Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик_детский стоматолог

Девочки, меня сегодня много))
Были у врача сегодня, сказали, что так как ребенок не дает лечить зубы (очень боится + выраженный рефлекс рв.), то лучше сделать анестезию, не укол - а именно как общий наркоз, но для детей. никто не сталкивался? последствий не было?
Зубов много, как выяснилось, нужно лечить, около 7. Причем 1 уже коренной, остальные молочка. Цена лечения..около 50 тысяч за все и она очень смущает. Наркоз - если не ошибаюсь, закись азота.

спасибо!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.05.2014 20:08:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня один раз делали под премедикацией, ребенок вареный становится... но нам не помогло, мягко сказать возмущалась сильно.
на нг праздники делали под общим весь рот, все прошло хорошо.
11.05.2014 23:17:17, Dynyawa
Лечила дочке в 3,5 года - показание к наркозу - большой объем работы- переедание пульпиты- на Фрунзенской набережной, в 30 стоматолог. П-ке, если взять направление из своей поликлиники, то бесплатно. Мы улетали, нам было срочно, заплатила 10 тыс. Очень довольны. Наркоз маска, контроль кардиолога. Все супер.вентиляция легких кислородом. Никакого отходняка нет, дома уже через 3 часа грызла кукурузу в початке))) все справки собирали : педиатр, Лор, кардиограмма, кардиолог, - такой порядок, предварительная беседа с анестезиологом.
Вместо 2-ух зубов, по факту сделали 8!
11.05.2014 23:04:40, bakcjusha&Алень
Вока
Я старшей лечила года в 4или 5 под общим,бесплатно, на Вучетича. 11.05.2014 22:39:26, Вока
спасибо большое всем, что откликнулись.
я просто боялась очень из-за наркоза. спасибо еще раз всем-всем, что ответили!!!!
все нашла, буду завтра звонить!!))
11.05.2014 22:50:24, natkasul
li0mka
от нас также везде отказывались и отправляли лечить под общим. но я нашла доктора, уже 2 зуба под местным залечил. причем второй раз я на улице ждала с младшим, дочка довольная. пломбы цветные, всем хвастает)))
но дорого однако(
11.05.2014 22:36:48, li0mka
Weta
В два года лечили 8 зубов в Ден-тал -фенте-зи под севораном. Пару зубов уже начало болеть. Можно было фтораном (дешевле), но от севорана отходняка почти нет. После того как прекратили подавать севоран, ребенок сразу проснулся, вел себя как обычно, признаков плохого самочувствия не проявлял. После лечения каждые три месяца приезжаем на бесплатный профосмотр. Ездит туда с удовольствием, пока его осматривают, он смотрит мультики, спокойно открывает рот по просьбе стоматолога, после получает от стоматолога игрушку. Сейчас нам 5,9, с зубами с тех пор проблем не было, ттт.
А закись азота-это разве общий наркоз? Его вроде еще "веселящий газ" называют? Т.е. ребенок расслабляется но находится в полном сознании. Возможно я ошибаюсь.
11.05.2014 21:43:40, Weta
Красота в глаз.!
у нас похожую песню пели в 2,5 года. прошли 2 или 3 стоматологов, каждый пел свое - кто про наркоз, кто про серебрение.
в итоге дочь посмотрел наш семейный стоматолог - сейчас нам 6, нет ни одного залеченного зуба. а все потому, что был НЕ кариес, а гипоплазия эмали, которая не всегда развивается в кариес.
советую уже 7 лет всем - Крылов Виктор, детей тоже смотрит, можно записаться на бесплатную консультацию в Дентаград [ссылка-1]
11.05.2014 21:23:46, Красота в глаз.!
Businka
Под наркозом можно и бесплатно лечить, по направлению. П-ка на Фрунзенской, если не путаю. Там же и платно можно, без очереди и бюджетнее, чем вам насчитали. 11.05.2014 20:48:40, Businka
Супер доктор в 38 детской больнице, Степан Андреевич. Фамилию забыла((((
В других стоматологиях на кресло было не загнать, жуткие истерики были. У него лечит с заморозкой, какой-то чудо подход к детям. Детю 5 лет лечимся у него уже 2 года. С наркозом то же лечит. Район Каширки, Кантемировской если рядом, то очень рекомендую.
11.05.2014 20:38:02, nanaa1976
Lansalya
Лечили в 1.5 года(осенью) на Вучетича под общим-препарат севоран, считается лучше закиси азота. Сам наркоз 17 тыс, + за каждый зуб с депульпацией 6т.р. Выбрала стомат.комплекс государственный, тк все-таки репутация накопленная годами и врач "проверенная". Пролечили 4 зуба за 30 мин. Сейчас в 2 года, появился опять кариес, ходили уже просто под успокоительным уколом делали 3 зуба-поверхностный кариес. 11.05.2014 20:37:48, Lansalya
Лечили в 2 года 6 зубов, последствий не было. Делали на Вучетича, ценник был более гуманным, чем в коммерческой. Знакомая брала в районной поликлинике направление на Фрунзенскую, там бесплатно, но она договаривалась, чтобы побыстрее и на другие материалы, через "карман", тоже все хорошо прошло. Но вам 5 лет - может попробуете договориться с ребенком. В ДэнталФэнтази неплохие специалисты по уговорам. Плюс, по-моему можно под закисью азота делать. ПС Будете делать, попросите, чтобы на все коренные 5, которые вылезли сделали герметизацию фиссур. 11.05.2014 20:34:30, chiffa79
А вы делали герметизацию фиссур? Нам на молочные предлагают сделать , в ортодонт центре 1200 стоит. 15.05.2014 17:01:18, dandellion
Мы лечили под общим в 5 лет. На Фрунзенкой (по очереди, но можно и ускорить), доплачивали за севоран (6 т.р). Последствий нет (ттт). Самое главное после лечения прогуляться с ребенком (мы до метро пешочком прошлись), дома уже было все ок-кушать попросила) 11.05.2014 20:19:08, kolanna
О б ъ е к т и в н о с т ь
мы лечили , 8 зубов , 3 лет еще не было , цена большая была и тогда , отходняк жуть :( ребенка жалко ( последствий , а как узнаешь то ? вроде не было . 11.05.2014 20:12:05, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!