:11, Veleza
У меня доченька чуть простынет и сразу сопельки, а потом и кашель начинается. Промываем нос морской водой, горло даю ей полоскать теплым отваром ромашки. Лечащий ЛОР посоветовал нам попить Синорм бальзам. Препарат на растительной основе, так что не несет вред организму. Раньше пробовала лечить дочь отварами из трав, но из- за горьковатого вкуса, она напрочь отказывалась их пить. Сироп принимает с удовольствием, так как он приятный на вкус. Обычно при правильном лечении, через дня четыре все симптомы простуды проходят. 25.10.2016 16:19:57, Sofaaa11
Мне тоже нравятся таблетки для рассасывания, сейчас есть с разными вкусами там, например, с малинкой, моей дочери очень нравится граммидин детский. Мне интересно, производители спреев вообще пробовали когда-нибудь ребёнку вбрызгивать спрей? :))))) 03.10.2016 15:20:01, мэрианна
Ноги держать в тепле, постельный режим и обильное питьё! 21.09.2016 16:57:57, Lilichka777
Таблетки для рассасывания удобнее всего. У меня дочка и в четыре годика полоскать толком не могла - все время глотала.
И лучше до боли дело не доводить, профилактика куда проще, чем лечение. Сейчас хорошие препараты есть - например имудон, он как своего рода прививка действует, "готовит" иммунные клетки ко встрече с наиболее часто влияющими бактериями.
30.08.2014 13:01:37, Smuglik





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!