Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про скарлатину, контакт в д/с

Сегодня получила справку от м.сестры д/сада, что ребенок был в контакте. Дата 22.10
У моего нет симптомов, кот. прочитала в инете про скарлатину.
Я в панике, прошу помощи.
Пишут, что заразиться можно в течение 7 дней после последнего посещения заболевшего - это так? Работу никак нельзя пропускать, поэтому главный вопрос - что лучше, вести завтра в сад, или лучше эту неделю оставить ребенка дома (мне придется платить няне, а зп пока у меня небольшая, я только после декрета)?
Обязаны ли сотрудники д/с проводить какую-то дезинфекцию в группе? есть ли какие-то регламентирующие документы на эту тему?
Очень это заразно?
Что-то профилактически можно сделать, чтобы ребенок не заболел? никакой информации об этом не нашла

У кого сколько ребенок болел, и как? В инете пишут - 21 день, а соседка рассказала страшную историю про внучку - типа вялотекущая скарлатина длилась чуть не полгода (((((

Всем спасибо
22.10.2013 19:54:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Из ФАКов на майл.ру "Это стрептококковая инфекция, бактериальная.
Что касается заразности, то она гораздо меньше, чем при ОРВИ или ветрянке. В пору пребывания моих детей в саду группы закрывали на карантин по скарлатине несколько раз, но болел только один ребенок из группы. Причем в последний раз я тоже переволновалась, потому что заболела девочка, которая спала на первом этаже двухъярусной кровати, а моя на втором, то есть контакт был достаточно тесный, но все обошлось.
Верьте, что у Вас все тоже будет хорошо!."
24.10.2013 10:35:58, Медведка
Спасибо Вам за ответ и поддержку! 24.10.2013 15:13:16, S_Vetochka
Лучше не водите, все-таки лучше пусть няня посидит, чем если заболеете... Заболевание тяжелое и потом еще диета и тд. У меня сестра болела маленькая, я не болела, хотя в контакте были. 23.10.2013 00:00:48, Irishusy
lialka
группу никак не обрабатывают, т.к. бесполезно, передается воздушно-капельным путем. А посуду итак каждый день моют. У меня младший был грудничком, когда я узнала что у старшего в группе стали заболевать скарлатиной. Я своего держала дома. Карантин был больше 2х месяцев, переболели все кто ходил и воспитатели, у них была ангина, тяжелая. 22.10.2013 21:36:08, lialka
Михайловна
У дочки в школе в 1-м классе был контакт, сосед по парте заболел. Он болел очень тяжело, температура высокая, кожа облезала с рук и ног...А дочь не заболела. Ничего не давала ей профилактического, думала, что 100% заболеем. Кстати, этот же мальчик болел скарлатиной второй раз, во втором классе. 22.10.2013 20:20:06, Михайловна
бедный мальчишка :(
Спасибо Вам!
22.10.2013 20:34:36, S_Vetochka
ЭллисКа
По всем вашим вопросам не подскажу, просто расскажу наш, оптимистмчный случай. В саду мальчик заболел, ходил в группу до последнего, спит рядом с моей дочерью, в бассейне со всеми купался. Больше из группы (25 чел) не заболел никто. Карантин был, да. 22.10.2013 20:18:28, ЭллисКа
Спасибо,
А когда выяснилось, что он заболел - группу (помещение) как-то обрабатывали?
22.10.2013 20:23:09, S_Vetochka
ЭллисКа
Не знаю. Я как то не паниковала по данному поводу. Детские болезни как лотерея, если судьба поболеть- не отвертишься :) 22.10.2013 21:23:07, ЭллисКа
Анна+дети
Может заболеть, а может и нет. Все зависит от наличия определенного вида какого-то ...кокка (забыла название) У меня у детей был контакт в саду, один заболел, другой нет, но зато заболела я( 22.10.2013 20:12:25, Анна+дети
А в садик вы водили деток? Болели долго?
Что-то нужно сейчас мне сделать, или лечить, только если заболеет?
Спасибо, что ответили
22.10.2013 20:14:29, S_Vetochka
Анна+дети
Ну можно попросить в районной поликлинике направление на анализ-мазок со слизистых носа и горла. Это для определения наличия этого самого кокка. Делать надо всей семьей, так как скарлатина чревата нехорошими осложнениями. Если он есть, то вероятность заболевания очень высока, а если нет, то все ок.
Профилактика, насколько я знаю, нету(
Тот, у которого ничего не обнаружили, ходил в садик, а со старшей мы сидели дома.
22.10.2013 20:20:59, Анна+дети
Большое вам спасибо! 22.10.2013 20:30:15, S_Vetochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!