Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про платные палаты в детских больницах

Подскажите, кто знает.

Я так понимаю что в Сперанского, куда ночью скорая доставила сына - можно заплатить 1250 руб за "палату повышенной комфортности" те за возможность не лежать вшестером (плюс мамы с детками). Но свободных нет, более того - там "лист ожидания" такой...

А остальные больницы? В Морозовской как? Еще нам сказали, как вариант в нашем случае - "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ" на Ломоносовском.

Обследования предстоят серьезные и дорогостоящие. И неизвестно, на сколько это времени все теперь:( Хотелось бы именно за палату заплатить, а не полностью за обследование-лечение.

Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2014 09:47:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Полянка наверное, там есть платные палаты, нам досталась с Алиской, 1500 в сутки, туалет, холодильник телевизор, кровать одна на двоих правда :)

но надо врача знать, наш нам категорически не понравился, как я сними ругалась - вдохновенно, ушли под расписку, и дома уже лечили сотряс

ЗЫ - может невромед попробовать? без больницы, мне кажется что так на так выйдет с учетом стоимости палаты
27.03.2014 08:33:26, Желток
Нафаня3105
писала в посиделках,но слетело, еще раз здесь.
морозовская два раза.
первый- хирургия, 6000 палата отдельная и все что надо- туалет, душ,холодильник телевизор, обогреватель(осень была), еда как для всех.
второй педиатрия- попали с болями в животе, с ребенком 7 лет кладут только за деньги. 1500 в сутки за возможность быть рядом.
выдали стул, сказали на кроватях сидеть нельзя они для детей. в 20,00 выдали раскладушку, в 6,00 заставили собрать.
в палате еще 3 детей и мама с двухлеткой.мы сбежали на вторые сутки, когда иключили аппендицит и врач сказала состояние стабильное без ухудшений. на мой вопрос в лоб, есть ли реальная необходимость нахождения у вас пожала плечами, сказала будем проводить обследования и анализы, искать причину болей.но анализы только утром и из обследований в день что то одно, в первый день узи, во воторой гастроскопия и т.д бесплатно разумеется.
в педиатрии бесконечно кашлящие дети, которых выпихивают в это отделение из отдельного где очень очень болеющие.
Как и думала мой схватил почти бронхит, через день после выписки поднялась темпа и кашель и все прелести нахождения в больничке.
Врачи грамотные, хорошие.Нахождение ужас ужасный.
18.03.2014 12:33:45, Нафаня3105
Черепашка aka Bel
в Сперанского отд.палаты вооще редкость, насколько я видела. мы там в двух корпусах побывали. платные лежат тоже кучкой. 4 кровати - это минимум. приходилось как-то уживаться. ради лечения. врачи там хорошие. 18.03.2014 11:59:20, Черепашка aka Bel
в других больницах так же. В русаковке палату летом ждем недели 2-3, НО, туда кладут только с сопровождающим. Пыталась в отдельную сына одного положить - категорический отказ. Комфорт для пребывания мамы, а не ребенка. 18.03.2014 11:50:35, ЛарсеN
Лежали в декабре 4 дня в 10 хирургии в Русаковке. Чисто, телевизор входит в стоимость- в остальных палатах платный-канал подключается по коду. Можно заряжать телефон в удобное время. Есть свой холодильник, стол. Все остальное-бесплатно. 18.03.2014 11:43:48, Мама Гарика
Здравствуйте! подскажите пож-та у кого вы узнавали про платный бокс и наличие места? былм в Русаковск на той неделе в инфекционном отделении,услови ужасные! Телефоны заряжать нельзя у нас в палате 10 человек было!!!!! 5 мам и 5 детей! я сбежала оттуда под расписку,но чувствую вернемся туда снова....дочке лучше не стало(((( 21.04.2014 12:01:24, Алла013
Мы лежали почти 4 года назад в какой-то детской больнице в районе Коломенской в неврологии. Отдельная палата стоила в р-не 5 тысяч, вроде, в сутки. За нас-то все платила страховая, а девочки-соседки с малышастиками платили из своего кармана:( 18.03.2014 11:20:45, Наталия1974
Marg
Коллега с сыном в Морозовской лежали, за неделю 40 тыщ, но она довольна - все по делу, вовремя и быстро все вылечили 18.03.2014 11:08:33, Marg
Здоровья сыну и чтобы все быстро и положительно решилось, Антонин. 18.03.2014 11:05:03, Ума Турман
oksana2000
Тоня, а как точно отделение называется? Знаю отделение неврологии, оторинолгологии, а нейрология - это что? Сейчас он уже лежит там. Снимут приступ, выпишут - тогда и будете искать стационар и отделение. 9-я больница она хорошая, да всех экстренных пациентов везут туда, поэтому и условия не ах. Жизнь спасают. Условия и комфорт это в других клиниках и институтах. Выздоравливайте. 18.03.2014 10:56:57, oksana2000
SaLomea
Подпишусь про уровень, моя только две недели оттуда, 8 лет, лежала одна, обследований кучу вплоть до гастроскопии. Смотря конечно какое отделение, мы шли на специалиста, а про уровень могу судить со слов свекрови, которая там 30 лет работает и про уровень, могу судить по проведенному обследованию и назначенному лечению, у меня еще и брат врач, т. Е конроль полный.
Моя лежала в четырех местной,но без мам все. Сестры помогали во всем.
18.03.2014 11:33:09, SaLomea
Возможно нигде мест не будет в платные палаты. В свое время нам тоже надо было лечь на обследование без направление и квот, сумму нас тогда озвучили от 100 тыщ и мест не было, надо было ждать. 18.03.2014 10:54:46, Шуреночек
Сэби
Что случилось-то? По делу не подскажу, кулачков вам: @@@@@­@@@@@ 18.03.2014 10:29:57, Сэби
По делу Тонь не скажу, не знаю Но здоровья сыну!!!!!!! 18.03.2014 10:27:48, Унция Улыбки
Лежали на Ломоносовском с каждым из детей. Лежали в отдельных палатах. Но там в отдельные клали либо очень взрослых детей либо очень маленьких. Официально ничего за это не доплачивали. Вам какое отделение надо? 18.03.2014 10:15:54, Arcan
Антонинка:)
у нас инфекция и нейрология((( в сочетании

