Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите может кто сталкивался у ребёнка 11 лет на голове появился очаг без волос

пока маленький около 1 см в диаметре, не знаю куда и к кому бечь. Может кто знает какие координаты

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2014 21:00:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще стригущий лишай может быть. К микологу сходите обязательно 17.04.2014 14:50:24, Cherryшка
Anett_X
вчера вечером посмотрела в зеркало и чуть в обморок не упала, прямо на проборе лысое белое пятнышко в полсантиметра в диаметре. но на той неделе очень понервничала, в суботу возила собаку на выставку. 15.04.2014 10:42:09, Anett_X
Это алопеция. Я страдаю этой алопецией уже десять лет. правда был перерыв в три года. Один профессор мне очень помог. Об алопеции я забыла, но потом вторые роды, которые опять раздбудили ген алопеции. Сейчас снова прохожу курс лечения. надеюсь, что больше не повторится. 15.04.2014 09:59:33, osennya
Jane-Rom
Сначала к дерматологу, потом (если не поможет) к трихологу. Я ходила сюда (ссылка). Принимают ли детей, не знаю. Я делала мезотерапию дипроспаном, считаю, что помогло. 15.04.2014 09:44:24, Jane-Rom
Было у ребенка в 2 года, размером покрупнее - см 3 в диаметре.
Сходили к дерматологу, чтобы исключить лишай и прочие дерматологические проблемы.
Прописали втирать настойку жгучего перца из аптеки, смешанную с растительным маслом, и не нервничать))
Втирание настойки не помогло (а может быть накопительный эффект накопился). Помогли мои ампулы для роста волос, втирала буквально последние пару капель. Заросло за неделю))
15.04.2014 09:14:12, Werta.
Черепашка aka Bel
у сына было года в 3. казалось бы на ровном месте. летом на даче. само появилось и само месяца через 3 заросло. врачи так ничего и не объяснили. 15.04.2014 08:33:43, Черепашка aka Bel
Похоже на алопецию это лечиться! Заболевание нервного характера. Волосы снова отрастут Как лечить спрошу у свекрови она все знает.. 15.04.2014 04:07:40, АннаМария
oolga77
напишите здесь тогда,пожалуйста 15.04.2014 11:30:49, oolga77
Innulik
лечится? если бы... 22 года хождения по всем возможным врачам в Москве, реально всех известных светил обошли и денег потратили страшно сколько сказать. Очаговая алопеция (их несколько видов), к сожалению не лечится. ОНа просто вылезает циклами, лет пять-шесть, иногда и больше с волосами полный порядок, потом вдруг начинают вылезать ни с того ни с сего, и опять несколько лет проплешины на голове, бровей и ресниц ноль( При том более спокойного и жизнерадостного человека, чем моя Юлька я не видела, она даже в период обострения, не унывала, накупила себе париков и меняла, брови рисовала, глаза просто поярче красила, даже замуж второй раз вышла). Сейчас у нее полный порядок ттт, но она знает, что в любой момент алопеция може проснуться снова, но это уже ее мало пугает, она просто научилась жить с ней. 15.04.2014 08:26:30, Innulik
Ну у меня был разовый случай, на нервной почве. Починили быстро. 15.04.2014 15:11:22, Tortillka
Mari_ya
К сожалению по описанию похоже на алопецию, ничего хорошего об этом сказать не могу, у сына такая проблема :-( 15.04.2014 01:14:31, Mari_ya
Innulik
у сестры моей, правда ей было 15 лет, резко появилась проплешинка без волос, в итоге диагноз очаговая алопеция( 14.04.2014 21:55:29, Innulik
С не знакомыми животными общалась?Если контакт был это лишай.Появятся вопросы пишите в личку прошла через это два раза,с обоими детьми 15.04.2014 01:13:45, tusy74
О б ъ е к т и в н о с т ь
Нервничал? Краснота? Шелушение? Что угодно от лишая до алопеции. Идите к дерматологу , а лучше к нему в КВД . Нам в свое время там поставили диагноз с одного взгляда, после кучи обойденых платных центров 14.04.2014 21:25:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
у моей подруге в том году было, заросло само 14.04.2014 21:14:23, lvitsa
Цветик-семицветик
лишай наверно, к дерматологу! 14.04.2014 21:01:36, Цветик-семицветик
прямо на макушке, гладкая кожа, непохоже. Завтра свожу чтобы исключить лишай. Спасибо 14.04.2014 21:07:59, lonchik
LionessTwin
У меня так было, аллергия на что-то, сын на улице руками в песке обнял за шею и вот вылезло. Прошло, когда начала мазаться кремами от аллергии. Не переживайте раньше времени. 15.04.2014 07:53:55, LionessTwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!