Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариес у ребенка в 1 год!!! Где проконсультироваться?

Пару месяцев назад заметила у ребенка потемнение на двух передних зубах. Честно говоря, не очень обеспокоилась, я даже и подумать не могла, что у годовалого ребенка может появиться кариес. Но недавно все же повела ребенка к стоматологу в простую районную поликлинику. Там то и "обрадовали", что это кариес. Рекомендовал просто чистить зубы и приходить, наблюдаться каждые 3 месяца.
Я - человек недоверчивый и вечно сомневающийся, хочу еще с кем-нибудь проконсультироваться. Может, у кого-то была такая же проблема. Присоветуйте толкового, знающего стоматолога. Живем в САО, но за консультацией могу съездить и подальше.
02.02.2014 22:55:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Ну зачем же ездить дальше? Я думаю, что до станции метро Ботанический сад добираться не так далеко, мы там частенько в Дентал фэнтези обращаемся на Палехской. Детская стоматологическая клиника, по домашнему уютно и главное специалисты грамотные. 13.02.2014 21:52:31, ladynastasi
У младшего гипоплазия эмали, кариес с года. Сейчас ему 5 лет.
серебрите, если еще не поздно. У моего было поздно.
Что делали - наблюдались ежемесячно, потом чуть пореже. На задние зубы ставили пломбы при необходимости. Фторолаком покрували.
Передние не трогали - пломбы вылетают, начать ставить - скорее останешься без зуба.
Туссмуссы и ременирализующие пасты по моему опыту - чисто чтоб бенз дела не сидеть, эффект нулевой... Когда сали кальций Д3 пить курсами и фтор - процесс более-менее стабилизировался.
05.02.2014 08:54:27, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо большое за ответ. Нам как раз посеребрили. Тогда будем наблюдаться у того же стоматолога в районной 05.02.2014 17:06:05, Bonik
Мадо (Робкая)
Это уже давняя история, но с 1,5 лет дочери серебрили ВСЕ зубы, в платной стоматологии, зубы удалось сохранить до смены(ну, черные, но зато есть можно было). Что-то сделать (после нескольких консультаций) было невозможно, как вариант предлагали удалить, а потом делать какие-то протезы:(( педиатр порекомендовал пантетонат кальция(надеюсь правильно запомнила название) 03.02.2014 17:31:39, Мадо (Робкая)
Нам как раз эти два зуба посеребрили. Они, конечно, как положено почернели, но меня это совсем не волнует, по сравнению с кариесом.
Т.е вы посеребрили и здоровые, и кариесные зубы? Я вот и думаю, может надо было все зубы серебрить? И как часто повторяли процедуру? Нам сказали приходить через 3 месяца. А сейчас у вашей дочери коренные зубки хорошие? Есть надежда, что коренные зубки будут так сказать крепче?
03.02.2014 22:07:09, Bonik
Мадо (Робкая)
Было поражение эмали практически на всех зубах. Доктор, сказал, что препарат хороший, не повредит здоровую ткань(как-то так). Процедуру повторяли через 3 месяца и потом ещё раз. Подробностей уже не помню, больше 10 лет прошло. Увы, зубами похвалиться не может, лечим потихонечку, но всё в пределах нормы. В двух других случаях со знакомыми, которые серебрили в районной поликлинике, зубы у детей в течение 3 лет разрушились:( Связано ли это с препаратом, не знаю. 03.02.2014 22:33:56, Мадо (Робкая)
Со стоматологом спорить сложно, но если на верхних передних - скорее всего это не кариес, а гипоплазия эмали. По крайней мере у моего среднего именно это и оказалось. Тоже начало проявляться ровно в год. В обычной стоматологии предлагали посеребрить (были бы черными) - я отказалась, провели несколько курсов фторирования - на выходе бесполезно и дорого. В 3 года попали в Дентал Фентези, с настоящим уже кариесом в дальних зубах, там по поводу гипоплазии стоматолог порекомендовала чистить строго два раза в день - причем электрической зубной щеткой и мазать после минерализующей пастой Рокс, чтобы процесс глубже не шел, пломбы она не рекомендовала ставить - быстро вылетают и это же не кариес! Но недавно все-таки закрыли эти коричневые дыры пломбами, тк появилась чувствительность (сами виноваты - часто глаза закрывали на нечищенные на ночь зубы...) 03.02.2014 15:39:48, Alseya
Желток
зависит от того какие зубы, какой кариес, из щадящего озонирование и потом глубокое фторирование, нам вроде как это помогло законсервировать кариес на передних зубах :)

но чистить надо каждый день = 2 раза и еще и препараты кальция наносить - вроде тусмуса по 3-5 минут в день
03.02.2014 12:31:53, Желток
по поводу кариеса надо не консультироваться, а лечить и чисткой зубов тут точно не обойтись, не зависимо от возраст :( вы лучше в конфе 1-3 или 3-7 вопрос задайте или поиском там поищите, периодически кто-то ищет где кариес малышу залечить, девочки советуют, кто сталкивался 03.02.2014 00:59:08, Зайчонок
Понятно, что кариес чисткой зубов не вылечишь. Беспокоит то, что не успели зубы появиться, как на них напал кариес. Что предпринять, что бы предупредить появление кариеса у вновь вылезающих? Честно говоря, чистка зубов не всегда получается, деть орет и извивается как змея.
Я могу сравнить со старшим ребенком, ему начали чистить зубы в полтора года и все нормально, сейчас ровненькие, беленькие.
03.02.2014 10:45:27, Bonik
Lansalya
мы сыну в 1.5 под наркозом лечили верхние четыре зуба..тк эмаль с них начала слезать в год..стоматолог сказала, что это токсикоз или неблагоприятные воздействия на 5-7 неделе беременности.. и что пятерки такие же вылезут..тк они одновременно закладываются..с ужасом жду пятерок :( 21.02.2014 00:49:05, Lansalya
ничем это не предупредить, если в год зубы уже портятся, значит они так заложились еще в утробе, скорее всего во время беременности мама чем-то болела, например ангиной... Я сама обладательница плохих зубов с раннего детства, лечить начали года в 4 наверное, сейчас мне 37, постоянный клиент стоматолога :( 03.02.2014 14:08:30, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!