Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Okaya

Отличие платной стоматологии от бесплатной

В чем собственно разница?
Относительно взрослой всегда посещала платную стоматологию
Ребенку 3г10мес. Наблюдаемся в обычно поликлинике, там же показывались стоматологу по мере необходимости (в год, перед садиком, то есть никакого лечения). Сейчас встал вопрос о том, что есть кариес и лечить зубик надо. И сразу вопрос где?! Платных стоматологий много, разборок цен очень разный. Муж спрашивает почему не в детской поликлинике лечить? А у меня какие то фобии относительно бесплатной стоматологии. А учитывая что лечить будем первый раз и не хотелось бы у ребенка развить страх при лечении зубов
Хотелось бы услышать впечатления о платной и бесплатной стоматологии
А может кто подскажет детскую стоматологию в ЮЗАО? Буду очень благодарна
04.04.2014 10:17:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разница в наличии материалов
может - в аппаратуре
у нас в районной поликлинике поставили такую, что аки космический корабль, не во всякой частной такая
а вот насчет материалов не знаю - это ж не разовая поставка, а на регулярной основе надо, а с этим у нас в бесплатной обычно хуже
но у вас пока другая проблема - врача найти
а это неизвестно где найдете - может и в бесплатной
начните с районной - а вдруг там как раз "ваш" врач окажется
23.04.2014 21:37:39, Dezi
Вот пост девушки ниже. Выдержка из её слов: "Уже пол года нам откладывают снятие ортодонтических слепков. Мы несколько раз перезаписывались, ждали по месяцу приема, потом еще ждали именно очереди на слепок и тут опять оказалось, что нет раствора на слепки. Обещали нам перезвонить. А время идёт." Вот вам и разница. 08.04.2014 19:28:13, Nenny
Чаще всего разница в качестве используемых стоматологических материалов. Частные клиники используют пломбировочный материал и медикаменты немецкого и американского производства, в районной, соответственно всё отечественного. Разница- в долговечности. Отсюда и цена в частных клиниках выше. Для меня важно время ожидания, в районной всегда приходится ждать, в платной- не ждём никогда, ещё и время на поболтать с ребёнком у доктора хватает. Отдельная тема про ортодонтическое отделение. Разница между лечением в районной и частной- как небо и земля. В гос учреждениях понятия не имеют что такое брекет-системы, получается, что некоторые патологии они даже не в состоянии лечить. 08.04.2014 19:14:14, Nenny
Нет разницы между платной и бесплатной стоматологией. Есть разница между врачами. Если у Вас хороший врач в бесплатной - замечательно. У нас взрослый - платный стоматолог. Детский - бесплатный и подарков не берет. Но делает замечательно. 07.04.2014 23:10:16, ДраКошка
Если пойдете в платную, то обязательно до лечения уточните, обезболивают ли они. У нас в городе в некоторых платных отказываются ставить анестезию деткам, даже при лечении пульпита. 07.04.2014 09:47:34, alise22
Tiramisu
ужас какой...может у них на это лецензии нет на детскую анестезию? Как детям без обезбаливания лечить - это какой-то каменный век. 07.04.2014 11:48:52, Tiramisu
У меня у подруги лечили ребенку в платной поликлинике. Вышел растроенный, сказал, что было очень больно и больше он туда не пойдет. В следующий раз пошли в обычную городскую. Ходит с удовольствием, без скандалов. Главное в этом деле подобрать хорошего врача, который находит подход к ребенку. А материалы и у них есть хорошие, правда за отдельную плату. 05.04.2014 16:01:40, Ваниш
Sijana
Нам нравится 44 пол-ка на Университетском. Врач Насолдина, водила к ней двоих детей (младшему 3г.), все было ок!
Записаться можно через портал госуслуг или через регистратуру в самой в пол-ке.
Вот контакты:
[ссылка-1]
04.04.2014 16:40:50, Sijana
Tiramisu
Отличие конечно есть особенно для маленьких детей. В хороших платных очень уютная атмосфера, игрушки, телевизор над головой те ребенка лечат а он мульки смотрит - это очень помогает. В бесплатной могут так ребенка испугать, что он потом еще долго бояться будет ( у моей дочки так было, она потом до 7 лет просто рот не открывала даже). Ну и конечно материалы и стандарты лечения совсем разные. хоть зубик и молочный, но в зависимости от зуба пломбе стоять от до 8 лет. В платной сначала десну гелем помажут чтобы местно обезболить, потом укольчик туда, чтобы зуб уже было не больно лечить. Я советую Дэнтал-фэтази. 04.04.2014 11:59:37, Tiramisu
Мы не лечились никогда, только на осмотр ходили. Основное отличие в очередях. В платной записывают на определенное время. Конкретно в нашей детской поликлинике очень неприятная тетенька в смотровом кабинете работает, поэтому были всего один раз - хватило )) В бесплатных регистратурах почти всегда неприятные тетеньки (по моему опыту). В общем, в платной лично нам было просто комфортнее. Но это всё же от конкретного места зависит. 04.04.2014 10:38:50, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!