он в принципе платный этот центр, или больница обычная с платными услугами?
18.03.2014 10:17:50, Антонинка:)
Обычная государственная больница с платными услугами
По-моему у них даже платное отделение есть
18.03.2014 11:29:54, Arcan
oolga77
1250- это цена за кровать, отдельная палата стоит в разы дороже.Когда сын лежал в Филатовке,я его навещала. в 5местной палате была мама за 25000 три дня. 18.03.2014 10:12:11, oolga77
Антонинка:)
я в прайсе только это нашла
поняла, спасибо
18.03.2014 10:18:22, Антонинка:)
На Шиловской было отдельная палата с телеком и холодильником типа 1500 или 1800 в сутки. То есть точно до 2х. Правда, было это 6 лет назад( 18.03.2014 10:50:58, veronika_n
Чем старше попугай, тем ярче оперение
у нас была хорошая платная палата на шмидтовском, но в инфекционке - первый этаж, отдельный вход, 2 кровати взрослых, но поскольку дети с них падали - поставили 2 колыбельки с бортами. +прихожая с холодильником, телевизор, чайник.

стоила около 5 тыр в день - 6 лет назад, чтоб не ошибиться, страховую тогда нагнули на 10 дней лежания)))))))))))))))))))))))­)))))

Получили мы эту палату тоже надо сказать по блату - приехали с отитом, а врач сказал, что если он напишет что дети заболели один за другим - то будет инфекционный отит, и палата - как он мужу сказал -пойди посмотри - понравится - зайдешь ко мне на обратном пути. Тот конечно побежал, палата правда супер была.
18.03.2014 10:04:46, Чем старше попугай, тем ярче оперение
мы лежали в платной в больнице на Шиловском в ожоговом центре(номер не помню)- никаких доплат за лечение и прочего не было.
очередь была небольшая.
18.03.2014 09:56:51, veronika_n
Антонинка:)
а насколько быстро она, очередь, прошла?
три чел - это много?
отделение забито, цена вопроса (платная палата) не катастрофичная. Желающих много(((
18.03.2014 10:05:33, Антонинка:)
Наша подошла быстро - ждали всего сутки- но муж что-то дал отдельно врачу, плюс была беременная мама на 7м месяце (я) и ребенок 1.9 мес с свежим и серьезным ожогом. И в бесплатных - только палаты без кровати без мамы ( то есть мама спит на полу рядом в палате- боксе 2м квадратных).
В общем, там в очереди перед нами был ребенок большой (2 г с лишним) и на плановою пластику, то есть не острый - его сдвинули на неделю.
18.03.2014 10:46:24, veronika_n
ЛИрина
Лист ожидания официально коммерческий? Может есть возможность просто с доктором договориться? 18.03.2014 09:54:59, ЛИрина
Антонинка:)
муж пытался, не вышло:( 18.03.2014 09:57:17, Антонинка:)
Попробуйте в Центр здоровья.
причем туда лучше ехать, а не звонить-спрашивать.
так к психоневрологу запись там чуть ли не за два месяца, а вот при приезде туда на место всегда находилась возможность нас принять, сделать обследование и тд

Так что лучше сразу в регистратуру.
Тем более с точки зрения исследований там ( ну по крайней мере по нашей части - мы обследовали голову и сосуды) - самое лучшее оборудование в Москве и спецы.
Насчет лечащих не знаю
18.03.2014 10:05:56, veronika_n
m a f i
Здоровья сыночку. По делу не подскажу, помню только по себе, нам было веселей в общих палатах. Но все, конечноё от состояния зависит. Пусть все обойдется!!!! 18.03.2014 09:53:30, m a f i
Антонинка:)
Там малыши, отеление нейрологии но при этом инфекционное. Муж говорит что шум там жуткий, все кашляют и тд. Я боюсь чтобы сверху еще что-нибудь. Сама хотела чтобы в палате был еще кто-то - после того что ночью было я боюсь его одного оставлять((( там счет на минуты шел. Лучше бы кто-то рядом. Но там условия кошмарные, а он такой... с особенностями характера и психики у нас товарисч. 18.03.2014 10:01:31, Антонинка:)
О б ъ е к т и в н о с т ь
Упс, что с ним???:(( 18.03.2014 09:53:15, О б ъ е к т и в н о с т ь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!