Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт по мононуклеозу-что делать?

Дочке 16 лет,11класс,заболел одноклассник,с которым встречаются(
Что-то можно нам делать, чтобы не заболеть или уже точно подцепили?( У дочки еще полиноз сейчас,никаких имуномодуляторов не дашь.
Кто болел-что нам надо знать,на что обращать внимание,какие анализы сдавать и как лечат-то вообще? У нас врач бестолковая к тому-же.
Читаю,что бяка ужасная. ЕГЭ на носу, я в панике(((
23.05.2014 07:14:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы болели.
Я не буду распинатьсч на тему, что это такое.
Эта болезнь вызывается вирусом, который затем остается в человеке на всю жизнь, т. Е. Не лечится. И человек навеки становится заразным.
Заразиться этим очень сложно, для этого у заражаемого должен быть очень слабый иммунитет.
Обращать внимание нужно в первую очередь на температуру. Любую, без причины. Либо похожую на ангину.
При подозрении делать: общий анализ крови ( повышенное содержание атипичные моноцитов- мононуклеаров), узи брюшной полости ( увеличена печень и селезенка).
Лечат симптомы только. Если горло- полоскание, насморк- капли. И сильные иммуномодуляторы.
Самое главное-нельзя пить антибиотики! Они не действуют на вирусы, но ослабляют иммунитет, который сильно страдает от этой болезни итак.
А вообще, не переживайте. В 16 лет такими вирусами каждый второй заражен, мальчик вообще ни при чем.
24.05.2014 23:03:04, Mira
Мы болели инфекционным мононуклеозом. И от кого заразились- неизвестно. У вируса Э-Барр большой инкубационный период, от 30-ти дней, если я правильно помню. Начинается как простуда. У нас была ещё и ангина тяжелейшая. После выздоровления ещё 6мес наблюдались у иммунолога, ЛОРа, кардиолога, УЗИ печени и селезёнки делали, биохимию крови и клинический анализ, ещё мазки из носа-горла сдавали. Всё победили. Не волнуйтесь, сейчас всё лечат!!! 24.05.2014 19:12:14, Nenny
KatyaM
Это не очень заразно - моя 11классница вторую неделю в больнице с ним лежит, два дня после начала болезни еще в школу ходила, думала, простуда, и дома с нами общалась.
Я ходила к педиатру по поводу младшей, вдруг заразится. Посоветовали виферон для укреплении иммунитета и все. Если иммунитет сильный, то заразится немного шансов, или будет в легкой форме, многие и не замечают, что болели, только потом антитела могут на анализе крови всплыть.
23.05.2014 21:00:54, KatyaM
Есть еще шанс, что не заболеет. У меня осенью болел муж, зимой я и дочка, а сын так и не заболел, ни проявлений, ни антител нет. 23.05.2014 17:47:41, Woodenka
Прежде всего, не паникуйте. Не ветрянка, не так уж заразно. У сына был мононуклеоз. Определяется либо мазком в начале болезни, либо по крови - там появляются особые тела - мононуклеары. Заболевание вирусное - поэтому лечение как при гриппе - покой и обильное питье. Симптомы как при ангине ("целующиеся миндалины"), но при этом увеличены лимфоузлы, селезенка и печень - все, что связано с кровью. Сначала педиатры лечили от ангины антибиотиками, никакого эффекта. Потом приехал из США знакомый детский врач и по телефону поставил диагноз. Назначенные им анализы подтвердили. Американцы не используют противовирусные, просто прописал покой, питье, витамины и беречь селезенку от травм. И никаких антибиотиков! В общем, прошло само. Иммунитет к Эпштейн-Бару (так это называется) остался. 23.05.2014 09:22:32, Kulturolog
Спасибо за поддержку! Просто ЕГЭ же,как тут лежать и болеть( Они целовались все время,поэтому,думаю,что заразилась( 23.05.2014 10:29:07, мама 11-классницы
LMila
Даже если и заразилась то не значит что сразу заболеет, эта бяка может годами в крови сидеть и никак себя не проявлять. Это же герпес, если один раз инфицировался, то уже на всю жизнь. 23.05.2014 10:38:02, LMila
Там инкубационный - 4-6 недель. Наблюдайте, на всякий случай выясните последовательность действий при болезни во время ЕГЭ. Удачи вам! 23.05.2014 11:11:39, Kulturolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!